СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Вынес на руках. В Нижнем Тагиле мужчина спас из огня женщину-инвалида

В Нижнем Тагиле 30-летний мужчина спас на пожаре 83-летнюю женщину-инвалида. В МЧС решают вопрос о представлении молодого человека к ведомственной награде.

Как рассказали ИА «Все новости» в отделе надзорной деятельности МЧС, пожар в частном доме по улице Сухоложская произошёл 12 января около 17 часов. В тот момент в стареньком деревянном доме находилась пожилая супружеская пара – 79-летний хозяин и его 83-летняя жена, которая не вставала с кровати из-за болезни. Мужчина был не в силах помочь супруге и побежал за помощью. Откликнулся 30-летний сосед, который вызвал пожарных. Он разбил окно в комнату, где в тот момент была пожилая хозяйка, залез внутрь и вынес её на руках. Парень отнес пострадавшую в свой дом, где она и находилась до приезда бригады скорой помощи. Сам же вернулся и вместе с соседями до приезда спасателей тушил горящий дом подручными средствами.

В итоге женщина получила отравление продуктами горения. В состоянии средней тяжести её госпитализировали в местный токсикоцентр. По предварительной версии МЧС, огонь возник на кухне, скорее всего, произошло короткое замыкание электропроводки. Точную причину в ближайшее время установят дознаватели. А пока спасатели хотят представить к награде 30-летнего парня, который сохранил жизнь пожилой тагильчанке. Вопрос будет решаться на уровне областного управления МЧС.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Молодец паренек.Спасибо ему и благодарность родителям за воспитание такого сына!

  2. Мужчине низкий поклон.

  3. Молодец! Что еще сказать….

  4. Хорошо, что есть еще ТАКИЕ мужчины, поступками которых можно только восхищаться. Здоровья ему и счастья в жизни!

  5. Молодец парень. Господь вознаградит его за доброе дело.

  6. Настоящий мужской поступок! Здоровья и благополучия! Гордимся, что есть такие земляки!

Оставить комментарий или два