ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Прокуратура проверит общественный транспорт после истории с 17-летней тагильчанкой, которую не довезли до конечной

Прокуратура Свердловской области объявила о проверке перевозчиков, которые оказывают транспортные услуги в городах. Поводом послужила резонансная история, случившаяся в Нижнем Тагиле. Но в прокуратуре уверены – это не единичный случай.

В СМИ и полицию обратились родители 17-летней девушки. Они пожаловались, что дочь 21 ноября в 21 час возвращалась от репетитора на маршрутном автобусе, который должен был довезти её до остановки «Пристань». В салоне не было других пассажиров, водитель высадил девочку в сугроб на неосвещённой улице, потому что иначе бы ему пришлось делать крюк в 6 километров. По словам взрослых, школьница испугалась проплакала весь вечер.

В фирме «Союз-НТ», обслуживающей маршрут, заявили, что уволили водителя. Позже он рассказал свою версию событий – он не увидел пассажирку и поэтому поехал в парк. Когда свернул на улицу с односторонним движением, девочка напомнила ему о себе. Чтобы добраться до конечной, автобусу пришлось бы сделать крюк, а пешеходу – пройти всего километр. Девочка согласилась выйти и уверяла, что всё в порядке, рассказывает маршрутчик.

Впрочем, тагильчане очень часто жалуются на то, что маршрутки не соблюдают расписание, не довозят последних пассажиров до конечных или перестают ходить намного раньше положенного времени.

Прокуратура области уверяет, что на этот раз вместе с ГИБДД проверит не только исправность автобусов и соблюдение водителями режима труда и отдыха. Но и то, как общественный транспорт придерживается маршрутов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

65 комментариев

  1. В то время, когда произошел этот случай, и водитель газели высаживал девочку,я проезжал мимо, моя скорость была 187 км в час, и я хотел остановиться, чтобы подвести девочку, но пока я останавливался, то оказался уже в 7 км от того места.Возвращаться я не стал и продолжил далее свое движение.набрав скорость до 193 км в час.

    • Что-то хреновая реакция для Шумахера. Тормозной путь в 7 км?

      • У него колёса паровозные!

      • А ещё хреновое знание русского языка у нашего пресловутого шумахера)

      • Думаете у вас реакция лучше?В заданной точке, при скорости 187 км в час сделать остановку мгновенно невозможно.Тут не реакция, тут другие факторы нужно рассматривать.

        • Шума[ОЙ!] , не понятно ты девочку хотел подвезти или подвести? Если на машине, то подвезти, если пешком прогуляться с девушкой решил, то подвести.

    • Фото аватара

      Да ты просто её не видел.
      Придется снижать твою скорость

  2. Пусть все сдают экзамены в ГБДД, перепроверка знании ПДД + ежедневное перед рейсом МЕД ОСМОТР!!! повесить в каждом маршрутном автобусе, микроавтобус, маршрутка, ВИДЕОКАМЕРЫ одновременная передача изображения в компанию СЕТИ ТАГИЛА. Усилить контроль над каждым водителем!!! Частные компании по перевозкам в г Н Тагиле контролировать,. !!!!. Ато что хотят то и творят!!

    • До каждого авто можно докопаться, а если авто норм, то до водителя. А ездить будем на лошадях ( если и их не зарубят) . Помнится года 4 назад до пазов без проблем добирался из пункта А в пункт Б. Куда у нас государство клешни не запустит везде колапс.

  3. А мне сдачу в маршрутке номер 9 на Вагонке эта которая до УВЗ едет не доплатили оплатил 50 рублей получил 29 из 30 рублей.[ОЙ!] .

  4. Ох.17 лет проплакалась…что то не верится. Сколько езжу и одна на маршрутке …ни разу такого не было.Тёмная история какая то.Не верится.прости те уж меня

    • Ой 17 лет… Ты сказки не рассказывай.В 9 часов вечера на вокзале стадо стоит на вагонку.[ОЙ!] преходится такси вызывать.Защитница маршруток[ОЙ!] . Может ты еще митинг на вокзале устроишь в поддержку водителей?

  5. Поставить срочно ВИДЕОКАМЕРЫ ОНЛАЙН, за счет компании!!!

  6. Надеюсь папа девушки повстречался с этим водятелом.

    • Жуткая история…девушка вышла поздним вечером, одна, в незнакомом месте.Вот так люди и пропадают.Не вернулась бы она домой-разве водитель бы сознался в произошедшем? И Чумарин при таких же обстоятельствах скорее всего пропал.

      • Он пропал ночью с кафе.не надо путать одно с другим.а тут ГГМ.фонари.20 часов ….17 лет.Наверняка в кафе ходит на дискотеки и пешком идёт и не….папа не нужен.А тут устроила ШОУ.

    • Ну было бы желание)

  7. “Но и то, как общественный транспорт придерживается маршрутов.” Не только маршрутов, но и времени работы на них. После 21.00 все маршрутки вымирают

  8. Нельзя так- всех под одну гребенку. И надо различать шоу на TV и реальность.

  9. Они обнаглели, у меня была похожая ситуация,, специально ждала вечером именно 4,чтобы доехать до Райта, а меня высадили у вокзала, так как я одна и у него конец смены

    • Они не обнаглели это мы ..не знаю как нас назвать!Еду в маршрутке на переднем,окно не открывается заблокировано,требую открыть!Водила мне говорит,не нравится выходи с тобой не поеду,вся маршрутка русские меня поставили виноватым за то что я потребовал окно открыть!!!!Вот так!

    • 21.56 Дата, время и номер машины в студию!!!

  10. На маршрутке номер 30 вечером водилы нередко сокращают поездки,до Урала или до Рудоуправления.И граждане покорно соглашаются!Протестую обычно я один,хотя мне ехать значительно ближе и совершаю всего 1-2 поездки в неделю.К сожалению трамвай после 19 час.в мой район уже не заходит.Народ не пугает ни гнилой кузов,ни проблемы с ходовой,ни дырявые сиденья.И верх кошмара-чадящий зимой отопитель!Пока было тепло и светло предпочитал пройтись пешком.”Нанайцы” за баранкой обычно реагируют-“моя твоя не понимай”и спотрят как на пришельца из других миров

  11. «Союз-НТ» не может уволить водителя. Он не является работодателем.
    Дебилам, трущимся здесь во главе с Шумахером

  12. Я вот чего не понимаю. Чтоб высадить девушку в шести километрах от остановки “пристань”, он должен был ее до вокзала довезти. Или расстояние по неевклидовой геометрии у нас теперь измеряется?

  13. Переполненные автобусы, вот проблема. Ни разу не видел что это кто то проверяет. Водители ни как не контролируют это. Они могут контролировать количество людей в салоне в отличии от маршруток.

  14. Вы видимо не помните 26 гармошки утром. Вот это было “переполнены”.

  15. Папаня то полторашку вмонтировал, что дочь встретить не смог? Нужно семейку проверить заодно. И сугробы. А также освещение улиц.

  16. Вот родителем когда станешь, тогда и рассуждать сможешь.

  17. в Тагиле такси дешевле маршрутки!за стоху в любой район

  18. Тебе бабы не дают??? Или у тебя безответная любовь в “шалаве” какой нибудь??? Обратись к психологу.

  19. Мутная история.. надо еще проверить что делала эта девочка в такой поздний час в таком глухом месте,в каком состоянии была,.Отец тоже вызывает вопросы,не мог встретить,может уже поддатый был да и вообще может семья на учете в ПДН.

    • Читайте внимательно товарищ,раз вы не понимаете:
      Дочь в 21 час возвращалась от репетитора на
      маршрутном автобусе, который должен был
      довезти её до остановки «Пристань». В салоне не
      было других пассажиров, водитель высадил
      девочку в сугроб на неосвещённой улице, потому
      что иначе бы ему пришлось делать крюк в 6
      километров. По словам взрослых, школьница
      испугалась проплакала весь вечер.
      Че и это не понятно?Не проще текст прочитать и понять?

      • То есть до этого девочка 17 лет ни разу сама своим ходом домой не добиралась? Её всегда довозили на чем-то? От бриза до пристани 4 минуты пешком, а у неё истерика и плач всю ночь. Инфантилку вырастили.

        • А уж вот это по-моему вообще не ваше дело. А сейчас такое время, что и взрослый мужчина лишний раз поостережётся в тёмное время шляться по малоосвещённым улицам, а тут девушка молодая.

        • Аноним · 26.11.2018,
          14:44
          Значит так товарищ.Во первых:если б она была не самостоятельной,то и на маршрутку не пустили бы.
          Её всегда довозили на чем-
          то?
          Во дошло оказывается.”Довозили” слово до него дошло.”От бриза до пристани 4 минуты пешком”.Ты сам бы дожил бы до 4 минут до дома на улице?Я тебе скажу что ты сделал бы:ты обосрался.А иначе никак.По ночам страшно ходить на Вагонке,мало того,что нарколыги будут шляться так еще и преступлений много на Вагонке.
          Еще вот комментарий на твой: у неё
          истерика и плач всю ночь.
          Инфантилку вырастили.
          А она че по твоему смеяться,дурачек должна?Внимание привлекать?Тебя самого то бросили бы одного на улице,при том еще и ночью.Так,ты бы не такое написал бы,”умник”.

  20. После 21.00 трудно уехать

  21. Ходили Икарусы гармошки,сам за рулем сидел. Лиазы прятались за ними,чтобы толпы пассажиров меньше давили.. Вообще маршрут 26 начинали короткие Икарусы. Вначале только один,да и тот только в часы пик. Потом колличество домов увеличивалось и соответственно увеличивалось колличество автобусов (вперемежку Икарусы и Лиазы) и маршрут удлинялся. Дорога была скверная_старая брусчатка. Техника ломалась,народ давился в тесноте, а начальство докладывало об успехах быстро растущего микрорайона.

  22. хотелось бы попросить взять на контроль сообщение “николо-павловское- вокзал”.не то что вечером!Утром! в выходные уехать проблема.как смена выпадает на выходной ,опоздание обеспечено.

  23. детектив целый получается и как мы в 70-80-е до 24 гуляли и вроде ничего выросли, чтобы у меня в 17 лет истерика случилась нужно было что-то посильнее недоехавшей маршрутки :yahoo: :yahoo: :yahoo: :wacko:

Оставить комментарий или два