ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Минтруд предложил рассчитывать пенсии по прогнозам продолжительности жизни

Минтруд предложил рассчитывать длительность выплаты накопительной пенсии на будущий год на основе данных о продолжительности жизни мужчин и женщин в возрасте 60 и 55 лет соответственно. Такой законопроект размещён на портале нормативных актов.

Сейчас эти выплаты считаются на базе статистических данных о продолжительности жизни, которые предоставляет Росстат на основании сведений об уровнях смертности в зависимости от пола и возраста за предыдущий год, пишет «Интерфакс». В документе сообщается, что увеличение продолжительности жизни в России может привести к завышению размера назначаемой накопительной пенсии.

Сейчас законопроект вынесен на обсуждение. Если его одобрят, документ вступит в силу с 2020 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

73 комментария

  1. Население России когда с вас начнут снимать шкуру сидите дома и нинакакие митинги не ходите,а лучше покопайтесь в огородике или попейте пивка!

  2. “В документе сообщается, что увеличение продолжительности жизни в России может привести к завышению размера назначаемой накопительной пенсии.” – провоцируете[ОЙ!] !

    • Фото аватара

      Не спорте. Продолжительность жизни увеличилась по сравнению с 1812 годом

      • Считать надо от 480 г. до Н. Э.

        • Обалдели? Псалом 89, Ветхий Завет:
          “10 Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

          За последние 6 тысяч лет продолжительность жизни НЕ изменилась!

  3. 🙂 Мне 55 лет. Четверых из десяти моих одноклассников мужеского пола… как говориться уже нет с нами. Так же мне известно о смерти 2 из 15 моих одноклассниц. Минтруд предлагает их не считать? :whistle:
    Денюжков на пенсии не хватает? Догадайтесь гражданам какого государства, не являющегося бывшим членом СССР или СНГ(с коими есть договоры) Российская Федерация выплачивает пенсию за периоды работы во времена СССР и СНГ?

    • В 2018 году число долларовых миллионеров в России увеличилось на 30%. Все они приближены к императору и его друзьям.

    • Но ты же живой пока? Значит, не все умирают, ты и до ста лет можешь дожить. Запросто.

    • Жидятам)))) Платят не гражданам России! Я случайно несколько лет назад увидел эту тему, чуть не охудел, думал не примут закон. Приняли. И предполагалось, что количество обрезаных получателей будет около 200 000 рож: 200000х8800х12=2,1 миллиарда рублей в год при минимальной пенсии. Конечно, цифра не заоблачная, но они не были бы лишними в здравоохранении, например.

  4. Так что получается,мужики до 55 мрут?

    • Мрут как мухи !

    • Они по тихому переходят в обещанный рай.

      • Путину:
        И вот я здесь, на верху
        прошла немая тоска
        Всё у меня хорошо,
        прекрасно как никогда
        Я тут по ночам летаю во мгле, а ты всё там на земле
        И чё-то как-то не торопишься на встречу ко мне

        Но ты ты прилетай, я очень жду
        Хотя ты знаешь, хотя ты знаешь
        Мне кажется я начал понимать
        Что ты имела в виду

    • Кому 60 лет, вспомните своих одноклассников и скольких увы уже нет=((

  5. Россияне вы счастливые люди вами руководят мудрейшие из мудрейших!А назначены они Солнцеподобным и не побоюсь этого слова НАИМУДРЕШИМ человеком от сотворения мира!А еще наш Фошдь предложил наградить всех участников уневерсиады!!!Узнав об этом обезумевшие и потерявшие рассудок спортсмены пендсии и гейропы выстроились в очередь за получением гражданства Рф!Ибо ихним неумным и не солнцеподобным правителям в их пустые головы такая гениальная мысль никогда не придет!Хочу прочитать прогнозы уважаемых посетителей ВН какой очередной маразм нас может ожидать?!.

  6. Ватой давно не кормили, рагуль исправим.

  7. Да, смех да и только… Как нас *******[обманывают]????

  8. А почему бы все что накоплено на накопительную часть пенсии просто не отдать пенсионеру в личное пользование, человек сам для себя подсчитает и решит, сколько от туда брать рублей в месяц или вклад откроет и будет % снимать…..
    А если пенсионер не успел израсходовать накопительную часть пенсии, куда оставшиеся деньги государство денет?

  9. Россия подарила Киргизии 30 миллионов долларов. правительство России по просьбе киргизов приняло решение о предоставлении Киргизии 30 миллионов долларов безвозмездной финансовой помощи на поддержку госбюджета

  10. 10-50 Мне 50 лет и я похоронил уже столько одноклассников и одногрупников В основном или рак или сердце У нас в стране люди(большенство) умирают до 60-62 лет Поэтому пенсию многие просто не увидят Смертность в стране зашкаливает У нас уже как в Африке народ мрет и здравохранения не какого

    • Скворцова (министр здравоохранения.), часто говорит, что смертность зависит не от медицины, а образа жизни.Даже и не знаю, может, права она? Про экологию может быть, не знает?

  11. У меня тесть умер от онкологии в 58 лет Не пил не курил занимался спортом Пока такая экология в Тагиле–люди будут умирать не дожив до своей пенсии И это реальность

    • 14.30 а где логика? Вести здоровый образ жизни и умереть так рано?.Малышева сказала кто правильно живет, проживет долго и без болезней. К о прав, кого слушать?

  12. Что стонем электорат,а?Сколько челов выходило против пенсионки?Теперь засуньте свои языки в анальные отверстия обрабатывайте грядочки!

  13. Всем хочется пораньше на пенсию и побольше денег.Но большинство понимает,что пенсионный возраст надо повышать.Иначе через 10-20 лет вообще без пенсии останутся люди.Во всех странах раньше 62 лет на пенсию не выходят.

    • Фото аватара

      Гадание на кофейной гуще.
      50, 55, 63,65. Просто должны быть исследования и статистика серьёзных организаций

      • Исследование есть. Денег на пенсии не хватает. И вам в том числе. Выход был только такой: Или не повышать пенсии, или увеличить пенсионный возраст.

        • Фото аватара

          Или изменить налогообложения.
          Но олигархи против, а мы- как всегда

          • Дэнэег нэ хватает на Бомбачки, помощь Сирии, Венесулле, ментам, военным..
            Канэшна дэнэг нэ хватитъ!

          • Есть еще путь – национализировать нефть, газ, недра, лес, теперь еще скинуть бремя мусорных миллиардеров. Забыла про ЕВРАЗ – тоже национализировать!

            • Вопрос простой: Кто это будет делать? Новую революцию? Простой народ? А жить на что будем во время революции? Верхи? А они против! И все законы на их стороне. Было же время социализма, так сами все им в руки передали, всю собственность. Ваучеры продавали за копейки, а они все скупили и правят теперь. Все законно. А ну-ка отними!

        • Фото аватара

          Если бы были исследования президенту не пришлось бы торговаться 60,63, как последей …

          • Да все продумано было с самого начала. Советники, они не дураки, на хромой кобыле их не объедешь.

        • Глянь -тупой бот профицит бюджета !

    • Ложь, наглая ложь.

    • Машка, надо у тебя забрать пенсию, чтобы ты вернула уже полученное и начать платить в 70. Вот тогда послушаем тебя и твой телевизор, пропутинская…

    • Сама-то уже на пенсии! Хорошо так рассуждать, ручки потирая, что вовремя свалила! Сравни их пенсию и нашу для начала

  14. Марью на нобелевку!!!Кто за?

  15. Марья по своему права. Она как любая женщина всегда думает о будующем поколении. Я тоже поддержу ее благородное начало, заботливого материнского сердца.

  16. Марье и Николаю. Вы 100% получаете пенсию,поэтому так и рассуждаете,поменьше бы воровали чинуши всех уровней в нашей стране да управляли разумно страной,может и что то наладилось

    • Марья и Николай ориентируются на свои возможности. Да и все так. Кто там что воруют, нам неведомо. Мы не воруем, а честно живем. И рассуждаем исходя из того, что сами видим. Марья права. Рано или поздно пенсионный возраст надо было повышать. НО какая вина нынешних пенсионеров, что повысили не им, то есть не с них начали? Какие могут быть упреки, если все нынешние пенсионеры честно отработали по 35-40 лет?

      • Вот и пусть радуются,что начали не с них,только молча

        • когда пенсионный возраст установили в 60 лет, заводы строились с помощью тачки, кирки, лопаты…
          А щасс БалдаБердоев вам впаривает об увеличении жизни?
          Ничё не изменилось за 100 лет?

      • Не было бы необходимости повышать пенсионный возраст, если бы народ не посадил себе на шею абрамовичей и др. миллиардеров. Почему наша страна так легко раздала, разбазарила заводы, которые построили при СССР, нефть, газ, ПОЧЕМУ? Вот эти деньги, которые уплывают за границу!

        • Вспомните сказку”Три толстяка” Юрия Олеши, как они весь народ обжирали да обворовывали… А сейчас у нас не 3 толстяка, а 333!!!

      • Все правильно! “А мы то тут причём” – разводят руками нынешние пенсы, судорожно прикидывая в башке, куда же они потратят обещанную тыщу.

  17. Марья. Нигде нет такого, чтобы самый бедный и самый богатый платил 13% налога. Это официально, а фактически и этого не платят. Лучше заплатить туда, где у них сказочная жизнь. В Тридевятое царство, Тридесятое государство.

  18. Чтоб тебе всегда пусто было за твой мат, 15:43.

  19. На мой взгляд, нужно расчитывать не только по возрасту и полу, но и по другим факторам. В учёт нужно брать качество питьевой воды из под крана, экология. Вот допустим если мы живём практически в заводе, то нам надо бы сделать горячий стаж для всех жителей тагила и выходить на пенсию на 10 лет раньше. А до выхода на пенсию, нужно обеспечить каждого жителя молоком за вредность, сделать это за счёт заводов.

Оставить комментарий или два