ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Дорогу во дворе дома на Вагонке очистили от снега вместе с асфальтом

Дорогу и тротуар во дворе дома №26 по улице Зари в Нижнем Тагиле очистили от снега вместе с асфальтом. Теперь проезжая часть усеяна десятками сколов.

Двор на Вагонке очищали от снега в пятницу, 22 марта. Вместе со снегом с дороги соскоблили и куски асфальта. Часть фрагментов до сих пор лежит около тротуара. Последствия уборки двора на следующий день снял на видео местный житель и общественник Андрей Волегов.

«Так вчера очистили снег. Жесть… Даже ходить сложно», – замечает автор видео Андрей Волегов.

Видео: Андрей Волегов

Уборку дворов осуществляют управляющие компании. Данный дом по улице Зари с октября 2015 года находится под управлением ООО «УГСС». На звонки журналиста ИА “Все новости” в организации в выходные никто не ответил. На сайте МинЖКХ опубликовано несколько жалоб местных жителей на работу этой управкомпании. Например, тагильчанка Наталья сообщает, что несколько месяцев в подъезде не могли восстановить электроснабжение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. усыпана десятками сколов, а не скол

  2. Да вы достали уже стонотики всё не так,почистили плохо,не почистили тоже нехорошо,че надо то!?.Купили по ведру асфальта да заделали всё! А что вы сделали для Родины?Вот есть у нас один великий человек в кремле,почему только он должен один за вас думать,почему!?.А ведь он тоже человек и телевизор посмотреть хочет и в театр сходить и на рыбалку,да и чего уж там и выпил бы соточку,другую,на нет надо страну поднимать,о народе думать!!!Поэтому и горит одинокая лампочка в кремле,поэтому и живём мы красиво и хорошо потому что есть такой человек на земле наш великий вождь!А вы тут про асфальт про какой-то, скажите спасибо что дом не снес!

    • :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: СПАСИБО, ЧТО ДОМ НЕ ОБЦАРАПАЛ и ЗАБОР ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НЕ ТРОНУЛ !!!!!!

  3. Десятками скол! Звучит божественно!

  4. Был бы нормальный асфальт ничего бы не произошло.Там после этих “благоустройств” дворов толщина асфальта 1 см.

  5. Почистили так, чтобы больше не просили чистить никогда!

    • как говориться: не буди лихо и не пинай под зад подчиненным… :wonder: :wonder: :wonder: :devil: :devil:

  6. Чотко, средним погрузчиком с клыками почистили, всем угодили на славу)

  7. Насчет отсутствия электроснабжения. Я Отправил несколько безуспешных обращений на этот счет в управляющую. Даже не ответили.
    Отправил жалобу Губернатору, откуда система спустила в жилишную инспекцию.
    Жылищная инспекция прислала ответ: считаем нецелесообразным восстановление электроснабжения. Специалист Сальникова.
    А я считаю нецелесообразным существование такой структуры.
    В России Прекрасного Будущего таких специалистов как тов. Сальникова, не будет. А свет в подъезде- будет.

  8. Сальникову давно пора уволить как она еще на своем месте сидит

    • Правильно говоришь! Сальникова даже на проверки не ходит, а отписки пишет-не удалось связаться с заявителем. С управляшками вась-вась, рука руку моет. Там уже не гнать надо, а судить. Именем Народа.

  9. А зачем нам другая Вагонка… Почти по В.В. Путину( из рекл. на РТР).

    • Увжаю, братан! Для тебя песня о Вагонке:
      youtube.com/watch?v=-eGvEUTK58I
      P.S. Хотя если честно, мне она не нравится, песня.

  10. Посмотрел видео Где водитель погрузчика права получал? Видно не вооруженным глазом что он ковш опустил опустил до максимума и просто скреб все что на пути попадется Там даже следы от клыков по всему асфальту Дебил полный

  11. Хоть бы из за этого случая не ввели налог на китайскую обувь. А то мало ли она разъедает асфальт.

  12. Нет аналогов в мире! Нас не победить! Можем повторить!

  13. Это же каким трактористом—бездарем надо быть, что бы испортить новый хороший асфальт на большой площади? Клыками скреб прямо по асфальту, а должен был оставить небольшой слой снега. Грейдер уже никто не нанимает, посылают технику какую попало, с ковшами, хотя она предназначена для погрузки, а не для расчистки. Российская действительность … и всем безразлично.

    • Почему же? “Ермак” грейдер нанимали. Тоже пол двора снёс,и деревья,кусты поломал. Вы считаете грейдер для дворовой расчистки предназначен? Вот и в Ермаке так считают. Бездари.

  14. Грейдер может только скрести А если водитель погрузчика опытный то он нормально вычистит У нас по Зари 99 чистил погрузчик так он умудрялся почистить между машинами которые не убрали со стоянке Там между машинами и его ковшом было сантиметров 20-30 Сделал красиво Я в окно смотрел и обалдевал Сразу видно что водитель специалист

  15. Фото аватара

    Техника зачастую наёмная. Оплата почасовая. Наемники заинтересованы поработать дольше, но поменьше. Кто сталкивался – поймёт. А в данном случае похоже на аккорд – бабло взял и на ******** сделал, снял и снег и асфальт. ****.

  16. У меня был случай лет 5 назад Вызвал экскаватор для копки катлована Он 2 часа ездил вокруг да около Выкопал метра 2-3 После этого я позвонил в фирму где заказывал эксковатор Он мне за 3 часа выкопал котлаван плюс сделал планировку на участке Потом мне сказал что у них почасовая оплата И чем дольше он будет работать на объекте тем больше получит В результате то что можно сделать за 3-4 часа они могут растянуть на 7-8 часов На всю смену

  17. Валегов блогер что ты про Рифей то молчишь? Заплатили? Сколько? Только на Евраз кляузы строчить да на водителя погрузчика…и вообще что ты на вагонке забыл ты ведь с черноисточинска…или там пруд засрал теперь на вагонке срешь

  18. Дак они и бордюры скалывают.Такими уборка и через три года от бордюров останется только название

  19. Система сгнила, надо менять.

Оставить комментарий или два