ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Две тагильчанки завоевали медали чемпионатов Европы по кикбоксингу и пауэрлифтингу

Спортсменки из Нижнего Тагила взошли на пьедесталы чемпионатов Европы по кикбоксингу и пауэрлифтингу.

Победительницей международного турнира по кикбоксингу, проходившего в Словении, стала Юлия Тагильцева. На чемпионат Европы приехали 700 спортсменов из 42 стран. В разделе лайт-контакт в весовой категории до 60 кг тагильчанка одолела девушек из Турции и Венгрии. А в финале сошлась с принципиальной соперницей из Италии и оказалась сильнее. 22-летняя тагильчанка выступает на международных соревнованиях по кикбоксингу уже не первый год. В 2017 году на чемпионате Европы она стала третьей. Благодаря победе тагильчанки сборная России заняла общекомандное первое место, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила.

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу проходит сейчас в Литве. Анна Возмилова из спортшколы «Юность» Нижнего Тагила стала второй в весовой категории свыше 84 кг, уступив лишь хозяйке соревнований. Тагильчанка опередила спортсменок из Польши, Великобритании, Чехии и Венгрии.