ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Под Нижним Тагилом лесовоз врезался в три автомобиля. Погибли четыре человека, двое из них – дети

Страшная авария случилась 3 января в 20.47 на трассе Николо-Павловское – Алапаевск под Нижним Тагилом. На 50 километре дороги у лесовоза Freightliner, входившего в поворот, занесло прицеп, он выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2112, Kia Rio и Nissan.

Из искорёженных легковушек спасателям пришлось доставать пострадавших при помощи аварийно-спасательного инструмента, сообщили ИА “Все новости” в ГУ МЧС по Свердловской области. От полученных травм скончался 35-летний водитель ВАЗ 2112, его 50-летняя тёща и двое шестимесячных сыновей. Супруга водителя в больнице. в других машинах пострадавших нет.

“Удар был настолько сильный, что у тягача оторвало мост. <...> Признаков алкогольного опьянения у водителя лесовоза отсутствуют, тем не менее инспекторы ГИБДД взяли кровь для экспертизы”, – комментирует ЧП руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ГИБДД выясняет все обстоятельства аварии. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение.

  • 1/3

    Фото: ГУ МЧС по Свердловской области 

  • 2/3

    Фото: ГУ МЧС по Свердловской области 

  • 3/3

    Фото: ГУ МЧС по Свердловской области 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

66 комментариев

  1. Жесть…

  2. Невесёлый год начинается.Уже столько трагедий.

  3. инспекторы ГИБДД взяли кровь

    Да уж инспекторы уже и кровь берут, может всётаки врачи, не?

  4. Вчера на серовском тракте в районе Кушвы тоже была авария, может кто что знает?

    • Проезжал я вчера в момент той аварии на том участке дороги. Моя скорость на тот момент составляла 193 икм в час.Всех деталей той аварии мне к сожалению рассмотреть так и не удалось.

      • шёл бы ты на *******! ****** ШУМАХЕР. У людей горе. а ты всегда всякую хрень пишешь. *******[ОЙ!] ! ЗАНЯТЬСЯ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЧТО ЛИ.

        • А я что пишу плохого? Сообщаю что ехал на том участке дороги, где произошло данное происшествие, и моя скорость составляла 193 км в час. Сожалею о случившемся и приношу соболезнования. И говорю, что водителю лесовоза, стоило бы пройти обучение в нашей школе Шумахеров. К сожалению рассмотреть все детали, мне не удалось

  5. 70 Уже ! Не мы так нас.Комок у сердца .

  6. Я в этом месте двигался со скоростью 186 км/час. В поворот входил со скоростью 127 км/час. Всех деталей аварии я несмог разглядеть. Водитель ВАЗ 2112 если бы проходил обучения в нашей школе, то смог применить навыки экстремального вождения и увернутся от трагедии. Очень жаль, что гибнут люди из за непрофессионалов за рулём.

  7. Сколько езжу по этой дороге лесовоз за лесовозом везут поваленные деревья. Уже вырубленны миллионы гектаров леса. Может ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИТ ИХ НА ЗАКОННОСТЬ МАШТАБНЫХ ВЫРУБОК ЛЕСА. Хватит творить беспредел с лесом! Люди проснитесь, там уже поля вместо густого леса! Посмотрите по спутниковым снимкам, проторенные дороги по лесам и плеш там где был лес. Хватит наживатся на лесе остановите браконьеров.

  8. Погибла моя тётя, мой двоюродный брат и его дети. Скорбим!

  9. Ты, Шумахер, дебил конченый. У людей горе,а ты прикалываешься! Чё святого уже ничего не осталось?

    • Вот вот,у людей горе,а вы про вырубку леса какую то

      • Елена, ни про какую то, главным фигурантом в этом проишествии водитель лесовоза, он виновен. Остаётся проверить, что он там делал в столь позднее время, есть ли у него путевой лист и документы. И самое главное природоохранная прокуратура должна не остаться в стороне и проверить законность деятельности той фирмы на которую работал водитель лесовоза. Небыло лесовоза или возили законно лес, все остались бы живы Елена!

        Явно пиз….и лес под покровом ночи.

      • Елена ты дура какую то вырубку а тебе что пофиг на лес. Если леса не будет что тогда будет подумай или книжки почитай, пустоголовая ты.

  10. Не соблюдение скорости ( но это не точно )

    • Чьё несоблюдение скорости?! Только ли водителя лесовоза, а с какой скоростью ехала «двенашка» и был ли трезв погибший водитель?

  11. Водитель фуры был пустой, никакого леса у него не было. С лесом последствия были бы намного страшнее.

    • Страшнее уже некуда…

    • эти хапуги гоняют что с лесом что без- еду 80-90 он меня обгоняет а за ним ещё 2-3 и попробуй не уступи и что они что тонары только дорогу разбивают и потом замаешься после них машину отмывать

      • Согласна полностью с вами. На этой дороге много крутых и затяжных поворотов, а эти лесовозы что пустые, что полные, всегда едут с превышением скорости. Видишь, что из-за поворота вылетает лесовоз тебе на встречу, и молишься, чтобы мимо пролетел, в тебя не въехал…

  12. ШумеХера на ч л е н надеть

  13. Хоть новости не смотри. Одни мертвецы. Хорошо бы новогоднюю неделю без происшествий дожить, хватит уже смертей. Вроде как недобор на небе, план не выполнили, вот и торопятся успеть. Не дай бог больше никому попасть под раздачу. Всем желаю спокойных праздников и здоровья.

    • Фото аватара

      Логика правительства ясна. Читая ужасы, каждый подспудно думает, а ведь я ещё живой, значит хорошо в стране

    • Не всем в Рай, кому-то и в Ад дорожка устлана. :devil:

  14. азарку на кол….

  15. Все эти проишествия, потому, что у людей много свободного времени, они бездельничают и страдают ерундой. Ходят, ездят, короче ищут себе приключения. А так бы с 3 числа шли бы на заводы и небыло трагедий. Куда вот он попёрся с шестимесячными, одному богу известно.

    • Согласен,куда его понесло с такими крохами,сидели бы дома,было бы все нормально.

      • По вашей логике, из дома вобще выходить не надо. Ну вот в Магнитогорске в 6 утра люди дома были, а трагедия произошла.

  16. Эти водятлы лесовозов и тонаров постоянно гоняют на этой дороге николопаловск – аллапаевск. Даже сегодня 04.01.19 в девятом часу утра ехал в сторону н Тагила, в шиловке один из этих водятлов на американцев с прицепом Тонар пошел на обгон тем самым загнал две встречные газели на обочину.

  17. Господи,за что это двум безгрешным ангелочкам?Нет мне ответа..

  18. Уже давно летает гланас и фоткает кромки лесов и облетает каждый день если фото не совпадает то отправляет сигнал егерям и соответственно выезжает группа.

  19. Малыши то совсем крошки.

  20. Егор будь молодцом

  21. Я вот все думаю,вот так живешь,копишь деньги,строишь планы,и вот так раз!¡! одним махом все обрывается… Где тут логика,каково теперь бедной маме в одночасье потерявшей маму,мужа и двух своих сердечек? Как ей дальше жить? Плачу.

  22. Где это произошло, между какими деревнями? Какой ужас!!!

  23. Как обычно, виноват АМЕРИКАНСКИЙ прицеп!

  24. собалезнуем

  25. Если у Егора погиб брат, то как его теща могла быть тетей Егора?

  26. Свистит Егорушка,путается в фантазиях.

  27. Реально какой то нехороший год начинается.Вот свежая новость-На Серовском тракте 61-летний водитель Kia Cerato выехал на «встречку»: в итоге один человек погиб, трое детей в тяжелом состоянии в больнице

    • Фото аватара

      Задолбали эти забугорцы. Все из-за их машин. Одни названия чего стоят
      Церато, Кашкай, Ниссан

Оставить комментарий или два