ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-0.7°C

Попросили сделать музыку тише. Житель Вагонки, напавший на соседей с пистолетом и кочергой, предстанет перед судом

Следователи передали в суд уголовное дело против 34-летнего жителя Нижнего Тагила, который летом стрелял в своих соседей из травматического пистолета и избил их кочергой. Как рассказали в пресс-группе МВД, пострадавшие 63-летний пенсионер и его сын попросили обвиняемого не шуметь ночью.

Инцидент произошёл в июле в коллективном саду в районе Вагонки. Подозреваемый отмечал на своем садовом участке день рождения. Шумный праздник затянулся до поздней ночи, и на многократные предложения соседей сделать музыку потише, именинник не реагировал – он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. После очередной просьбы 63-летнего соседа мужчина ударил его по голове пластиковой бутылкой из-под пива.

Позже именинник пришёл к дому пенсионера с травматическим пистолетом и кочергой. Он разбил стекло на веранде, а когда на крыльцо вышел хозяин и его сын, пьяный сосед устроил стрельбу. Одна из пуль попала пенсионеру в висок, отчего он упал на землю. Тогда дебошир подбежал к раненому и начал бить его по голове кочергой. Сыну, пытавшемуся заступиться за отца, тоже досталось от разъяренного соседа. Он обратился за медпомощью в больницу с переломом пальцев руки и увечьями головы и тела от удара кочергой. У его отца диагностировали огнестрельное ранение и также травмы головы и тела.

Обвиняемому вменяют две статьи: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Тагильчанину грозит до 10 лет колонии. Ранее он уже отбывал наказание за кражу и хулиганство. До суда мужчина находится под домашним арестом.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Ох, сколько много в Тагиле ещё дураков…. :negative: :negative: :negative:

  2. Следующую днюху отметит на нарах чифиром.

    • В многоквартирных домах не обращают внимание на просьбы соседей, большинство жильцов ведут себя провокационно, вызывающе по отношению к другим.А в этих садово-огородных товариществах вообще забывают не только правила поведения, и закон.

  3. Под домашним арестом находится! О как! Опять Вагонка. И он может приехать в центр города, а тут энтелегенты в основном! Он нам тут надо?

  4. По почтовым ящикам кто-то распространяет конверты с надписью “Получите подарок”. Кто-нибудь вскрывал? Я боюсь, вдруг там Сибирская язва.

  5. Вот из-за таких дебилов и ужесточают процедуру получения лицензии на оружие.

  6. Дураки это синоним Тагила. И ничего тут неподелаешь, вас травят воздухом вот и дебилами становятся.

  7. ^^^^^^^^.Вот таким десяточку строгого надо давать,не меньше. $$$$$$$.

  8. Ну это нормально. И чо старый полез к челу,видит же гуляет братва,вот и нарвался. Есть же пословица – не трогай лиха пока тихо! Спал бы спокойно и все путем было бы.Трояк дадут,и по УДО откинется.

    • Сомнительно, что такой баклан дотянет до УДО, скорее всего под раскрутку попадет.

    • Да как спать-то, если музыка гремит? 10 лет ################# – самое то, чтобы он про музыку забыл вообще.

  9. А если бы у дедушки ружишко было дома? Замочил бы козлёнка.

    • Если-бы дедушка замочил козленка! То тогда козленок не сталбы КОЗЛОМ!!!!!!!!!!!!! :angel:

  10. Духовные скрепы.

  11. Один приду…рок испортил лето всей семье. Ни за что, ни в чем перед ним не виноватых. Люди вообще перестали считаться друг с другом. Что хотят, то и делают. Чтобы этому буйному самому башку пробили где-нибудь в зоне.

  12. Не дадут там десятку, о чем вы. Тренд сейчс такой: не сажать, чтобы не тратить деньги на содержание. Обратите внимание, что обвиняемый на свободе оставлен. А есть примета: если до суда не закрыли – и на суде скорее всего не закроют.
    Про пестик непонятка. Вроде судимым не положено иметь оружие, или это тоже отменили в рамках либерализации?

  13. Вот именно, что оружие судимым не дают. А у человека вообще-то имеется разрешение. И вообще, мне кажется, дело суда разобраться виновен человек или нет. Очень хорошо вырвать кусок из контекста, опубликовать его и мусолить.

    • Люди у нас такие поговорить пообсуждать, а ни кто не знает что с ним будет завтра!!!!

  14. Сектор Газа наверное крутил.

  15. А это как так пмстолет травматичесаий, а рана огнестрельная :wonder:

Оставить комментарий или два