ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

ГИБДД ужесточила требования к российским автошколам

В России 7 апреля вступили в силу приказы МВД, усиливающие контроль за автошколами. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ГИБДД.

Автошколы теперь должны согласовывать свои учебные программы с Госавтоинспекцией. Также ведомство будет выдавать учебным организациям заключения о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы для осуществления образовательной деятельности по указанным программам. Автошколы получат документ, если пройдут соответствующую проверку.

В ГИБДД отметили, что массовых замен выданных ранее заключений не будет. Обследование будет проводиться только «в случаях соискания организацией лицензии на осуществление образовательной деятельности, истечения срока действия ранее выданного заключения, реализации новых программ профессионального обучения и изменения количества мест ведения образовательной деятельности и их местонахождения». Заключение будет действовать на протяжении пяти лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. Владельцы весельных и легкомоторных лодок будут платить транспортный налог.
    Госдума приняла во втором, решающем чтении правительственную поправку в Налоговый кодекс об исключении весельных и моторных лодок с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил из перечня необлагаемых налогом транспортных средств.
    Таким образом, владельцам весельных лодок и моторных лодок, мощностью менее 5 лошадиных сил, туристам и рыболовам, могут прийти уведомления об уплате транспортного налога, если ТС зарегистрировано.

    • Разрешите вопросик : у меня вот резиновая надувная лодка -мне куда и сколько денег нести?
      ВЫ ВЕДЬ ЕЕ ЗАБЫЛИ УЧЕСТЬ
      Но за ХВОРОСТ- ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБОЧКИ !!!
      Кстати – по TV идет реклама: автомобиль (ШКОДА) подъезжает к самому берегу водоема с детьми – непорядок за такую рекламу требуется штраф – чему это учат. ЗАКОН в действует с 2019 года!

      Родители наших руководителей страны , я думаю, заставляли их часто читать книгу Д. Роддари “Чиполлино”
      и с детства поняли: платить надо и за воздух и за дождь
      Сейчас это и выходит нам новыми налогами и поборами.

      ЕЩЕ смешнее вопросик: я вот по-маленькому в лесу захотел, надо деньги заранее вносить или опосля???

  2. Давай Володя сыпь ещё …добавь щебро , братан от себя к санкциям ,а то нам так все легко даётся ..от души тебе дружище!!

  3. А на резиновые надувные лодки тоже налог полагается?

  4. Еще можно много-много презирватиров надуть– связать и плавать И налог платить не надо А если к ним привязать вентилятор (от аккамулятора что бы работал) то вообще катер полутчется

  5. Хватит тут уже придумывать всякую чушь,надо ввести налог на все и всё тут, а то презервативы какие-то, бабы надувные!Тьфу срамотища!Налог на всё, буду писать в думу!Слава нашему президенту и его великой партии(пишу стоя)!!!!

  6. Странные вы люди!!! Если мы не будем платить налоги,откуда они возьмут денег на зарплату себе? Ведь они тоже кушать хотят, и ездить на дорогих машинах, и еще надо постоянно думать, какой еще закон принять, чтобы наш народ то стал лучше жить!!!

  7. Почему на права можно отучиться до года, а на сварщика к примеру три года? Я думаю, что за 3 года можно создать специалиста, а до года нет.

  8. Дочь Началовой впервые появилась на публике после смерти матери!Вот где новостище то,а то пенсии,мусор,налоги,мелочевка какая то!

  9. иди смотри дом 2, не отвлекайся.

  10. ЗА АЗАРКУ И ДВОР СТРЕЛЯЮ В УПОР!!!

  11. В Новосибирске кавказцы во дворе дома при детях разделали баранов и оставили после себя лужи крови.

  12. Не покушайтесь на Азарочку. Если б Азарича(или Азарочки) не было, кто б наши серые будни светлее делал. Был еще гонщик, но где то в канавке боковой затерялся. Слава Азаричу ( или Азарочке) !

    • Воистину слава! :rose:

    • Фото аватара

      Зацепило смотрю, обидно стало. Иди в шоу-бизнес там все такие как ты.

      • Фото аватара

        Ничего себе. У вас тут целое сообщество. Пойду руки вымою и клавиатуру спиртом протру.

        • Что азарка Абиделся,не Абижайся,а поднимай свой уровень, не шарь под дурака(если сказать ничего)руки он пошёл мыть,клоун!Кстати клоун ты не ответил кто во дворах собак то выгуливает!?.Пиндосы?

    • вашего виликого гонщека закрыли на 25 кварталу: весна, грачи, четырки и торчки .

    • Фото аватара

      А эту[ОЙ!] почему не убрали. недоголубели?

  13. Алкоголик маскируется. Но безуспешно. Насквозь виден, по всем признакам. Хамство в первую очередь и нетерпимость к другим, а также надутое величие. Признаки большого нездоровья.

    • Ещё раз анонмко 20:54 может быть ты за азарку ответишь кто собак то на детских площадках выгуливает,русские или пиндосы!?.Жду ответа!

      • нация собачников

      • Собак на детских площадках выгуливают наглецы независимо от национальности. А отвечаю всегда только за себя и от себя. Кстати, мы с тобой встречаемся на просторах комментарий не в первый и не единственный раз. Будь здоров. Спокойной ночи.

  14. Т.е. фактически сдача в гаи станет еще дороже. 😥 Надежды что бесплатно сдашь совсем не осталось.

    • Фото аватара

      Причины Количество (млн. чел.)
      Ишемическая болезнь сердца 8,7
      Инсульт 6,3
      Инфекции нижних дыхательных путей 3,2
      Хроническая обструктивная болезнь легких 3,2
      Рак органов дыхания 1,7
      Сахарный диабет 1,6
      Болезнь Альцгеймера и другие деменции 1,5
      Диарейные заболевания 1,4
      Туберкулез 1,4
      Дорожно-транспортные происшествия 1,3

      Так что автошколам есть куда стремиться.

Оставить комментарий или два