СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Клещи покусали троих тагильчан

Клещи, активизировавшиеся с началом тепла, покусали уже троих жителей Нижнего Тагила. Все они взрослые люди, рассказал ИА «Все новости» начальник местного отдела Роспотребнадзора Юрий Бармин.

Пострадавший из Дзержинского района привёз на себе паукообразного «гастролёра» из Челябинской области. 7 апреля мужчина обратился в травмпункт городской больницы №4, где ему удалили клеща. У тагильчанина есть прививка от энцефалита, добавил Бармин. Также клещи покусали двоих жителей села Николо-Павловское, только один из пострадавших заранее привился. Паукообразных взяли на исследование, являются ли они переносчиками заразы, станет известно 11 апреля.

Санврачи рекомендуют привиться от клещевого энцефалита уже сейчас. После вакцинации нельзя ходить две недели в потенциально опасные места – в лес, в сад, на кладбище.

В 2018 году клещи покусали 1285 тагильчан, среди них 27 человек – дети до трёх лет. Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что в 2019 году количество паукообразных не должно значительно увеличиться. Городские парки и скверы, кладбища, а также детские загородные лагеря и санатории обработают от грызунов и клещей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Что же этто такое?! Собаки кусают, клещи кусают, бабы тожж злые… как собаки…

  2. Лишь-бы налог на покусанных не ввели !

  3. Чем больше сдадим, тем лучше!

  4. Да у нас весь Тагил укушенный. Одни дебилы куда не приди.

  5. Тагильчане, будьте бдительны! Один гражданин , сбежавший с 25 квартала всюду ходит и выдаёт себя за умного и всех считает дебилами. Просьба в конфликт с ним не вступать и всячески избегать с ним общения так, как вирус ложной гениальности, коей он страдает, передаётся воздушно-капельным путём!

    • Вот оно чтоооо!!! А то меня распирает и распирает изнутри от сознания собственной гениальности – все вокруг дураки (особенно которые во власти) и творят всякую чушь, рукопопые, попоголовые. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Нужно сходить провериться к доктору. 🙁 🙁 🙁 :wacko: :wacko: :wacko:

  6. Что-бы клещь не укусил! Сиди дома ! :bomb:

  7. Фото аватара

    Скажу один хороший вещь
    Что б не впился в тебя клещ
    Не ходи раздетым в лес
    Не используй голый секс

    • тебя без прививки в детстве раза 3 укусили ..поэтка #######..тебе уже ненадо…и не поможет…

  8. Delirium tremens – белая горячка, совсем белий, совсем горяший!

Оставить комментарий или два