ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле день Юнармии отметят пополнением её рядов

27 апреля Нижний Тагил присоединится к единому дню Юнармии. Ряды военно-патриотического движения в этот день пополнят более 100 тагильских школьников.

Посвящать новичков ряды юнармейцев будут на территории воинской части № 6748. Им покажут казарму, спецтехнику и экипировку солдат, познакомят с бытом и военной историей. Кроме того, 15 отрядов поборются за звание победителя в спортивной эстафете, сообщает пресс-служба городской администрации. После этого новоиспечённые юнармейцы отправятся на квиз и праздничный концерт в Городской дворец детского и юношеского творчества.

Юнармия – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение. Было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 320 тысяч участников. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма. Накануне лидер Главного штаба Юнармии Роман Романенко заявил, что её участникам некоторые вузы будут добавлять баллы к ЕГЭ при поступлении.

Посвящение юнармейцев в Нижнем Тагиле на Дне танкиста. Фото: пресс-служба мэрии

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

83 комментария

  1. Да дубоголовых у нас действительно изобилие!Пиндосы и гейропа делают упор на науку и технологии,а здесь на стадо готовое выполнить любой приказ!Юнармия с кем воевать то собрались?

  2. А самое главное – ни Путин, ни Медведев, ни Шойгу в армии не служили.Именно такие люди отправят вас подыхать, в случае чего.

  3. Свежее « Пушечное мясо» , добро пожаловать на стол Гегемона! Родители, счастья Вам и Вашим детям не разумным!

    • Да,да и ещё\…если смерти то мгновенной,если раны небольшой\В любви к Родине и в патриотизме ничего плохого нет,только у нас воспитывают не любовь к Родине,а любовь к власти и исполнению любых её приказов!

      • Фото аватара

        Так ты из Юнармейцев? Откуда про воспитание знаешь?

        • Ты тому пример,тебе хоть кол на голове теши все равно пионером останешься которому пиндосы в штаны насрали!Иди :звезду:смотри да репу хрумкай!

          • Фото аватара

            Не надоело? Я считал, считаю и буду считать что всякие разные пиндосы не оправдают надежды таких как ты. Ну не заинтересованы они помогать России. Верить в их помощь все равно что верить в добровольный уход в отставку , как вы его называете, самодержца и царя

            • А мне от пиндосов ничего и не надо и ни какой помощи я от них не жду,совсем бояры перепил или вывих мозга!Хотя и в войну они нам помогали да и во многом другом!Разговор совсем о другом но у тебя действительно вывих мозга ну и в детстве видимо \пионерской правды\перечитал!

              • Вся их помощь сполна оплачена золотом

                • Неохото доказывать,ссылки давать про войну и ленд-лиз!Если интересно покопайтесь,поищите!Только независимые источники,а не рен и нтв!

                • Фото аватара

                  Лендлиз уже описан и правыми и левыми и пиндосами. Разница только в сумме

  4. маразм крепчает.кругом враги.и гомосеки которые хотят овладеть росеюшкой .это политика едра.а по честному мы на фиг не кому не нужны.правители и так все что осталось раздадут или подарят за дружбу. :bye: :bye: :bye:

    • Распродадут за недорого.

    • Дааа гомосеки оне такие,кругом это точно,не успеешь оглянуться,а он то уже сзади подкрался,ан токо оборотился так ить тута и второй уже подкрадывается!Кое как сбежал я с этой гейропы,ажно до вакзалу за мной эти гейропейцы гнались,насилу отбился!

  5. Эти школьники решили вступить до или после того, как узнали про добавку к баллам ЕГЭ?

  6. Эх, если-бы к прибавке баллов ещё прибавили мозгов.

    • Фото аватара

      “Интересно, что военные вузы ценят членство в «Юнармии» не так высоко. Так, Военный университет при Министерстве обороны, Военная академия радиационной, химической и биологической защиты им. маршала Тимошенко и Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала Хрулёва добавят по три балла обладателям личной книжки члена «Юнармии». “

      • Ну и ладно. Как говорят в армии: “Не знаешь? Научим! Не можешь? Поможем!” Было бы желание, все остальное дело наживное.

  7. Просьба озвучить цену, книжки члена!

  8. Фото аватара

    Считаю сдачу норм ГТО, получение Ворошиловского стрелка и ведения здравого образа жизни достаточным. А ежегодная практика с шанцевым и иным садовым инвентарем даст хороший прикладной навык. Остальное время оставьте на учёбу в школе, гуляние по барышням, борьбу с квакинцами и получением воспитания в семье вечером. Любовь к Отчизне хорошо, но юнармия это перебор. ИМХО!

    • Да что случится-то? Вы в детстве не были юнармейцами, не играли в “зарницу”? А мы вот и были, и играли! Это одни из самых ярких детских воспоминаний. И несколько поколений выросли еще при социализме с Зарницей, и хорошими людьми выросли. И большинству в жизни пригодились те практические навыки, и молодежи пригодятся, ведь никто не знает, что послезавтра может случиться.

      • Фото аватара

        Вы тупо не просекли мой пост. Зарница – это игра, а пиар юнармии – внутренняя политика гнилой партии. Надо молодёжи прививать ценности мужчины, как будущего защитника Родины, а не ценности “ленд-лиза”. Вот вам кстати, яркий пример, как имя человека стало нарицательным.

        • Ну это как кто хочет, тот так и считает. Кому гнилая политика, кому будущие защитники. Для вас это прошлое, я так понимаю. Ну и чего нервничать?

  9. Все на взятие Метро {магазин} как в домбаве и лугандонии, зацените!

    • закупаюсь в метро товары на порядок качественней .вот вам и немцы хозяева.а говноедам кому пофиг на свое здоровье пусть смотрят первый и звезду вступают в юнармию и жрут тухляк из светофора B-) B-) B-)

      • Огорчу тебя. С.ут все одинаково. А такие как ты до пенсии не доживают наравне с теми, кто ест гораздо хуже.

    • “Скажи, малыш, ты *******?”
      АУУУУУ редакторы, цензура АУУУУУ ВЫ ГДЕ !!!! :mail: :mail: :mail: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
      Или только слово “сук@” в моих комментах подлежит цензуре,
      а здесь вполне себе нормативная лексика и печатное такое Крепкое словцо.

  10. Что бы здесь не гундели некоторые, а все же это дело гораздо лучше, нежели бесцельное шатание по улицам с курением сигарет и употреблением чего-нибудь еще покрепче.

    • Вы наивный или чего?В СеСеРе все были поголовно октябрятами,пионерами и комсомольцами и однако это не мешало совмещать это членство с гулянками,пьянками и т.д.Ну,а уж про вожатых в пионерских лагерях я вообще промолчу сплошное целомудрие!

      • Фото аватара

        Лично я никогда не пил с комсомольским билетом в кармане. А где молоденьким пионервожаточкам опыта набираться как не в пионерских лагерях. Не в подворотнях же.
        Но лучше конечно были молодые поварешки.

        • А что когда пил ты его из кармана вылаживал,а когда с поварешками гламурил вниз корочкой на тумбочку ложил чтоб дедушка Ленин безобразиев не видел?Эээххх и деревья больше были и вожатые красивше!

          • Фото аватара

            Вот вогнал в воспоминания. Помню получил билет в школе, положил в шкатулочку. Потом когда и где его доставал не помню. Когда он был необходим?

    • я бы поспорил. это может быть вреднее для страны в целом, когда этот промытый путлер югенд будет в большом количестве совершать противозаконные действия по отношению к мирным демонстрантам, при поддержке всяких ублюдочных казаков.

  11. Они ещё футболки с того года не отдали детям(фото сделали и попросили снять) , а уже новых принимать хотят.!

  12. Объясните мне, застарелому пионеру, чем они вообще занимаются, на благо родины?

    • Одурманиванием молодого поколения только не на благо Родины, а сами знаете кого.

  13. Что такое «отправятся на квиз»? Курс чего..

  14. Нужное начинание! Полезное! Кому то надо государство защищать от нападений Запада и внутренних врагов, которых с каждым годом становится все больше. Тем более скоро в России работать будет негде, кроме как в Красной Армии и Росгвардии, Вот туда шансов попасть у Юнарамейцев больше, чем у простых граждан страны.

  15. Да пусть крель думает и спит спокойно, юнарм существует .на самом деле нет .малодежь не на епеж.

  16. Юнармейцы,за Родину! За Путина! За Медведева! За Сечина! За Чубайса! А я за НАВАЛЬНОГО!

  17. Я своего неуча пристроил в эту юнармию, пусть карьеру строит, да и егэ не лишнее . А что, и на будущее работать не надо, будет в достатке, пристроен.

    • Вам бы надо было его воспитывать получше. А то, с ваших слов, он у вас тюфяк-тюфяком, нежизнеспособный совершенно. В вас, ясен день, ибо не родятся от осинки апельсинки. Какой там достаток он будет иметь? Глядите зорко, чтобы последние штаны с вас не снял.

  18. Фото аватара

    Что могут сказать руководители — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение. По похищению у Ветеранов ,участников Великой Отечественной войны автомобиля марки ” Ока ” Скажите детям и они поймут .Подделка документов на авто ПТС .,помощь в реализации ворам .Это не красит мундиры , членов полиции , совершивших такой подвиг.

  19. Отпишитесь, что кому известно о новом цинковом заводе на Попова, 1, который начнет работать в конце лета 2019г.,о действии оксида цинка на людей? Там уже штат из 100чел. набран.

    • Известно немного. Очень свиньям полезен.

      Кормовой оксид цинка: свойства и применение в животноводстве

      Кормовой оксид цинка: свойства и применение в животноводстве
      Оксид цинка представлен в порошкообразном состоянии, может иметь белый, желтый, коричневатый цвета. Действующего вещества в препарате «оксид цинка кормовой» содержится 74,5%, тяжелых металлов практически нет.

      Сфера применения кормового оксида цинка – промышленное производство специализированных кормов для отрасли животноводства.

      Химическая формула оксида цинка – ZnO.

      Физические свойства:
      Высокая плотность, позволяющая изготавливать смеси большой концентрации;
      Хорошая «текучесть» – большой плюс при дозировании и упаковке реактива.

      Практическое действие
      Применение вещества в животноводстве связано с тем, что оксид цинка кормовой содержится в составе ряда ферментов, которые необходимы для синтеза белка и других важных процессов в организме. В итоге улучшаются:
      углеводный обмен
      рост и развитие животного
      процесс размножения.

      Может, нам давать начнут, может – и себе.

  20. Милитаризм хуже порнографии. А они это детям в голову суют. Мерзость.

    • Не смешите. Вы свою мерзость детям в голову скорее засунете, чем они “милитаризм”. Вам сколько лет? Это слово из пропаганды 70-х годов прошлого века.

    • Фото аватара

      Юнармеец явно милитаристическое название.
      Дадо было как нибудь по другому.
      ” Всероссийский Приют молодежи”

  21. «По приютам я с детства скитался, не имея родного угла, ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила?»…

  22. Кто знает что такое КВИЗ “После этого новоиспечённые юнармейцы отправятся на квиз”
    курс чего???

Оставить комментарий или два