ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Антон Шипулин собирается стать депутатом Госдумы. Биатлонист дал старт своей предвыборной кампании

Завершивший свою спортивную карьеру биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин признался, что намерен стать депутатом Госдумы. Заявление о решении участвовать в праймериз «Единой России» на довыборах в нижнюю палату парламента по Серовскому избирательному округу, бывший спортсмен сделал в субботу, 23 марта, в Серове. Там Шипулин участвовал в открытии соревнований по лыжным гонкам, пишет местное издание «Глобус» .

Экс-биатлонист признался, что начать политическую карьеру его уговорили жители округа. По словам Антона Шипулина, его решение поддержали глава Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-губернатор Сергей Бидонько и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

«Это очень важный для меня день. Сегодня мы даем старт моей кампании. Хороший для меня фактор был – жители Серовского округа очень много писали и звонили с поддержкой. Это дало мне дополнительную мотивацию. Я поверил в свои силы, что люди могут меня поддержать. Свердловская область является моим домом. В Северном округе много лет работает благотворительный фонд, который делает хорошее дело и будет делать» , –  заявил Антон Шипулин.

Выборы состоятся 26 мая. По словам Виктора Шептия, региональный отдел партии единороссов пригласит более полумиллиона избирателей.

Антон Шипулин. фото: Алексей Кунилов

В конце 2018 года биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении своей спортивной карьеры. Уход был связан с проблемами со здоровьем, а также с отсутствием мотивации после того, как атлета не пригласили на Олимпиаду-2018 в Южной Корее.

Екатеринбуржец Антон Шипулин дебютировал за сборную России на Кубке мира в 2009 году. За это время он одержал 11 личных побед. Всего на счету спортсмена 43 попадания на пьедестал на этапах Кубка мира. Шипулин является олимпийским чемпионом зимней олимпиады в Сочи 2014 года, обладатель бронзовой медали в Ванкувере-2010 в дисциплине «эстафета». На чемпионатах мира уральский биатлонист по три раза брал бронзу и серебро, один раз золото. Обладатель малого Хрустального глобуса в зачёте гонок с общего старта Кубка мира.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

91 комментарий

  1. Фото аватара

    А что, работы нет, кроме спорта ничем не занимался , прямая дорога в госдуму .

    • Лучше бы он в сортир деревенский нырнул -более бы пользы было !

    • От Единой России. То есть ничего не делать, потакать власти и получать бабки. Решил пристроиться, пaдлa

      • Аноним 24.03.2019, 16:09
        Жаль. Великий спортсмен. А станет «овощем» которому придется голосовать «как скажет партия». Лучше б детишек тренировал — пользы бы больше принес.

    • Дак он же в этом ничего не понимает. Оттого у нас и такая госдума …

    • Антошка в боярство метит, а затем и на царство разохотится?! :devil:

  2. Как же они зае….

    • Эээ нет 12:36 не зае…,а еслиб зае… то вчера бы на митинге было не 700,а 7000 и больше!Это мы своим равнодушием позволяем плевать на нас,вчера девушка выступила,молодец,правильно все сказала!Трусы мы равнодушные и они это поняли!

  3. Всё-таки едресня великая партия все туда,все туда!Ладно бы платили много, а ведь платят то копейки можно сказать!Значит по велению сердца идут,всё то они о народе думают!Уважаю,люблю,снимаю шляпу перед такими людьми!Слава им,слава и почёт! Быстрей бы уже налог на воздух вводили,а то как то дышится тяжело, а мы обязательно одобрим и поддержим!

    • Уже давно налог на воздух заложен в стоимости продуктов и мусорного налога .Вглядитесь и принюхайтесь.

  4. Да уж лучше бывший спортсмен, чем какой-нибудь жулик-бизнесмен.

    • А для тебя жулик и бизнесмен это синонимы?

    • 12:55 А почему именно жулик?В этой партии честнейшие и мудрейшие люди!А вы вообще на что намекаете,а?К вам уже едут! :bye:

      • Ну какая разница-одним шипулиным в ГД больше или меньше?Как это отразится на жизни простых людей-там одни спортсмены и артисты.Если только ещё пенсионный возраст добавят-а что, гулять так гулять!Всем с 70-ти на пенсию и мужикам и женщинам.Шипулин, жги!

  5. Не ,,ну а может он в госдуме переделает законы,пенсию нам выход понизит,мусорные платежи уберет. Пусть попробует,я на него надеюсь!

    • 13:24 у вас там че в психушке санитары на выходных :unsure:

      • Нет, не на выходных мы! Мы в соседнем лесочке шашлычки с пивком замутили, а психи пока сами по себе под замком.

  6. В. И. ЛЕНИН. ОТНОШЕНИЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

    1) Государственная дума является грубой подделкой народного представительства, так как:
    а) избирательное право не всеобщее, не равное, многостепенное, масса рабочих и
    крестьян фактически исключена из участия в Государственной думе, и соотношение
    числа выборщиков от разных групп населения приноровлено к полицейским видам;
    б) по объему своих прав и по отношению к Государственному совету Дума является
    бессильным придатком самодержавной бюрократии;
    в) обстановка выборов совершенно исключает возможность действительного выражения народом своей воли вследствие отсутствия свободы агитации, вследствие военной репрессии, массовых казней, арестов, полицейского и административного произвола;
    г) единственной целью созыва такой Государственной думы является для правительства обман народа, укрепление самодержавия, облегчение для него новых финансовых
    мошенничеств и сделка с реакционными элементами эксплуататорских классов, которым обеспечивается преобладание в Государственной думе;

  7. Беда в стране , где пироги печет сапожник…

    • 13:37 беда в стране где люди допускают до власти и терпят этих сапожников!

      • К революции призываете?

        • А ты из каких органов будешь мил человек!Или по велению сердца бумажки пишешь? :mail:А вообще разговор про плохих пекарей из сапожников и плохих сапожников из пекарей!

        • Из внутренних он органов, что экскременты вырабатывают, а на более-менее приличное не приспособлен. Подкорытное животное очень неохотно даже намек на перемену стойла воспринимает.

        • вас бесполезно к чему то призывать – глубинный народ. Вас даже на собрание дома не дозовешься.

  8. С такими депутатами понятно почему кокс тоннами возят

  9. “Если в правительстве артисты-спортсмены сидят, то государство обречено” как-то так один неглупый человек сказал.

  10. неужели у нас нет экономистов и юристов, что бы решать жизненно важные проблемы страны. собрали артистов, спортсменов- они жизни не знают. Что может предложить Валуев, которому в голову били сильнейшие боксеры мира

    • Коля предложил не продавать алкоголь пенсионерам.

      • Гражданин валуев голосовал за повышение пенсионного возраста. Только это позволяет судить о нем как о грамотном и состоявшемся политике.

    • “Что может предложить Валуев, которому в голову били сильнейшие боксеры мира?.. ”
      :bravo: :bravo: :bravo:

    • важные проблемы страны? Этим ни кто не озадачен, прибыль и личное обогащение – вот их главная забота

  11. За 400 тыр деревянных и бомж согласен

  12. Зачем я маму слушался и на сварщика учился? Мог бы штангу тигать, а потом просто в депутаты уйти.

  13. участвовать в праймериз «Единой России» на довыборах в нижнюю палату парламента и так называемый тагильский абдула просился так медвежонок вякнул и скала не шевельнулась. Сейчас только по митингам как созерзающий .

  14. Уже давно налог на воздух заложен в стоимости продуктов и мусорного налога .Вглядитесь и принюхайтесь и пощупайте.

  15. А кто против сапожника , был такой Сталин кто против .гвоздильный врагов и страну в космос вывел .

    • В космос то вывел за счёт шарашек и разработок Брауна,а страна без порток была!А Фины или Норвежциы ничего не запускали и живут как люди!За мир во всем мире не борятся,за Венесуэлу не переживают и ничего, живут!Странные такие!

      • Что-то я не допонял: они хорошие или плохие эти фины и норвежцы???

        • 15:58 плохие конечно, были бы хорошие у них бы уровень жизни был не в первой десятке,а в седьмой!

  16. Какие то смешливые под власть лезут.

  17. В любую бы школу физруком взяли его и даже в техникум металлообрабатывающих производств и сервиса. Он сам своего счастья не понимает, мог бы училок молодых любить…. Молодой ещё, глупый.

  18. Жаль. Великий спортсмен. А станет “овощем” которому придется голосовать “как скажет партия”. Лучше б детишек тренировал – пользы бы больше принес.

  19. Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь рубль!

  20. Какое отношение Тюменец Шипулин имеет к городу Серову, пусть уж тогда от Чечни балатируется, там едросию любят .

    • Так по мусорной хватке . Сродьня поди в рихфее ,во лыжи и мажет . Посмотрите на фото ,обормота.

  21. Почему плохо живёт Россия? Потому что в Думе такие как Шипулин. Вот и делайте вывод, жители Серова и округа.

  22. если Шатов пойдёт я +

  23. Сталина ,Сталина , Сталина !!

    • так тебя первого ,как врага народа(против власти),никогда власть народной не была на 100% ,частично,но тупые патриоты первые погибали.

  24. Шатов кто такой–мелкий подворовыш Ануфер по круче будет Хотя такой же комерс Какие на хрен авторитеты Барыги простые Давно делами воровскими не занимаються Только на свой карман работают БАРЫГИ

  25. Сталина ,Сталина, Сталина +Берию

  26. Сколько можно клоунов пихать в думу.ну сколько можно! Артисты.спортсмены.любовницы… где шахтеры.рабочие.колхозницы?

  27. А Кто нибудь знает есть в наше время ,в России личность подобная Сталину ,Первому или Грозному. Я не нахожу ни одной.навальный мусор.

  28. Царей ,так они для России . Нет царей для народа.

  29. Антон оказался рифмой к своему имени

  30. Какие гадостные комментарии…Шипулин замечательный спортсмен и чудесный человек. Что вы сделали хорошего? хоть для кого нибудь? У него, между прочим, благотворительный фонд. Спортивные площадки строит. И надо полагать,что пользу он принесет, хотя бы в области спорта! А ваша зависть воняет, из-за вас в городе не продохнуть!!!

    • замечательный спортсмен и чудесный человек. А будет Гавнённнным депутатишком или шестёркой 12/2 .

      • да тут ясновидящие??? вам в битву экстрасенсов.Кем он там будет- это только время покажет. Вам бы о своем уме и душе попереживать… Повтор вопроса для тех, кто в танке- ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ ЗА ЖИЗНЬ?

        • Фото аватара

          Опыт показывает, что выбираются люди как люди, но как собираются на заседания ГД дурак-дураком

          • вот и посмотрим, а то собрались диванные критики, ничего не сделавшие в жизни… злая я сегодня))) вышла из квартиры- в подъезде нагажено! человеком, около газетных ящичков, вышла из подъезда-сидят опохмеляются рожи опухшие, идешь по улице- мусор и собачье гомно…а потом все эти люди приходят на работу,открывают новости и давай писать гадости… С СЕБЯ НАЧНИТЕ, ЖИТЕЛИ НИЖНЕГО ТАГИЛА!!

            • Фото аватара

              А где же им гадости делать?
              На работе нельзя – уволят
              Дома нельзя – не накормят
              На улице – по харе получить можно
              В подвале – страшно
              А душонка то гадливая, вот и стараются
              всё, в чем их по жизни валяют скинуть на читателей.

        • а ты сама то что сделала , что бы тут всех носом тыкать. Начни с себя, прежде чем других клеймить, И что за вопросы такие, думаешь тут каждый тебе душу станет изливать. Ты просто в этой позе стоишь, что бы выглядеть выше всех. Не прокатит. Видали мы таких на помойке

          • читайте внимательнее все комментарии! Я не знаю, кого вы там на помойках видите))) я не общаюсь с помоечниками. Удачи.

  31. очередной единорос. лживый и продажный.

Оставить комментарий или два