ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Азиатские машины назвали самыми надёжными

Автомобили Toyota стали лидерами рейтинга надёжности. Список составили эксперты американской компании CarMD (выпускает приложения для диагностики двигателей – прим. ВН). Как пишет РИА Новости, в исследовании приняли участие 5,6 млн машин, выпущенных за последние 22 года. Специалисты подсчитали, сколько раз у каждой марки авто ломался двигатель.

В итоге самыми надёжными стали моторы концерна Toyota. Вторые в списке – машины марки Acura, третьи – автомобили Hyundai. Следом идут также представители азиатского автопрома – Honda и Mitsubishi. Немного уступили им марки Subaru, Buick, Mercedes-Benz, Lexus и Nissan.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

43 комментария

  1. Испанки хороши .Азиатам далеко .

  2. Фото аватара

    Судя по перечисленным названиям, можно смело говорить. Японские машины лучше всех

    • Современные японские автомобили это отстой.
      Мазды гниют как жигули.
      У остальных джапов кузов покрашен очень тонким слоем, а слой лака на одну полировку максимум.

      Тойотовские моторы лидер по надежности потому, что у них моторы простые как утюг, безо всяких там фазоизвращателей, наддувов, гидронатяжителей, гидрокомпенсаторов, балансирных валов и прочей фигни. В электронике могут отказать все датчики, кроме датчика положения коленвала и мотор в аварийном режиме всё равно довезёт.
      Недаром на северах используется в основном Тойота.

      Еще надежнее, чем Тойота, японский дизилёк Кубота. 🙂
      Его ставят на погрузчики и тракторишки.
      Электроники нет вообще никакой, ни насос форсунок, ни наддува, ни коммонрейла.
      Совершенно спокойно отхаживает десятки тысяч моточасов без поломок, без глюков, нормально переваривает тепловозную солярку.

      • “нормально переваривает тепловозную солярку.” – вот оно! Главное преимущество.

  3. Самая лутшая НИВА-21111111111111111111111111111 :bomb:

  4. GM Испанской сборки , машина хорошая в отличии от Toyota .Toyota как Жигуль потрёпанный.Да если российской ручной сборки .

    • Так Вы и сравнивайте с японской сборкой. Так-то GM уже с 2009 года в России заводик заимел. С тех пор и ваяют российские Опели. Чем они лучше Жигулей?

      • GM вроде как свернул деятельность в РФ.

      • Где это джээм заводик заимел?Опеля пять лет как нет на нашем рынке.

        • Да уж, слово “ваяют” предполагает действие до текущего момента включительно. Поспешила написать, каюсь. Ушли GM, ушли от российской сборки. в 2015 году. А завод был в Питере.

          • Не в Питере.а в шушарах УДАРЕНИЕ НА ПЕРВЫЙ СЛОГ ,астра не лучшей сборки из запчастей для России.

            • Шушары – посёлок, внутригородское муниципальное образование в составе Пушкинского района города федерального значения Санкт-Петербурга. Кто здесь в Тагиле, знает Шушары? Поэтому и пишу – Питер.

            • Фото аватара

              На ум приходит крыса Шушара , подруга Буратино

  5. Интересно, какую предпочитает наш Шумахер? Может кто знает?
    Скажи Шумахер,как специалист, какое авто круче?

  6. Acura и Honda один и тот же производитель, точно так же как Лексус и Тайота Делитанты блин …

    • Lexus и Acura – автомобили премиум класса и это отдельные производства, входящие в соответствующие концерны. А дЕлитант – это от слова “Деликатес”?

      • Инет в помощь какие отдельные концерны??? Да премиум класс, но это только дизайн, линейка моторов одна
        По поводу дЕлитанты, что у вас никогда не срабатывала автозамена?

        • Как же вас, всезнаек, штырит от сознания собственной “осведомлённости”!!! Дяденьки, в таких случаях, мериются писюнами: “Чей больше будет?!” :yahoo: :yahoo: :yahoo:

          • Да не штырит их, авторы $$$$$$ пишут

          • Не-е-е! Я предпочитаю быть красивой! Зачем что-то знать? Да и слово “осведомленность” меня пугает. Вы, дяденька не из КГБ?

        • Читайте внимательно – отдельные ПРОИЗВОДСТВА, входящие в концерн. Я тоже блондинка, но не до такой же степени… По поводу двигателей: В Лексусе -V6, в Каролле, например, обычная рядная четверка. Уж совсем не из одной линейки.

    • Зато в русском языке вы дилетант… В одном слове две ошибки…

  7. А ведь раньше отечественные машины были наверно самыми лучшими, но страны той уже нет…

    • Никогда они лучшимм не были. Ни столько на них ездили.сколько в них в гаражах ковырялись!

    • Горбачев будучи главой государства поставил цель сделать страну мировым законодателем мод в области автопрома. А Хрущев вообще обещал к 1980 году построить материально-техническую базу коммунизма. А в итоге радуемся импортному секэнд хэнду.

  8. Мы в школе Шумахеров закончили курс приёма таблеток, поэтому временно ходим пешком, не сбрасывая скорость на поворотах.

  9. Что вы сравниваете эти дорогущие пласмассовые бренды! Одни понты,а как до дела дойдет,все летит,ломается,а ремонт не дешевый. Я вот на своей десяточке все один раз перебрал и езжу без ремонта! Она у меня трудяга я на ней и старые доски в сад вожу и навоз и щебень. А вы на своих понтах повезете? То то и оно. А на зиму я ее в гараже наполированную оставляю в режиме сна,и экономия бензина,и всегда стоит с полным .баком,, под парами,,! Иногда прихожу,полирну ее,протру и пусть стоит моя ласточка. А ездить в грязь это только над машиной издеваться и себя не уважать! У меня все.

    • Представляю какой срач у вас в машине. Навоз точно не повезу))))) для этого есть специально обученные люди.

      • Специально обученные люди..это китайцы .Принесут рассыплют , рай будет .Как сказал царь.

        • Фото аватара

          Ребята, хватит уже превозносить царя. Сколько можно. Царизм уже далекое прошлое
          Найдите другие эпитеты своему любимцу

  10. так ты наверно и телевизор не включаешь что бы он не испортился 🙂 🙂 🙂 и с женой не спишь чтобы не истерся

  11. а щебень с навозом надо в грузовике возить. ты бы еще в карманах его таскал

    • Щебень радиоактивен , навоз весь из антибиотиков .Грузовик в пол пенсии за километр Пенсон не дурной ,пенсон умный .Заехал на Фестивалку .Яйцо куриное по 70 руб. десяток .Ну нет уж , не японцы мы ,до весны без яйцов протопчусь. К весне цыплят высижу ,яйца и пойдут.

  12. Ветераны на авто ветеранская Ока /что полиция и надзорные внутренние органы /Вашего города г. Тагил./ помогли похитить / так 6 метровые 50 /пятидесятку / возили . и по 700 кг всякого груза .Вот по этому и упёрли. Подделав ПТС. во осадмильцы .герои нашего времени .

  13. Опель астра ( пятидверка ) неплохой агрегат.

  14. Практически полностью согласен с экспертами, хотя Субару можно было и повыше разместить, все таки вот они уж точно одни из самых надежных, да и помимо надежности у них плюсов много.

  15. О, и Субарики тут как тут. Последнее время прям закономерность, если есть список лучших, то однозначно там будет упомянута Субару, хотя все обьяснимо на самом деле, Субару красавцы.

Оставить комментарий или два