ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Укрепить здоровье и приобщиться к ЗОЖ: в Нижнем Тагиле стартуют бесплатные занятия спортом

Бесплатные тренировки для всех желающих стартуют 18 марта в Нижнем Тагиле. Занятия будут вести атлеты спортивного движения «Воркаут НТ».

Сейчас идёт набор в три возрастные группы: с 8 до 13 лет, с 14 до 17 лет, а также с 18 до 35 лет. В программе могут участвовать и тагильчане, и жители Пригородного района. Предварительной подготовки не требуется, тренировки будут проходить по общей физической подготовке, рассказал ИА «Все новости» Рустем Хайруллин, один из организаторов занятий. Начинающих спортсменов научат выполнять базовые упражнения. Тренировки длительностью один час будут проходить по два раза в неделю в ТЦ «Ленинский» по адресу улица Красноармейская, 79, третий этаж, офис 313. Записаться на тренировки можно у Рустема Хайруллина Вконтакте.

«Уже набрали 40 человек, приём в группы для семей и людей старшего возраста закрыт. Регулярно тренируем тагильчан с 2015 года, но такой подход и проект делаем впервые», – рассказал Рустем Хайруллин.

Проект «Начни с себя», в рамках которого пройдут занятия, стал победителем грантового конкурса ЕВРАЗа «Город друзей – город идей». На 400 тыс рублей от ЕВРАЗа организаторы закупили спортивное, музыкальное и фотооборудование, а также наградную и различную печатную продукцию.

Спортивное оборудование в зале для тренировок. Фото: группа проекта “Начни с себя” Вконтакте

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

48 комментариев

  1. как везде и как всегда .Старше 35 – на свалку пожалуйста!

    • Есть же площадки по городу, можно и самому

    • Группе “за 90” вообще облом. Пожалеем азарича.

    • Сделайте освещение на бесплатных лыжных трассах.
      Сделайте дорожки для лыжероллеров и и бегунов, велосипедные дорожки.
      И люди сами потянутся.
      И не нужно будет никого загонять в душные помещения заниматься акробатическими этюдами.

    • Вы хотите заниматься? Лично я и бегаю и к турнику с брусьями неравнодушен. Приглашаю! У нас в Тагиле есть группы и с тренерами – по-моему в Азимуте есть возрастные группы, на лыжной базе УВЗ видел. А там и турнички есть у них. В городе то есть. На набережной. Хочешь быть здоровым – все в твоих руках. Самый класс был когда занимался на Старателе, в спортивном лагере – кросс по лесу, турники, плавание. В Народном парке вроде как планировали, но я не в курсе чем у них закончилось. Понять и простить. За 40-к ужо.

      • Верно гутаришь, дарагой таварищ! Кто хочет, тот ищет возможности, а кто нет, тот ищет оправдания для своей лени.

      • лично вы бегайте .. а если в помещении , то нельзя?

        • Скучно в помещении. Однообразно. Бегать, кататься на велике и лыжах лучше вне помещений.

  2. Митинг с предложением повысить пенсионный возраст россиян состоится в Липецке. Власти города согласовали акцию.

    Впрочем, организаторы уточняют: заявленный лозунг — сарказм.

    «Акция будет посвящена поддержке путинской пенсионной реформы и повышению пенсионного возраста до 120 лет. Проведём митинг, чтобы показать маразм нашей власти», — цитирует «Росбалт» одного из организаторов Александра Григорьева.

    По его словам, горожане «будут говорить о том, что 120 лет — это слишком много, и 65 — это нереальный срок». Инициаторы митинга уверены, что пенсионный возраст женщинам необходимо понизить до 45 лет, а мужчинам до 55-ти.

    Александр Григорьев известен в регионе как «несистемный оппозиционер». В 2015 году он выдвигал свою кандидатуру в мэры, а в 2018-м провёл символический обряд «изгнания зла» из областной администрации.

    Ранее, как сообщал News.ru, глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что решение о повышении пенсионного возраста является фундаментальным положительным фактором для экономики. По его словам, альтернативой этому могло бы быть только увеличение налогов.

    • а у нас ещё хорошая альтернатива есть – арест коррупционеров с конфискацией их имущества и всех их ближайших родственников. учитывая, что увеличение налогов и повышение пенсионного возраста не вариант – это единственная оставшаяся возможность.

      • Вся фигня в стране начнётся чуть позже, это когда тетки, которые должны были на пенсию уйтив 55, не пойдут .А работать до 60 лет они не смогут, на их долю пришлись лихие девяностые, сил работать у них нет, а маразматики-думцы об этом и не подозревают.О мужиках 65-летних я вообще молчу, таких в природе нет.

        • Никакой фигни не будет. Тихо и незаметно сдохнут на радость Путину и Кудрину, и всё.
          Зато какой положительный эффект для экономики!!! Крым нашшшшш!!!

        • Были бы мужики тогда бы и выход на пенсию не подняли!Терпилы!Пиво пить за проходной да начальство хаять тоже за проходной,вот такие мужики!

          • Предлагаешь пиво хлебать и костерить руководятлов за станком?

            • Наших, работяги “костерили” прямо в глаза. А им хоть бы што – стрессоустойчевые твари. “Им хоть ссы в глаза, им всё божья роса.” 🙂

    • Увеличение налогов в виде мусорной реформы=)) Тут уж все таким налогом обкладываются и пенсионеры, и пионеры.

  3. Своему здоровью я обязан спорту, я им никогда не щанимался

  4. Фото аватара

    Сомневаюсь я от пользы дела с грозной аббревиатурой ЗОЖ

  5. в Нижнем Тагиле стартуют бесплатные занятия спортом Кто тренер то .Опять из родни админов , будут сосать денюшку ,которая должна идти на разумные дела. Сколько лоботрясов кормим.!

  6. Счастие то какое счастливое,господиии!Аж целых 40 человечков осчастливят!Хорошо то как!Слава КПСС!А миллионы по пенсионке осчатливили за что,налоги,мусор!

  7. Грязь, помойка, мусор, свал,
    Здесь застройка, там базар,
    Городская жизнь – не сахар!:
    Дышим газом, пьем хлорид,
    Заедаем все нитратом,
    А потом: Где? Что болит?
    Экология страдает все сильней
    День ото дня.
    Люди! Вы же часть природы!
    Убиваете СЕБЯ.

  8. Пан усмехнулся:»Спасения
    Я уж не чаю давно,
    В мире я чту только женщину,
    Золото, честь и вино.

    Жить надо, старче, по-моему:
    Сколько холопов гублю,
    Мучу, пытаю и вешаю,
    А поглядел бы, как сплю!»

    Чудо с отшельником сталося:
    Бешеный гнев ощутил,
    Бросился к пану Глуховскому,
    Нож ему в сердце вонзил!

  9. Так откройте в каждом районе Что я с Вагонки буду ездить на Выю что бы спортом позаниматься

    • Ага,чичас!Перетопчешься!Итак вона цельных 400 000 полновесных рублев потратили,а это получка(прости господи и шёпотом)аж целого депутата!Совсем вы уже!Это же не пенсонный возраст повышать,тута то деньги тратить придётся!

    • ты с вагонки ..Так в рыгаловку у славы тебе хорошо , заниматься литроболом .Начать с боярки что в хлебном киоске.

      • Нет счёту таким рыгаловкам в Тагиле, смотрю каждое утро на вокзале маргиналов кучкуются, трясутся на фанфурики сшибают.В квартал потом уходят.Неужели ППС их не видит, не видят, кто этими фунфырями травит.А эти носороги в Велесе-прикроют их, через месяц опять с другой вывеской, но с пойлом тем же.

        • А почему эти рыгаловки существуют?Потому что дёшево,да знают что дрянь но пьют потому что мы нищие!Господа в думе только запрещать умеют да повышать,а запреты обойдут всегда!Вспомните торговлю водкой по ночам таксистами!Эта власть полностью бездарна!Всё так же и закончится!

          • Какая нафиг власть-все пропито, сейчас друг друга грызут, то одного, то другого волокут в холодную.Вон посмотри, кто на вахту в Приобье едет-там вообще русских мужиков нет, одни таджики.Зачем русским за работу платить, набрали гастеров за копейки.

            • Русские сами в этом виноваты,хватит на всех кивать,а себя оправдывать!Все только по углам шушукаются,вечно забитые!

  10. Скажите, а опасно заниматься спортом, когда находишься в области заводских выбросов? Я понимаю, когда чистый воздух вдыхается интенсивно и глубоко, но а если химикаты? Это как заниматься спортом с сигаретой в зубах или нет?

    • Если от природы, т.е. с рождения, ты дистрофик, то таким и будешь всегда. Лучше играй в шашки или занимайся компьютерами, если конечно умишко есть. Не шучу. 🙂

  11. Партайгеноссэ запулил очередную безпонтовую какцию-акцию ньюс ,и без их сопливой заботы бесплатно все всегда было.

  12. Говорят, что пить не в моде.
    В моде щас, какой-то ЗОЖ.
    Я скажу вам при народе.
    ЗОЖ — это вообще ######.

  13. А кто эти люди-то вообще? У них есть какое-то профильное образование, какое-то звание (кмс, мс, змс, мсмк)? Может быть их ученики выигрывают какие-то соревнования? Насколько они вообще в курсе человеческой анатомии? Пойти что ли курсы хирургов открыть, все равно никто ниче не проверяет.

  14. Сколько диванных людишек тут нарисовалось. Вреден большой спорт, а от ЗОЖ одна польза.

  15. ЗОЖ это прежде всего отказ от белого. Водки, соли и сахара. Проверено на себе. 75-й год. 35 лет особовредного стажа.

    • А как на счёт , стоит не стоит. 70 Уже ! пока иногда .Раз в неделю.То за пуп ,то за спину,то засуну ,то задвину !

      • Тут у 45 летних на пол шестого,а ты 70 за пояс затыкаешь! Приснилось? Сказки и я умею сочинять.

  16. 12 000 особо вредных веществ .Стиральные и поющие .Детские лосьоны и зубные пасты .Крема и краски для женщин и пед—-ков . Продукты питания . Электронная техника для тупых и спортивная так-же.

  17. 08:37 так исключи из пользования крема и краски . Или без них никак ……

    • Бывший лечащий врач певицы Юлии Началовой Василий Шуров заявил, что причиной ее смерти стала роковая случайность. С 11 лет девчушку мазали и красили .Мы стары ,вам надо подумать.

  18. #### всего мест 5 или 6 а реклама на целый полк, как не зайдешь уже опоздал, нечего тогда рекламить :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

Оставить комментарий или два