ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Водителя лесовоза, устроившего смертельное ДТП, задержали. Возбуждено уголовное дело

Полиция Нижнего Тагила сообщила о задержании водителя лесовоза Freightliner, спровоцировавшего аварию, в которой погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Водителю грозит до семи лет лишения свободы, заявил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, страшная авария произошла вечером 3 декабря в районе 48 километра трассы Николо-Павловское – Алапаевск вблизи деревни Беляковка. На затяжном повороте у лесовоза занесло прицеп, он выехал на встречную полосу и врезался в три автомобиля. В отечественном ВАЗ 2112 ехала семья из Алапаевска – муж, жена, тёща и двое шестимесячных сыновей. Погибли все, кроме супруги водителя. Женщина 36 лет сейчас в больнице, медики борются за её жизнь. Осмотр места ДТП показал, что детей везли в специальных удерживающих устройствах, но удар был слишком сильным.

В двух других автомобилях – Nissan Sunny и Kia Rio, – никто не пострадал. Освидетельствование показало, что все водители были трезвы.

На место автокатастрофы выезжали лично начальник нижнетагильского гарнизона полиции Ибрагим Абдулкадыров, начальник отдела ГИБДД Анатолий Чернов и заместитель начальника областного управления ГИБДД полковник Алексей Габдорахманов.

  • 1/5

    Фото: пресс-группа нижнетагильского УМВД 

  • 2/5

    Фото: пресс-группа нижнетагильского УМВД 

  • 3/5

    Фото: пресс-группа нижнетагильского УМВД 

  • 4/5

    Фото: пресс-группа нижнетагильского УМВД 

  • 5/5

    Фото: пресс-группа нижнетагильского УМВД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

48 комментариев

  1. озбуждено уголовное зело

  2. выезжали лично начальник нижнетагильского гарнизона полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров

    И будет сейчас сам ездить на все дтп если его подопечные дпс немогут обеспечить безопастность на дорогах.

    • все далеко не русские выехали на место дтп а где были гайцы? новый год? боюсь без ремня выехать как хлопают а тут эти фуры гоняют в самих сёлах-в Петрокаменске-в Новоасбесте- в Краснополье .везде прут при знаке 40 и менты гдето зависают

    • Сколько там ездил – только раз в 2008 году видел машину ДПС на этих дорогах.

    • Почему же не могут, перекрытие движения в час пик в спальный города даёт огромные результаты, аж целых два алкаша и два безправника, а заниматься профилактикой в Тогильском ГИБДД не могут, потому как мозгов хватает только на махание полосатой палкой на одних и тех же постах!

  3. Господи ! Что такое творится , ненасытный !

  4. Нет бога,если бы он был,такое бы не допустил.

  5. Гонять как безумный на тяжелой машине с прицепом – это показатель личной культуры и интеллекта.
    Видишь такое действительно нередко.
    Что-то произошло с населением за последнее время.

  6. А Вы умеете с прицепом вообще как-нибудь?

  7. Техническое состояние лесовоза пусть проверят и влепят его хозяевам по полной программе. Наверняка на прицепе тормоза или вообще не работали или не отрегулированы должным образом.

    • чтобы занесло такой прицеп надо надо гнать км 130 чтоб земли не касался а потом тормознуть и тормоз видимо на одной стороне быстрее сработал а если ехать км 80-90 то никогда сани не побегут быстрее лошади..казнить водилу вместе с хозяином :devil:

  8. Есть даже поговорка,на бога надейся а сам не плошай. Еще одно доказательство что он не всесилен.

    • Фото аватара

      Это доказывает что народ верит что Бог есть и он даёт свободу выбора.
      Вот лучше ответьте на вопрос
      Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

  9. В Святом писании сказано , что все кроме Адама и Евы рождены во грехе .

    • Фото аватара

      Насчёт Евы ещё вопрос . Как люди произошли от обезьян.

      • Каждый верит в то, что хочет. Если Вам доставляет радость думать что Вы произошли от обезъяны-никто ее у Вас не отнимет. Мне больше нравится думать что мой Отец- Создатель.

        • Фото аватара

          Создателю до ваших дум нет дела, я думаю, Решил создать нас из обезьян – так и сделал

          • Ты до сих пор на уровне обезьян болтаешься.

          • Бог сотворил людей по образу и подобию Своему. Человек единственный из созданных Богом, имеющий в своем естестве 3 естества- тело, душу и дух. Животные только 2-тело и душу. Ну хотите, живите по принципу 2 ичности

            • Фото аватара

              Интересная интерпретация Библии. Тело из праха, дух он вдохнул, а душа как появилась. Не помню такого места.

  10. Душу человек получает от родителей. А личностью-неповторимой, уникальной в своем роде вследствии Божественного воздействия-это одно из мнений святых отцов

    • Фото аватара

      Значит как ни воспитывай личность. выйдет как бог приказал.? Нет. Множество есть фактов, что человек зависит от воспитания, от общества. И как душа передается от родителей, в какой момент

  11. Почему как Бог приказал? Есть такое понятие-синергия, т.е. СОработничество Бога и человека. Бог создал человека со свободной волей и без его,человеческой воли Бог ничего в человеке не переменяет. А на счет души и времени ее появления тоже несколько мнений. Некоторые св.отцы считают, что душа рождается в момент зачатия, другие,что на 49-ой день.

    • Фото аватара

      Мы всегда говорим о душЕ. Это важное понятие. Почему же об этом( создании) не упомянуто в Библии
      Может быть именно для того что бы человек искал путь к пониманию, а не бездумно верил словам незнамо откуда явившимися

  12. 100% на фрэде не работали тормоза на прицепе+был перегруз вот прицеп и сложило,на трассах частенько на таких машинах проблемы с тормозами и плачевный результат т.к за состоянием машин мелкие частники не следят только заработки интересуют

Оставить комментарий или два