ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Больше 360 домов в Нижнем Тагиле остались без отопления из-за аварии на газопроводе

В Нижнем Тагиле больше 360 домов частного сектора на Малой Кушве остались без отопления из-за аварии на газопроводе.

Авария произошла в субботу 2 февраля в 10.10 на газорегуляторном пункте, рассказал ИА «Все новости» Андрей Симонов, главный инженер Горнозаводского округа компании «ГАЗЭКС». Причины устанавливаются. Сейчас на месте происшествия работают 8 аварийных бригад. Подача газа в дома частного сектора пострадавшего района прекращена.

«У жителей газовое отопление, по договору, они должны иметь альтернативный источник тепла. Восстановим подачу газа, когда выясним точную причину», – добавил Симонов.

Напомним, по сообщениям уральских синоптиков, в выходные в Нижнем Тагиле установятся морозы и пройдёт сильный снегопад. Холода останутся и на следующей неделе.

UPD: По словам Андрея Симонова, сработала защита на газораспределительном пункте, чтобы не случилось аварии у населения. Сейчас работники газовой службы приступили к подаче газа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

64 комментария

  1. ГАЗЭКС хоть работать умеют? А то ходят эти поберушки по квартирам в наглую по 1000 рублей собирают за мнимое тех.обслуживание каждый год!!! Разогнать надо эту вшивую конторку.

  2. Не исключено, что и электроснабжение не выдержит. А печки многие сломали. Держитесь, сочувтвуем.

  3. Валёжник собирайте и всем будет тепло .

  4. Отмазку включил..Где ГАЗ по договору??.
    Бабло грести так первый лапы тянеш.поди тоже газок подварывали ..как черкес с сыном.
    .

  5. Они даже не предупредили жильцов, а если кого в доме нет, а газ включат????

  6. «У жителей газовое отопление, по договору, они должны иметь альтернативный источник тепла. Восстановим подачу газа, когда выясним точную причину», — добавил Симонов. Как бабки грести так под дверь стоят. Альтернативный – это какой гСимонов??????

    • Наверно, имеется ввиду электро обозреватель. А что ещё? Но вот если отсутствуют жильцы, а газ отключили-это финиш.

  7. Уйти к прдружке под одеяло

  8. Я давно отказался от газа и горячей воды в квартире. Поставил электроводонагреватель и индукционную плиту. В итоге реальная экономия!!! И больше не плачу за горячую воду с подогревом и за газ с ихнем техобслуживанием.

  9. Перечитала договор. Какой альтернативный источник??? В договоре про это ни слова! А печь пришлось сломать, потому что иначе согласование ГАЗЭКСа на котел газовый получить не могли. Симонов вообще вкурсе всех этих тонкостей??? ГАЗЭКС сначала людей в угол загоняет, а потом про какую то альтернативу говорит. Это еще хорошо, что электричестао есть и можно обогреватель включить во избежание разморозки системы отопления. А если электричество в минус 20 выключат, всему частному сектору крындец придет.

  10. Ну наверное на котлах защита стоит чего вы глупые такие. А вот и не на всех стоит защита!!!!

  11. Совет без платно!!!!от реального мэтра(не шучу).если до вечера не устронят Сливай систему.заморизите ..

    • Да у умных людей незамерзайка в системе. Это ты нищеплёт водой заполнил.

      • Богатому и умному не надо забывать, где живёт. У нас и электричество не выдержит всех желающих им пользоваться.

    • Заморизиватель! Накидался уже?

  12. А если у кого-то ахнет! Кто будет виноват????????????? :devil:

  13. Включили, но остыли. Впервые такая авария за 20 лет.

  14. Если во время проверять текущее состояние оборудования, то не будет никаких аварий

  15. А если газ не восстановят, всей Кушвой выйдём на Театральную площадь требовать отставки правительства и Пудина! Надоела уже эта воровская буржуазная власть. Требуем вернуть власть народу и советам народных депутатов. Олигархи пошли прочь! Это наша страна и наша земля и наш газ, за который наши деды и прадеды воевали и кровь проливали! Пукин – пошёл вон

    • клазетка сейчас подтянется объяснит все…она наше всеее….

      • А клазетка это кто?

        • азарка…..

          • Ну зачем вы так про азарку,он же юродивый,а юродивых на Руси любили!Пущай тут смешит не своими мыслями и стишками!

            • “Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.” Марк Твен

              • Светлане1. Мне тоже было когда-то 14 лет. Была мечта скорее вступить в комсомол. По нынешим меркам это идиотизм в квадрате. В этом возрасте терзает одна мысль. Как получилось, что у такого умного, такие глупые родители

    • НЮ НЮ кушвинец,ню ню!Завтрась пасматреть будим сыкока тута людев,чилавекав 20 та хоть увидим?

    • 15.04 Власть советам народных депутатов?Ха-ха-ха.Всей Кушвой на Театральную площадь?Это сильно!Особенно прикалывает ваше ,,требуем,,

      • В 1917-ОМ ТОЖЕ кого-то это веселило. А потом они таксистами работали в Париже после эмиграции. А здесь установилась нормальная власть, не Пукинская.

    • вы сначала у домов своих порядок наведите, потом с чистой совестью на площадь – сказать газовщикам спасибо за устранение аварии в кратчайшие сроки. Спасибо что не дали замёрзнуть

  16. Вот вам и урок,любители уоьтпосовремкнных котлов. Газа нет,все,жизнь встала! Жили бы как все,проще было бы!

  17. На Деятом поселке уже который год с момента пуска природного газа магистрали перемерзают!!!!! В морозы остаёмся без отопления целыми улицами! Беспредел энергоснабжающих организаций! А теплотрассы с кипятком внутри, греют земные недры!!!

    • А ты житель16 24 пуке напиши он обязательно разберется!!!Он хороший!Он пенсионный возраст повысил,он тока о нас и думает!А завтра на митинг пойдешь или холоднА!

  18. И в стране Советов приворовывали. Не воровала лишь Венера, потому что рук нет. Только вот уносили только столько, чтобы восполнить недоданое государством. Для примера Лисья гора. Когда работал завод Куйбышева, старые гальянские в тридцатиградусный морозы горя не знали. Саночки и кокс в печке. Его было у подножья буквально навалом. А вот во времена Сталина за это могли отправить согреться на Север.

  19. Так вам и надо мерзнете[ОЙ!] в квартире тепло

  20. Кто это меня учить вздумал? Богач? Учи физику : вода и толька вода(плюхнеш гликоль я тябя сам лично с гарантии скину. Это тебе первая причина ,я не злопямятный).гликоль изначально ОХЛОЖДАКА!!! На той же воде расход газ в разы ниже!! жги газ дальше ты ж богат!! Укатаеш котел я тебя лишу гарантии ,,Ремонт и замена в боооольшую денежку встанет” .а ну ты богат. Незмерзайка не спасает котел Второй контур Всегда с водой!!!а ну ты богат!!!гликоль свертывается от возраста в системе Нет цыркуляции —промывка системы ,котла,. И Замена Незамерзайки!!! Но ты ж богат. Переток гликоля из контура отопления в контур гвс хлебнеш такого – И в твоем доме будут играть музыка….. Богатенький Буратино..

  21. Какой альтернативный источник тепла???!!!!! У нас сейчас на Смычке в частном секторе отопление центральное, всех агитируют газифицироваться, отопление отрежут, когда запустят газ, какой у меня должен быть альтернативный источник тепла!!!!!

  22. Причина аварии, видимо, водный конденсат. Где-то замёрз и образовал ледяную пробку. Вот как ее найти и отогреть?

  23. Если не устраивает газэкс,вас никто не держит,отказывайтесь от газа,эсть электролиты,ставьте печки,топите дровами…Если с электро плитами дорого выходит за свет-есть свечки и печки(как в старые добрые времена)

  24. А вы дебилушки в квартирах платите за капремонты, текущие ремонты и многое другое, в том числе за обслуживание газового оборудования, которое от коррозии скоро рухнет на пол в подъездах ни один перекрывающий кран в случае ЧС не рабочий!!!!!… А вы терпите и смотрите и платите… и радуйтесь что не в частном доме живёте!

    • 17 24 сразу видно что ты руззкий и хата твоя с краю!А ты не думал что завтра все изменится и ты будешь побираться!

  25. Народ, ты одурел, как сказал однажды Юрийй Карякин. Думают, а скорее не думают, что сия чаша их минует. Похоже, что аварию устранили. Ведь есть не равнодушные. ВН могли бы успокоить публику.

  26. Да все нормально, пусть пар выпускають :good:

  27. В итоге опять будет “трубе 40 лет, зато у меня новая машина, прошу отнестись с пониманием”?

  28. Терпилы Кушвинские что дали Вам газ или нет?

  29. Значит не дали

  30. Все исправили в тот же день

  31. починили …. и хорошо

Оставить комментарий или два