ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Первый камень в основание моста через Тагильский пруд заложат в День города

Мост через Тагильский пруд начнут строить 11 августа. В день рождения Нижнего Тагила состоится торжественная закладка первого камня в основание переправы, заявил мэр Владислав Пинаев на совещании в горадминистрации. По данным пресс-службы мэрии, подготовка проектно-сметной документации для строительства мостового перехода находится на завершающей стадии. После 12 марта пакет документов передадут на госэкспертизу для получения итогового заключения. Также с энергетиками «МРСК Урала» и газовиками «Газэкс» достигнуто соглашение, касающееся инженерно-коммуникационных сетей на территории объекта.

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Владимира Юрченко, после прохождения экспертных процедур муниципалитет направит заявку в областной минтранс на выделение средств на строительно-монтажные работы.

Необходимость переправы через Тагильский пруд обсуждают уже не один десяток лет. Год назад – в марте 2018 – проектная компания «Уралгипротранс» подготовила 5 вариантов оформления конструкции: от самого простого до современного и технологичного. Все проектные решения чиновники выставили на общественное обсуждение граждан. Планировалось, что строить мост начнут уже в конце 2018, но в итоге сроки сдвинули. Это произошло из-за того, что проект «Уралогипротранса» оказался слишком дорогим – почти 5 млрд рублей вместо обещанных 3,6 млрд. Глава Владислав Пинаев заявил, что город не готов на такие расходы и отправил документацию на доработку.

Протяженность четырёхполосного моста составит 450 метров. Предусмотрены 90-метровый путепровод над участком железной дороги, а также двухуровневая «клеверная» развязка с Южным подъездом в районе «Ленты». Освещение планируют увязать с проектом «Светлый город» – подсветка должна быть автоматизированной и управляемой.

Один из макетов Тагильского моста, презентованный ещё при экс-мэре Сергее Носове. Фото из архива ИА “Все новости”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

107 комментариев

  1. Успехов вам ребята.Молодцы!

    • Что даже в выходные совещаются лишь бы новость на гора выдать или в воскресенье эта новость будет звучать резонанснее? Нужно видимо показать, что администрация занимается чем то ещё кроме продавливания мусорной реформы!

    • 23 марта митинг против мусорной реформы. Эта возложенная на жителей обязанность за свой счет оплачивать строительство частного мусоросортировочного завода может быть сравнима только с существовавшей в феодальной России практикой кормления воевод, назначенных царем. Эти воеводы денежного содержания из казны не получали, обирали местное население на основании царских указов, назначивших их на должности.

  2. Тагильский пруд зацвёл зеленью.УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА

  3. Влияние Луны 11 августа 2019 года
    11 лунный день
    11 лунный день – неблагоприятный период для новых проектов и решения важных вопросов. Он подходит для окончания уже начатых дел. Сегодня проявляются результаты проделанной с начала лунного месяца работы. В этот день разрешается менять род деятельности. Денежные операции лучше не проводить. Это благоприятное время для несложных домашних дел. Нейтральный период для общения. В этот день рекомендуется отправляться в командировки, длительные поездки.

    • Фото аватара

      В этот день рекомендуется отправляться в командировки, длительные поездки.
      Короче, посылать

  4. Какую рыбу лучше не есть вообще
    3.1 Угорь
    3.2 Камбала атлантическая
    3.3 Лосось атлантический
    3.4 Акула
    3.5 Тунец атлантический голубой
    3.6 Тилапия
    3.7 Масляная рыба
    3.8 Кафельник
    3.9 Окунь морской
    3.10 Сом
    3.11 Макрель
    3.12 Пангасиус
    3.13 Креветки

  5. Все зависит только от сорта. Так, к наиболее безопасным относят вот какие виды рыбы:.Скумбрия;
    Пикша;
    Сардины;
    Сом;
    Анчоусы;
    Сельдь атлантическая.

  6. форель и семгу из тагильского пруда тоже есть нельзя :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  7. Не вводите людей в заблуждение, кинут камушек, а не начнут строить мост, когда начнут строить мост, я думаю, всех этих деятелей во власти даже рядом не будет..

  8. Ну вот зачем нам этот мост нужен? Как будто много людей выезжают из города. Основная масса это валенки которые ездят внутри города по магазинам и всё. Что для садоводов 4х полосный мост городить? А те кто на дальняк ездит и через север уедут или через южный. НО ТАКИХ ЕДИНИЦЫ!

    • Фото аватара

      Любой автомобилист скажет, что мимо центра на прямую ездить лучше, чем толкаться по Ленина и другим центральным закоулкам. От Ленты до Ленты с ветерком

      • Азарич, я , конечно все понимаю,но где ты толкаешься на Ленина?ГДЕ????????????????

        • Фото аватара

          Когда с Ленина поворачиваешь на Мира, в сторону КрКамня часто впереди две-три машины бывают и приходиться пропускать встречный трамвай

        • Фото аватара

          Ещё часто у Родины пешеходы снуют туда-сюда

        • Фото аватара

          Ещё когда в пятницу вечером хочешь выехать от Горсовета в сторону Гальянки долго развернуться не можно

    • Например тем кто едет с вагонки в сторону черной, висима или на ггм. И тем, кто едет с нтмк, увз на ггм в час пик

  9. Ветеранскую Оку ,все обещали искать , но ни кто не обещал найти.

  10. Мост нужен тем, кто с Гальянки на Вагонку гоняет через Кушву. Или с Гальянки решил проехаться в депо.Остальным по барабану этот мост мне жителю Выи тем более

    • А вот кому он нужен, тот пусть и сбрасывается! На мусорный завод с бросились, и на мост сбросятся. Блин, лучше бы что полезное построили!

  11. Там неблагоприятный день написано,так что врядли будет достроен,проблема с финансированием,или фатальное тотальное обрушение,после чего на проекте поставят крест,по крайней мере,на время

  12. В нашем сельпо нет пробок, население города ежегодно сокращается причем рекордными темпами, для кого мост? Для распила бобла. Умом Россию не понять.

  13. Стан 5000 на комбинате тоже закладывали, сам Путин на торжество приезжал, но кроме пустыря там ничего нет!

  14. Моста не будет Область сказала что денег не даст Так что мэр врет как обычно Камнем все и закончится Это как камень на Гальянке (Остановка Камень) Азарка Ты то в курсе

  15. Строительство моста — это деньги на ветер!!!

  16. Видать место не свято, поэтому и пусто.

  17. Главное камень заложить А там как пойдет Ну и денег списать на заложения камня Камень будет малахитовый как минимум

  18. Когда-то на площади Славы стоял камень, на котором было написано, что на этом месте будет построен музей боевой и трудовой славы. Где этот камень теперь , не говоря уж о музее.

  19. Камень с пл Славы отвезли обратно на карьер и раздробили в щебень

  20. 22-31 А КАКОЙ из двойников Пу-на приедет Унего их 4 Мне больше всех понравился который на Байкале был Весь такой накаченный То на лошади то с акволангом рыбу ловит то на медведе верхом Двойника потом устали откачивать после этих съемок

  21. отчитаетесь когда закончите. знаем мы вас единоросов.

  22. Ты животное?

  23. А если в него этим камнем кинуть,мост сразу пройдёт?

  24. На церемонию закладки камня уже выделены средства? Кого пригласят из звезд?

  25. Камень на камень,кирпич на кирпич.Далее по тексту,кто в курсе.

  26. Мост очень нужен.С него рыбачить можно! А это,как никак еда.Стройте побыстрей пжлст.

  27. Лучше бы вместо воинской части на вые построили чтонибудь. Ведь обещали фок, хотя я против, лучше трц конечно. А то развели гадюшник в центре выи. Ходят там одни утырки по этим заброшкам.

  28. Мост на Красноармейской снесут. Вот беда то где.

  29. Бла-Бла-Пинаев опять обещает переобещать обещанное. И ведь ничего, кроме дешёвых понтов.

  30. А Ольга Бузова приедет на торжественную церемонию закладки камня? Очень надеюсь.

    • Хотел напомнить про стан 5000, но меня опередили. Там, наверное, бетонное основание осталось. И память, что нас посетил нынешний президент. А про мост говорили ещё при Хрущёве. И мы будем говорить. Пока от нашей экономики не останется камня на камне.

  31. Фото аватара

    Логическая цепочка.
    Аноним против тагильского моста – значит против моста вообще – значит и против Крымского моста в частности – короче сказать против КРЫМского мостА – Крым часть России – Можно 58( измена Родине) статью припаять, тем более её снова ввели

    • А приказ № 227 не ввели еще?

      • Фото аватара

        Ежегодные послания несут в себе ту же суть

        • Крымский мост нужен, это Россия. А тагильский пустая трата денег. На циолковского путкпровод важнее . Экология, благоустройство дворов , но не парка Бондина , сколько можно туда средства спускать

          • Фото аватара

            Все это понятно и верно. Экономическая система страны только не позволяет городам иметь свой достаточный бюджет. А свыше стоящим выгоднее громадные проекты, там откаты больше.
            Ну сколько надо денег на таблички для домов, миллион? На откат от этой суммы в кабак не сходить “властвующим” людям

            • Бюджет Тагила 13 миллиардов уже! Это что маленький бюджет,бюджет такого размера соответствует городу с 800000- населением,субмиллионикам типа Тольятти,Саратову у Краснодара побольше конечно,миллиардов 20-25 наверно,не знаю.Куда такие деньжищи Тагилу,не пойму половину наверно разворовывают,Тагил город скромный,ему нужно не больше 6 миллиардов наверно,такой бюджет,а ничего нету,ни стеклянных высоток,ни частой точечной застройки,которая только по своему существованию и наличию,несмотря может на какую-то топографическую неуместность, несомненно и решающе украшает вид города

              • Фото аватара

                Половина денег поступит с области и наверно будут целевые
                Можно посмотреть куда планируют растратить 6 млрд.
                Считают нас 356,8 тыс.
                Доход 32,7 т.р на человека Расход 33,7 т.р на чел.
                Самые большие затраты бюджета 6,6 млрд на образование.

  32. Терпели целый год и думали,
    Как “чёртов камень” – удалить…
    И, наконец, сообща придумали,
    Решили – просто: утопить!..

  33. КАМЕНЬ ЗАЛОЖАТ И УСПАКОЮТСЯ , ЧТО СМОГЛИ ТО СДЕЛАЛИ

  34. А через год второй заложат 🙂

  35. Не будет ни какого моста, на уши вам вешают водоросли сине-зеленые. В верхне-выйский пруд когда засерут этошними водорослями, тогда и завизжите. Байкал тоже превращается в сине-зеленое болото глубоководное.

    • ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      МЫ ФСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!!

    • Фото аватара

      Мост это символ
      Оттуда – Туда
      Не будь пессимистом
      нигде никогда!

      • …А будь долболобом
        Везде и всегда!!!

        П.С. – Лозунг Азарича

        • Лозунг Азарича: ” Не будь пессимистом нигде никогда”. Присоединяюсь к такому лозунгу!

        • Фото аватара

          Любят наши бабы собственные болезни примерять на других.
          Ума не хватает понять смысл, но ведь и написать нужны некоторые навыки

          • ????Да это не баба писала, то есть мужик. Подписывается женским именем, да. Черт знает почему мужик так маскируется. Женоненавистник, что ли.

            • Фото аватара

              Баба это не отсутствие члена, это образ жизни

              • Не, Азарич, ты не прав. Не обижай прекрасную половину человечества.

                • Фото аватара

                  В чем обида прекрасной половине? У них такой образ жизни – основательный
                  Мужик как разведчик.. Там проверить тело, тут проверить дело, новый сорт вина,

  36. Проект в согласованном варианте покажите.
    Смета уже есть? Тоже покажите.

  37. Если построят мост, то одну из Лент придётся закрыть. Т.к два магазина будут рядом в 4 км друг от друга.

    • А “Магниты” в шаговой доступности друг от друга. Пока не закрывают, а наоборот.

  38. Маршрутку по ентому маршруту из чёрной к рыгаловке на Славы

  39. Те деньги,что закладывали на круговой трамвай по Вагонке, ушли на проектирование моста. Обидно. Теперь уж не дождаться вагонским трамвая. Ведь на содержание нового моста тоже нужны будут огромные деньги. За чей счет будет банкет, кто будет оплачивать содержание моста? Вряд ли область, все ляжет на плечи тагильчан. А денег и так не хватает. Вроде писали, что РФ выделила миллиард в Свердловскую область на дороги. Неужели из этих денег возьмут? А дороги как же? Тротуары? Так и будем грязь месить?

    • Послушайте бюджет Тагила большой,уже 13 миллиардов рублей! Можно и построить мост,да и на свои деньги

  40. Надо мост сделать не четыре полосы а все восемь и все из города! И над мостом написать из дыры в светлое будущее.
    Т.е. мост в одну сторону из города и ещё добавить. Ты сделал правильный выбор, свалив из города.

  41. ###### нам мост? Для кого он? Запустите лучше школу и МСЧ на Сухоложском и на ГГМ взрослую поликлинику нормальную сделайте!

    • Да,взрослая поликлиника на Гальянке узкая,это[ОЙ!] ,коридор шириной 1,5 метра! Здание малюсенькое на весь большой район ,а вот детская поликлигика большая и хорошая.

  42. Если его построить (что конечно большой вопрос) его тоже будет открывать клоун на желтой приколине?

  43. Ха можно заранее обмыть мост у меня днюха 12 августа :drink:

  44. 11 августа -день блязнецов ! Гороскоп Близнецы: Вчера / Сегодня / Завтра

    Актуально на 11-8-2019 для Близнецов. Будьте готовы отступить, отказаться от каких-то своих планов: упорство и настойчивость сегодня вам мало чем помогут. Очень много сил будет потрачено напрасно. В особенности это справедливо для тех, кто занят урегулированием конфликтов с государственными организациями или пытается получить поддержку органов власти.
    Желательно пересмотреть свое отношение к домашним делам и семейным обязанностям – сегодня они требуют самого серьезного подхода. Проявления легкомыслия и необоснованной самоуверенности очень опасны и могут стать причиной серьезного конфликта с дорогим вам человеком.
    Гороскоп на 11 Августа
    Близнецы по мнения нашей аудитории на 11/8/2019:
    Мягкий
    63
    %
    37
    % Упрямый
    Заботливый
    69
    %
    31
    % Безразличный
    Успешный
    68
    %
    32
    % Неудачливый
    Семейный
    65
    %
    35
    % Ветреный
    Состоятельный
    63
    %
    37
    % Альфонс
    Любит детей
    74
    %
    26
    % Не любит детей

  45. Самый ржач, что геологию по месту строительства моста никто реально не делал. Подняли советские данные из архивов и переписали. Вроде прокатит, но есть НЮАНС. Скважин и в советское время не бурили, тем более в дне пруда. А там сплошная скала. До создания пруда там был перекат и брод через реку, поэтому там мужик Фотеев и поселился.

  46. Закладка второго камня состоится в день 300-летия Тагила.

  47. Да мост все равно нужен Тагилу,прямой конкурент Н.Тагила Магнитогорск имеет аж 4 моста! правда на насыпи,но это тоже недёшево

  48. С чего вдруг Магнитогорск стал конкурентом

  49. Каким образом Тагил конкурент Магнитогорску??? Дело не в количестве мостов, а в их надобности. Где и какие пробки в Тагиле, покажите – их нет, где развитие города – его нет, где прирост населения – есть только убыль, где строительство жилья – его нет, в отличии от Магнитки. И все это происходит из-за оттока молодежи из города о чем говорят но ничего не предпринимают.

    • Да,жилья не строят,и некрасиво,такого уродства мало где поискать,что неудобно становиться перед приезжими,а так щас строят 10-12 домов в городе,вот за прошлый год,это уже неплохо.

    • Магнитка экологическая клоака,много хуже Тагила,у нас хоть вздохнуть есть чем,а там нечем,я там был,там ужас

    • Магнитка Тагилу по количеству испр учереждений не конкурент. Скажу больше-нам вообще на планете никто не конкурент.

  50. Какие сроки по окончанию строительства? Как будут отслеживать нелегальных работников? Онлайн трансляция будет? Кто и как ответить за срыв сроков и за качество? Какой гарантийный срок получит мост?

  51. Накой это мост сдался, лишний фактор загрязнения пруда, экономической обоснованности ноль целых хрен десятых, хотят гальянцы ездить на заводы – пусть на трамваях ездят.

  52. Вот бы сделали платный проезд по мосту, я бы посмотрел на хотетилей моста :yahoo:

Оставить комментарий или два