ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В этом году родители смогут подать заявки на путёвки сразу в три детских лагеря. Записаться можно со 2 по 12 апреля

В этом году родители смогут подать заявления на путёвки сразу в три детских оздоровительных лагеря. Причём первая заявка будет в приоритетное учреждение, а остальные – в те лагеря, где хотели бы отдохнуть дети, если не попадут в основной, рассказали в управлении образования мэрии Нижнего Тагила.

Приём документов в МФЦ начнётся в 08:00 2 апреля и продлится до 12 апреля. В электронном виде заявку можно отправить только до 10 апреля. Интернет-запись осуществляется через портал госуслуг или портал образования Свердловской области. Заполнить документы можно как на одну, так и на все четыре смены сразу. Однако мэрия оплатит льготную путёвку ребёнку не более чем на одну смену.

Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря полагаются детям-сиротам, инвалидам, из многодетных семей или семей с доходом ниже прожиточного минимума и тем детям, родители которых имеют ограниченные возможности здоровья. Дети прокуроров, судей и сотрудников следственного комитета получают путёвки вне очереди. В прошлом году путёвки льготникам составили 7,5% от общего количества – 6670, уточняет АН «Между строк”.

С полным списком документов, который нужно предоставить при оформлении заявки, можно ознакомиться на сайте управления образования. Там же указана стоимость одной смены.

Всего этим летом в Нижнем Тагиле планируется оздоровить 5030 детей. Они смогут отдохнуть в загородных лагерях «Уральский огонёк», «Солнечный», «Звонкие голоса», «Антоновский», «Северянка», «Изумрудный», «Лесной ручеёк», «Золотой луг», профилактории «Сосновый бор» и оздоровительном центре «Звёздный». С апреля там начнутся текущие ремонтные работы и подготовка к летним сменам. А осенью подрядчики займутся масштабным обновлением кровель и восстановлением нерабочих корпусов. На эти цели из областного и местного бюджетов выделят около 37 млн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Вывести русские войска из Венесуэллы! Прекратить оккупацию страны!

  2. Опять в 8 утра сервак ляжет. Каждый год эта лотерея – повезёт не повезёт.

  3. На портале госуслуг для тагила предлагают оформить путевки либо лично, в управлении образования, либо в мфц. Где интернет-запись?

  4. а сколько лаерей травой заросло не считала администрация

  5. верните Рябинушку с Лесной сказкой!

  6. “дети прокуроров, судей”- самые нуждающиеся

  7. управление образования рулит да все не туда

Оставить комментарий или два