СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В России ужесточают контроль качества топлива: будут следить от завода до бензобака

Правительство России планирует внедрить новую систему контроля качества топлива от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) до бензобака. С помощью ужесточения правил контроля власти собираются свести к минимуму количество «паленого» топлива на заправках.

Как пишет «Российская газета», эксперты будут отслеживать количественные и качественные характеристики бензина. Например, если с завода ушло 100 тонн топлива, столько же должно быть разлито по бензобакам. Несоответствие укажет на нарушения. Чаще всего фальсификат производят на мини-НПЗ: там к качественному продукту подмешивают самодельное топливо. На автозаправки эти смеси поступают уже с легальными документами.

«В рамках рабочей группы прорабатываются вопросы архитектуры и внедрения системы прослеживаемости топлива от НПЗ до бензобака. Система прослеживаемости как раз и покажет, где произошло подмешивание – на нефтебазе, в ходе транспортировки или уже непосредственно в резервуарах АЗС» – заявил изданию министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Пилотный проект такой системы собираются внедрить в первой половине 2019 года в Северо-Западном федеральном округе. Участие в пилотном проекте для АЗС, нефтехранилищ и нефтеперерабатывающих заводов будет добровольным. По итогам эксперимента Росстандарт разработает механизм системы контроля, который будет внедрен в течение двух лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. Взвешенное, мудрое решение. Сильно на цене не скажется, что бы там не верещали либеральные нытики. Им бы показать сколько в США бензин стоит. В 90-х,помню, вообще бензина не было, как сейчас на украине.

    • А что сейчас на украине? Замерзли? Умерли с голоду? Стоимость бензина в США….зарплаты у них уж точно не 200$ США!

    • Ты олигофрен??? Если ноешь про то, что в США всё дорого, так сравни их зарплаты, пенсии, пособия по безработице и другие социальные выплаты с нашими. Тебя по видимому в детстве роняли много, либо гены у тебя такие. Так что сиди и др..чи на своего хозяина. Он тебе рай уже пообещал, так что жди, с..ка, и не визжи тут.

    • Цена бензина в США примерно такая же, как в России. Пошарьте в интернете, если не верите. А зарплаты там выше.
      Нам навешивают еще одно контролирующее ведомство, содержание которого не только повысит цену на топливо, но и будет брать за то, чтобы контрафактное становилось легальным.

      • В интернете одно враньё. Потому что интернет является проектом цру по оболваниванию русского человека. Думающие люди не верят в интернет

        • Это точно, думающие человеки верят телеприёмникам “Рассвет”, “Рекорд” и “Изумруд”, а Интернет – есть порождение сатаны и госдепа!!! :drink: :drink: :drink:

          • Вам сколько лет, дедуля? Где вы последний раз видели такие телеприемники? Ау, у нас цифровое телевидение!

  2. Один всем известный недалекий и серенький человечек уже как18годков обещает переобещать наобещанное!Здесь тоже самое,а кто вам господа неуважаемые мешал это раньше делать то,пиндосы с жило Бендер овцами как всегда,да?!Или перед подорожанием решили опять [ОЙ],вот типа какие мы,всё для вас!Достали вы уже трепачи!!!!Ага! :yes:

    • Да тебя, Алкаш, достать легче простого. А трепач ты самый первый. Впереди всего Тагила языком метешь.

      • Ды дебилко отпатриоченный зачем газету правда 70х годов тут немножко переделанную цитируешь,аль на окладе тута двойном на праздниках подрабатываешь!Ага? :yes:

  3. Задумка вроде бы неплохая, только как бы это все еще в реальности устроить. Жулики в России очень изобретательны и хитры, пока вся эта схема заработает они несколько других придумают, чтобы и дальше набивать свою ненасытную утробу.

  4. Фото аватара

    Очередной контроль очередной продукции. Путь в никуда как всегда.
    Бензин плохой идет с плохих перегонных установок.
    На заправках очень большая текучесть кадров и что, все уволившиеся подписали о неразглашении разбавления. Смутно верю. У кого знакомый разбавлял бензин?

  5. Алкоголик! Ты уже сюда прибежал. Тут ведь про бензин тема, а ты опять про своё. У тебя прям паранойя какая- то. Всё правду- матку режешь. Свихнёшься скоро, да и неинтересно уже. Ну нельзя же так. Дай другим порассуждать по теме. Ну сколько можно же своё гнуть. Тошнит уже.

    • Беременная наверное,с,ешь огурчик солененький тошнить то и перестанет!Ну,а насчёт бензина порассуждать, можно конечно, можно обо всём по рассуждать,можно и о керосине,и о валежнике,вот только упирается всё в одно!Сдерут с тебя шкурку последнюю вот и всё, больше здесь ничего не умеют!Ага!

      • Ну уж огурчик то оставь себе. Для закуски , так сказать. А вообще то состояние твоё безысходное. Тебе бы здоровье своё пожалеть. А то всё страдаешь, страдаешь за жисть, неугомонный ты наш пьяница..

        • А ты анонимка за кого здесь страдаешь-маешься,за долю малую,за РИФЕЙ,за королей бензиновых и чиновников обездоленных, душа за них изболелась аль сам из таких!?.Ага!? :yes: :bye:

          • Не выставляю на показ всем свои чаяния и страдания. Если по теме, то бензин беспокоит. А ты, судя по всему, стремишься в предводители за справедливость. Тогда уж смени имя Алкоголик на достойное. И перестань кривлять языком. Несолидно для страдателя с флагом в руках.

            • Да у него одна истинная причина страдания – отсутствие выпивки. Какой там флаг…

  6. Про уварованную ментами ветеранскую Оку надо полистать.У кого пальцы слюнявые ? Кого не мутит.?

  7. Че вы спорите! Как сказал мой друган,в России никогда лутше жить не будем. Тут все заточено на то что бы выжать с человека что можно,а затем похоронить досрочно до пенсии. Ну с голоду же не пухнем,на водочку хватает,чай не барья,к роскоши не привыкли.С новым годом всех.

    • Не выставляю на показ всем свои чаяния и страдания. Если по теме, то бензин беспокоит. А ты, судя по всему, стремишься в предводители за справедливость. Тогда уж смени имя Алкоголик на достойное. И перестань кривлять языком. Несолидно для страдателя с флагом в руках.

      • А ты из воспитателей или с начальников небольших чтоб давать указы И неважно алкоголик я или трезвенник,если Сталин который расстреливал своих граждан для тебя достойная кличка то бог тебе судья!Ага!?.

  8. Да,точно. Твое ,,ага, не от большого ума,да и пиши попонятливей.

  9. Я не лошадь,но я снова ржу над их “ужесточением контроля..”

  10. Зачем же ты, Алкоголик, сам то о себе пишешь вслед за мной? Думаешь такой умный и хитрый? Но ведь я вижу, где ты! Хоть как изворачивайся.
    Подловато однако. Не сможешь ты спрятаться.
    Адью

  11. А что только хотят?я бумал что уже

  12. Глупцы ! Товарищ верь, взойдёт она , звезда пленительного счастья !

Оставить комментарий или два