ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В уральских магазинах появились упаковки яиц по 12 штук. По цене десятка!

В магазинах Свердловской области появились упаковки яиц по 12 штук. Так отреагировала птицефабрика «Рефтинская» на заявление губернатора Евгения Куйвашева, который пообещал, что на Урале фасовать яйца всегда будут по 10 яиц. Но потом добавил, что нужно увеличить их количество сразу до 12.

Напомним, накануне во время пресс-конференции журналисты спросили у главы региона, будет ли в области рост цен на продукты. В пример привели недавние новости о том, что в магазинах Санкт-Петербурга продают яйца в упаковках по 9 штук (оказалось, что местный производитель так делает уже давно и это никак не связано с ростом цен в 2019 году – прим. ВН).

«На Урале упаковка будет всегда 10 яиц, даже не сомневайтесь в этом. Нет, я сейчас дам поручение сделать 12», – заявил Евгений Куйвашев.

В птицефабрике «Рефтинская» пообещали, что упаковка с новой фасовкой будет стоить также, как и десяток яиц. Купить её можно в фирменных торговых точках производителя.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

43 комментария

  1. чёт перфоманс какой-то с этими яйцами)))

  2. Счастье-то какое!

  3. Небольшая поправка, яйца в два раза меньше обычных, соответственно 12 штук равняются 8 стандартным.

  4. Для сравнения не указано по какой цене.

  5. Будет менять на рыбу в Магадане

  6. китайцы давно научились яйца подделывать так что не обольщайтесь

    • Во поперло,а ведь это же прорыв обещанный,ЛЮДИИИИ!Не соврал ведь великий!

  7. Ну все! ………. Заживем …….. Россия матушка с колен встает.

  8. А! Есть ещё вопросы к власти?

    • Надо вернуть ГОСТовские стандарты,которые были при СССР и цены не только на яйца ,но и на все продукты.Проверять качество…

      • Да ладно. При СССР десяток яиц С1 стоил 1 рубль 30 копеек. В пересчете на современные деньги это намного дороже, чем сейчас.

        • Неправда Ваша. С1 стоил 1руб. 05 коп. С2 – 90 коп. А 1руб. 30 коп . – это уже С0.

          • Ну да, вы правы. Но это не отменяет того факта, что яйца в СССР стоили намного дороже, чем сейчас, даже после последнего подорожания.

      • Так этому №№№№№№ надо просто паритет цен освоить. Ни че,что 0.5 водки подешевела в шесть раз от 86го года? #######,не усвоив грамматику,пытаются ###### в тему.

    • Да, вопросов выше болотного комбинезона!

  9. Вот жеж,этож,ну эта,ну ваабще,да короче словей нету до какой степени о людях думают!Целых12!Прощаю всё, пенсионку,НДС,бензин! Какие люди 😥

  10. Так это что, теперь вместо упаковки по 15 штук будут продавать по 12? :wacko:
    Короче, нужно писать цену за штуку и не париться этими упаковками :yes:

    • Не за штуку, а за вес.- набрал в мешок и взвесил на весах. А то в упаковке битых половина поподается иногда.

  11. Всё это[ОЙ!] и вы все ничего не соображаете !Яйца надо продавать на вес и тогда отпадают всякие десятки,девятки и двенашки!Прошу премию за моё рацпредложение перевести в фонд губернатора!Я щедрый!

    • Спасибо, выпей вотки и на работу сегодня можешь не ходить. Скажешь что я отпустил .

  12. А что, хорошо придумал, к десятку куринных парочку своих и цену Фаберже.

  13. Надо кардинально решать вопрос по повышению цен, а не по количестве их в упаковке. Пусть Куйвышев объяснит: почему в октябре яйцо по 40руб., в ноябре– по 60-70руб. Что случилось с отечественным яйцепромом в конце года? Все похихикали над потерей яйца в результате прорыва и забыли.

    • Чтобы он об,яснил надо что бы кто то потребовал!Пока увы,требовать некому, недоросли мы ещё!

  14. Еда – это не роскошь, а средство для утоления голода, не так ли?

  15. День месяц и год должно на яйце отпечатано. Тухлых и болтунов полно в продаже .Потряси яйцо /куриное/ болтается внутри . ПРОТУХЛО.Полгода в коробке болтается .

  16. Яйца из магазина нельзя есть, они пустые , в них нет витаминов, выращены на усилителях роста. Только у фермеров иногда беру.

  17. А где купить у фермеров ? Летом в саду у соседей беру а зимой где Раньше помню на колхозном рынке частники с пригорода привозили и торговали Сейчас такого нет

  18. Десять в упаковке, 2 еще кое где. Двенадцать вместе, и пошел домой …

  19. 2-й сорт по цене первого!

  20. А где находятся фирменные магазины Рефтинской птицефабрики Живу на Вагонке что то не видел таких магазинов даже отделов в каких то магазинах Где их продают? И сколько стоят

  21. Мне кажется, что это не новость, а рекламная публикация. Есть такая поговорка “бесплатный сыр только в мышеловке”. А еще я помню историю про цены на хлеб. Цены выросли, а люди были против. В итоге качество хлеба ухудшили и немного снизилась цена. А яйца какого качества, какого сорта?

  22. Не время в дюжинах, английских мерах считать. Сейчас идёт холодная, священная война. Из детства помню, как воевали с английскими словами. Не корнер, а угловой. Не пенальти, а штрафной. Вот слово футбол почему-то оставили. А ведь есть славянское слово-ногамет. У хорватов, например.

    • Фото аватара

      А в моем детстве называли пендаль
      А слово футбол стало международным, его не смысла менять

      • Азаричу. Вы не поняли смысл моего высказывания. Ну слово футбол оставили. А зачем другие слова заменили? Ведь лучший комментатор футбола Синявский это сделал. Видимо по указанию сверху. А славянским словом не заменили, ИМХО, потому что хорватов Сталин называл титовскими головорезами. У меня согласно возрасту проблемы с оперативной памятью, а прошлое хорошо помню, даже то, что не со мной было.

        • Фото аватара

          Да я то же против внедрения ненужных слов, хотя есть слова, которые передают атмосферу и настроение, например цугундер
          А про возраст можно подумать из слов: Я три года служил

          • Как “язычник”, попробую объяснить происхождение слова цугундер. Пришло к нам из Германии во времена Петра первого. Он оттуда “импортировал” армейский обычай наказывать палками. Zu hundert по немецким к ста. Наш аналог выражения – прогнать сквозь строй. Спасибо покойной ныне Зельме Людвиговне Клаузер. Привила любовь к языкам. Учил у нее немецкий с 5-го по 7-й. Потом ее “призвали” в 32 школу. Преподаватель от бога.

            • Фото аватара

              А я не учил английский до 7-го класса. Потом услышал Deep Purple. Пришлось учит. На 5 в школе по английскому. Евгения Романовна моя учительница по английскому. помню переводил текст с пласта и фразу[ОЙ!] you my deep thгоаt попросил помочь перевести у неё. Она покраснела и подарила мне –англо-русский большой словарь. А могла бы к директору, как всегда

    • Ага, а вратарь по нашему- рукожоп. :yes:

    • Че,где,опять война!Где ОНФ,добровольцы где,отменить всё англицкое к …м!Пендосское всё отменить,гаджеты-маджеты ихние,айфоны всё под бульдозер!И это как его Ньютон ихний то,он же тоже гличанин вроде?Дак вот не признаём мы ихнию всемирную закону тяготения,не указ оне нам!У нас своя суверенная закона тяготения как и демократия!Хватит уже,натерпелися!

Оставить комментарий или два