ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Зрителей этапа Кубка мира среди летающих лыжников будут возить бесплатно. График автобусов

ЕВРАЗ НТМК предоставит автобусы, которые бесплатно отвезут зрителей этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина до места проведения соревнований. Международные старты начинаются в Нижнем Тагиле на горе Долгая уже в пятницу 30 ноября и продлятся все выходные.

30 ноября первый автобус отправится в 19 часов от Ледового дворца спорта на Вагонке. Будут остановки у магазинов «Энергия» и «Элеганс», Машиностроительного техникума. Ещё один автобус также стартует в 19.00 от конечной трамваев на Тагилстрое с остановками кинотеатр «Сталь» – Циолковского – Строительный колледж – кинотеатр «Красногвардеец» – магазин «Смак» – ДК «Юбилейный» – Рудоуправление. В обратную сторону транспорт отправится в 20.30 до вокзала и сделает остановки на Челюскинцев, у краеведческого музея, улице Огаркова, «Современника», кинотеатра «Родина», у проспекта Ленина.

1 и 2 декабря автобус из Дзержинского района поедет в 17.30, с Тагилстроя – в 17.45 с теми же остановками в пути. Бесплатного транспорта в обратную сторону не предусмотрено. Добраться до «Аиста» жители Нижнего Тагила и гости города смогут на автобусах №3 (следует от вокзала) и №19 (курсирует от кинотеатра «Урал» на Вые). Последние рейсы от Долгой они совершат в 22.00.

  • 1/4

     

  • 2/4

     

  • 3/4

     

  • 4/4

     

Нижний Тагил на три дня станет мировой столицей летающих лыжников. В наш город приехали сборные 15 стран, всего 68 спортсменов – чемпионов Олимпиад, первенств мира и Европы. Это участники из России, Японии, Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Австрии, Чехии, Италии, Норвегии, Казахстана, Словении, Швейцарии, США и Канады.

Все будут соревноваться на 120-метровом трамплине. Первый день, 30 ноября, станет тренировочным и отборочным, прыжки стартуют в 17.45. В субботу 1 декабря в 18.30 начнётся церемония открытия, после чего стартует прыжковая часть. В воскресенье 2 декабря соревнования начнутся с 18.30. Вход на этап Кубка мира будет платным, билеты в этом году подорожали вдвое. Билет с гарантированной парковкой обойдется в 300 рублей, простой входной билет – 200 рублей. Пенсионеры смогут попасть на трибуны за 50 рублей. Электронные билеты можно купить на сервисе «Кассир.ру», распечатать и предъявить на входе.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Я поеду смотреть летающих лыжников на своем автомобиле со скоростью на некоторых участках дороги 176 км в час, на поворотах буду снижать скорость движения своего автомобиля до 123 км в час, на некоторых поворотах, более крутых, до 119 км в час и думаю ,что доеду к просмотру соревнований из точки Ж через точку О и точку поворота, назовем ее П, и до конечной точки А, не совсем бесплатно, но получится быстрей ,и займет времени, около 4 минут и 36 секунд

    • Очень сомневаюсь в этом. Там доблестных блюстителей правил дорожного движения будет столько, что навряд ли вообще разогнаться получится.

    • Шумахер извини конечно,а в дурку и обратно ты на какой скорости ездишь! :scratch:

Оставить комментарий или два