ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

В России миграция перестала покрывать естественную убыль населения

В России за 11 месяцев 2018 года естественная убыль населения составила 180,5 тысячи человек, сообщает Росстат. Но численность россиян сократилась на 78,7 тысяч человек. Дело в том, что частично убыль населения компенсирует приток мигрантов – с начала года это 101,8 тысячи человек.

Специалисты по демографии уверены, что до конца года тренд не изменится и к 2019 году в России будет зафиксировано сокращение численности населения – впервые за 10 лет. В последний раз население России по итогам года уменьшалось в кризисном 2008 году, пишет РБК.

По итогам 2017 года в России была также зафиксирована естественная убыль населения — впервые за пять лет. Тогда, однако, за счет миграции общее население страны выросло на 77 тысяч человек.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. Т.Голикова призналась, что данные Минздрава по статистике смертности не соответствуют действительности, больницы изменяют код заболеваний умерших от онкологии и сердечной сосудистых заболеваний.

  2. даже мигранты не могут уже компенсировать убыль народа, верной дорогой идем господа. поменьше недовольных будет властью на митингах, ведь мигранты едут сюда работать, а не отстаивать свои права, тем более их у них нет

  3. Чиновники могут уйти
    Как заявил президент Владимир Путин, чиновники, сомневающиеся в том, что майские указы будут реализованы, должны покинуть свои должности, чтобы их могли занять те люди, кто может добиться результатов. «Деньги по всем программам федеральные, а значительная часть работ лежит на регионах. И регионы должны быть настроены на эту работу, на достижение конкретного результата, который люди почувствуют», – подчеркнул глава РФ.

    Путин также отметил, что очень важно понимание того, смогут ли эти чиновники на местах​ справиться с поставленными перед ними задачами. Некоторые, по его словам, говорят, что это невозможно, хоть они и должны добиваться результатов.

    «Пусть они так не думают. Пусть они думают над исполнением. А если они чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть освободят свои места для тех, которые полны оптимизма и готовы к этой работе», – отметил Путин. Он добавил, что лично он таких чиновников не видит, а об этом говорят те, кто «со стороны что-то анализирует».

    • Лично буду ЗА такие слова нашего президента, при условии, что чиновники не выполнившие “майские приказы” будут уволены и без всяких “если” и “парашютов”. Тогда я выйду на площадь и скажу – такой президент нам нужен. А немощный, не сумевший карать зажравшегося за казенный счет бездаря – нам не нужен. Хочется увидеть жесткую позицию по отношению чиновников, а не нахлабученного мусорными реформами простого люда. Чиновник – на госслужбе! Пусть служит государству! Пусть и отвечает за свое бездействие и коррумпированность – губа, трибунал, расстрел. У меня все, всем спасиб!

      • Фото аватара

        :drink:

      • 09.50. А ты в курсе, какие задачи поставлены Путинским руководством, перед простыми чиновниками? Чиновник чиновнику рознь. Как сказал Путин однажды- В моем кругу нет чиновников. То есть для обычных чиновников. твой Путин такой же демон. как для простых граждан. Всех обычных чиновников. работающих в госструктурах, путинское правительство использует как дешевую рабочую силу, обязывая ненавязчиво работать по 12 часов в день, и если кому ,не нравится- увольняйтесь.Это только для приближенных к Путину можно и зп по 2 ляма давать, например Силуанов, Но не простые чиновники.

      • Путин популист и балабол. Он отнял у народа России пенсии целых 5 лет, заставив работать, лишние 5 лет. За это его вправе возненавидел народ, И теперь он хочет подняться в глазах кинутого им народа, за счет простых чиновников,Это чистой воды балабольство и пыль в глаза.

        • Всё верно, Вячеслав Алексеевич, поддерживаю.

        • Попрошу отнестись к этому с пониманием))))

        • Мелкие чиновники это буфер между зажравшейся властью и тупым народом. Они обязаны исполнять и претворять в жизнь кучу бездарных и глупых постановлений, указов, приказов и прочей лабуды. А тупорылы, обсмотревшись первого канала, начинают блажить: – “путин абищал, а вы сваравали!!! “.

  4. Ну не знаю..смотрел выступления Путина,он сказал что растет продолжительность жизни,рождаемость увеличилась в разы. А вы говорите.

    • Фото аватара

      Я не смотрел, слушал по радио и все ждал, что прозвучат слова – ” вы прослушали отрывки из утопического романа “сны наяву”

    • Он много что говорит, говорит, говорит и…. ВСЁ!!!

  5. Скоро будет обьединение с Белоруссией

  6. поднять рождаемость-издав указ об обязательном рождении каждой семьей 3-ребенка! А не замужним подва!!!!!!!!!!! :angel:

  7. Две бабы дергают морковку. Одна из них вытягивает из земли здоровенную морковину и говорит:
    — Вот! Как у моего!
    — Что такой большой?!, – завистливо охает вторая.
    — Нет! Такой же грязный!

    • Русский размер. История времён второй мировой войны.

      Притаскивают, значит, в госпиталь после боя моремана. Конец осколком оторвало. Кладут на стол, врач зашивает, что осталось, а операционные сестры видят на обрубке наколотые буквы «…ля».
      Приходят после операции в палату и интересуются: – Товарищ краснофлотец, а что у вас там на пипке было написано? Валя, Оля или Юля?
      А тот и говорит: – Там было написано ” Привет ивановским ткачихам от моряков Севастополя “

  8. Это последствие ельцинской демократии, когда роддомы стояли полупустыми. Теперь каждой молодой женщине надо родить не менее 4 детей, что смерти подобно в нынешней России.

  9. С Горбачёва всё началось .Каждому члену семьи по пузырю .Райка под Америкой лежала Вот и ответ.

  10. В депутаты избирать только многодетных и запретить выезд за рубеж….

    • Фото аватара

      Многодетные будут приходить на заседания с детьми. Иначе воспитывать будет некогда

  11. Пука издаст указ что бы ******* были детными,ага! :yes:

  12. А как же чиновница путинская Глацких, которая сказала что государство им ни чего не должно, детям и семьям. которые рожают детей?тут в одной статье написано, что Путин предложил чиновникам увольняться, кто говорит,что не справиться с указами,Или Путин ни чего не говорил, никогда про помощь семьям от государства? Вот чиновницу Глацких, никто не уволил, ей даже господин Куйвашев более теплое местечко предложил. Короче, что там говорит этот Путин, это все балабольство. Старый балабол, выживающий из ума.

  13. Если по чесноку. Сколько народу надо, чтобы нефть и газ качать на запад?

  14. Цены растут.
    Налоги растут.
    Курс доллара растет.
    Пенсионный возраст растет.
    Объем разворованных денег растет.
    Богатство олигархов растет.
    Срок правления Путина растет.
    Где вы спад видите, нытики?!

    • Точно! Все ноют и ноют! Никогда россияне не жили так хорошо как при Путине! Он ночами не спит все думает как сделать нашу жизнь еще счастливее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mail:

  15. “Кадыров заявил, что не планирует баллотироваться на пост главы РФ”.Я всегда думал про Кадырова в президенты-это шЮтка такая,оказалось нет. Чот меня тошнить стало..

  16. А чё скоро русскую речь на улице не услышишь, Нижний Халифат будет! Мочи своих, негров надо на рассаду позвать еще! Не обижайтесь господа мигранты, я не вас хаю, а что сами рожать перестали!

  17. Раб галерный обещал скоро жениться на России, так что популяцию обеспечит.

    • Кто сказал, что до свадьбы нельзя?! Жарит и в хвост и в гриву! А как женится, так пиши пропало…..

Оставить комментарий или два