СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильчанка с овчаркой помогла поймать цыганку-гипнотизёра, похитившую украшения у медсестры

Жительница Нижнего Тагила и ее пес Макс помогли поймать цыганку, которую полиция подозревает в похищении украшений у медсестры поликлиники №4. Любительницей чужого золота оказалась 41-летняя уроженка Вологды, живущая в Нижнем Тагиле с мужем и внуком, рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В среду 28 ноября цыганка зашла в городскую поликлинику на Новострое, обратилась к медсестре, сообщив, что ищет работу. После ее ухода сотрудница медучреждения не обнаружила свои украшения общей стоимостью около 60 тыс рублей. Женщина написала заявление в полицию, сообщив, что находилась под гипнозом. Фотографией предполагаемой преступницы правоохранительные органы поделились со СМИ в пятницу 30 ноября, а уже в воскресенье 2 декабря женщину задержали.

Фото: Горелых Валерий

Сыщикам позвонила тагильчанка, заметившая на улице Фрунзе разыскиваемую цыганку в приметном пуховике. Подозреваемая проходила мимо с очередной жертвой. Тагильчанка, продавец павильона, выбежала на улицу вместе со своей овчаркой по кличке Макс. По пути она позвала на помощь прохожих, которые и не дали цыганке скрыться. В это время подъехал полицейский патруль, который доставил задержанную в отделение. Потерпевшая уже опознала похитительницу украшений. Цыганка не отрицает, что заходила в поликлинику и разговаривала с медработником. Она утверждает, что просто читала молитвы, а драгоценности сотрудница медучреждения отдала ей сама в знак благодарности за оказанную помощь.

Пострадавшая же уверена, что в тот момент находилась под гипнозом. По ее словам, она хорошо запомнила руки цыганки, которыми та водила пассы перед лицом.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Цыганке грозит до 2 лет лишения свободы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Нам пассы уже 18 лет по тв водят

    • :good: :good: :good:
      Нет, тут всю страну обокрали ***** Путин и Медведев, и никто их до сих пор не схватил!
      Какую-то несчастную цыганку схватили, уроды!

    • Не водят, а просто читают за нас молитвы.
      А пенсионный возраст вы сами просили поднять в знак благодарности за оказанную помощь.

    • ТАГИЛЬЧАНКА ТАНКА МОЛОДЕЦ!!!
      \Собаке косточку от полиции! :good: :good: :good:

  2. Фото аватара

    Вчера Танка писала , но я не поверил

  3. Опять МВД за счет граждан выезжает. МАКСУ респект

  4. Спалилась на запоминающемся маникюре.
    -Девочки, записываемся на ноготочки!

  5. В том месте в это время. как произошло задержание данной цыганки я проезжал на этом участке дороги, Моя скорость составляла 176 км в час. Всех деталей того задержания не успел рассмотреть.

  6. $$$$$$ с украшениями на работу ходить. В советское время за это турнули бы с работы пинком под зад безо всякой цыганки.

  7. А я как новости по телеку посмотпю,весь вечер как под гипнозом хожу. Всюду враги мерещаться.

  8. а я говорил, что наши правоохранительные органы никого не найдут. может полицаи и не нужны в таком количестве, если всё равно граждане преступников находят?

  9. Ну, украшения-то вернули потерпевшей? А то, может, цыганка пассы и делала, а украшения кто другой взял? Раз потерпевшая была в беспамятстве?

  10. Да больше -походу с 1918-

  11. Интересно какую молитву она читала. Ведь они православные по вероисповеданию.

  12. Что значит бедную цыганку? Чё совсем охренели?

  13. В 41 год иметь внуков!!

  14. Вот и посмотрим на наше провасудие 04.12.18 состоится засидания по избранию меры пресечения данной циганки в тагилстроевском суде в 11:00 судья Гусева

  15. Не совсем ясно. Сыщикам позвонила тагильчанка
    Её так зовут или она представилась тагильчанкой? Или как полиция установила в ходе телефонного звонка место рождение. И зачем это надо, обычно представляются по имени и отчеству.
    Тагильчанка, продавец павильона, выбежала на улицу вместе со своей овчаркой
    Т.е их было двое? Тагильчанка и продавец с собакой? Зачем тогда продавец привела собаку да ещё и овчарку в павильон к себе на работу?
    Или Тагильчанка это и есть продавец в одном лице но с собакой всё ровно непонятно.

    Капец вам только новости и писать…..

    • Слышь, не гони! Всё всем понятно кроме тебя. Сиквел получился крутой: наши победили, враг повержен, все счастливы и море оваций.

  16. Гони не гони если на самом деле xeрню написали просто констатация фактов а не гон!!!

  17. Женщина – просто молодец! Вы – герой! Не каждый мужик решится на такой отважный поступок. Новость о задержании подозреваемой – по всем телеканалам.

  18. напоминает наше правительство

  19. Ну что дамы, и господа. Сегодня состоялся процесс о решении меры присичения данной циганки. Кто бы мог подумать, что судья назначит залог в размере такой не сусветной суммы в размере ста пятидесяти тыс рублей со сроком внисения до 6 числа мдаааа вот оно наше провасудие нет побоев нет угрозы жизни нет свидетелей значит и дело нет вооот как то так.

  20. Отпустят под залог…и она свинтит…

  21. Значит зря ,мой Пес Макс её догнал…

Оставить комментарий или два