ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Панихида по Владиславу Тетюхину пройдёт в субботу в Верхней Салде

Прощание с основателем Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (Нижний Тагил) Владиславом Тетюхиным состоится в субботу, 13 апреля. Гражданская панихида пройдёт в Верхней Салде.

«Прощание с Владиславом Валентиновичем Тетюхиным и гражданская панихида состоится 13 апреля с 12:00 до 15:00 в городе Верхняя Салда, ул. Энгельса, 32 (ДК им. Агаркова)», – сообщили в клинике.

Ранее сообщалось, что церемония прощания с Владиславом Тетюхиным пройдет в Нижнем Тагиле и Верхней Салде. Но позже в клиническом центре опровергли эту информацию, уточнив, что панихида пройдёт только в одном городе.

Предположительно, Владислав Тетюхин будет похоронен в Москве, где родился.

11 апреля Владислав Тетюхин скончался в Нижнем Тагиле на 87-ом году жизни после продолжительной болезни. У мецената были серьёзные проблемы с печенью. Владислав Тетюхин родился в Москве 29 ноября 1932 года. Бывший гендиректор корпорации ВСМПО-АВИСМА (Верхняя Салда). Вложил около 3,4 млрд рублей в строительство УКЛРЦ в Нижнем Тагиле. Медучреждение открылось в 2014 году. За годы работы клиника провела 22 551 операций, в том числе 12 тысяч – в области травматологии и ортопедии – профильного направления работы центра.

Владислав Тетюхин. Фото: “Тагильский рабочий”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Очень жаль, что таких как Тетюхин нет во власти!

    • А туда таких и непустят а если и пролезешь то быстро сожрут. Им такие невыгодные там другой контингент. Увы жаль, золотой был человек, светлая память ему.

    • “Прометей приносит огонь знаний людям, благодаря которому человечество освобождается от пребывания в животном состоянии, освобождается от тьмы неведения и получает неограниченные возможности роста, прогресса, процветания”.

  2. F

  3. А у кого он взял 3.4 миллиарда рублей ?

  4. он не взял, а заработал своей головой, в отличие от нынешних властителей.Этот человек и на Западе бы стал мультимиллионером, а вот чинуши наши там и дворники бы не смогли пролезть, потому что сп…. бы даже метелку, да и мозгов нет, кроме патологической жадности

  5. абрамович не заработал, а[ОЙ!] . Вся эта коммерческая жилка другими словами называется шнырь

  6. Тетюхин оставил после себя светлую память, хотя с собой не взял деньги.А вот недавно одна миллионерша разбилась в катастрофе и тоже ничего с собой не забрала, да и памяти не оставила. Все приходят в этот мир голыми и так же уходят.Это надо запомнить и понять нашим олигархам, чинушам и прочим властителям, что вы нихрена ничего не заберете с собой, а память оставите гнилую или светлую. По тому, как о вас будут судить люди, там наверху чаша весов будет определять, куда вам идти-в рай или ад.

  7. Ада на небесах нет, ад на земле!

  8. Ад и Рай внутри души каждого и где быть, определяется свободной волей человека, даже Бог не может спасти человека без человека, в этом отношении, мы выше Бога, так ка Бог не может делать зла, а мы можем

    • Фото аватара

      По определению Бог всемогущ. Может всё – он этот мир создал.
      И если он что то не может то это не Бог.
      Маленькие дети умирают не по воле божьей?

  9. Бог не всемогущ- он не может спасти человека без воли человека. А насчёт смерти детей скажу притчу- увидел как то инопланетянин как человек в белом халате одного послал на курорт, а другому ножом живот разрезал. И подумал инопланетный гость, вот тиран одного уважил, а другого изрезал, а оказалось у первого рак лёгких и ему курорт нужен, а у другого аппендикс и срочно под нож. Бог есть врач, он действует из любви, но мы думаем, что он должен делать как мы хотим

    • Фото аватара

      В первой строчке вы сказали не может пойти против воли человека, а в последней говорите что не делает как мы хотим (по воле человека). Какое то противоречие.
      И ещё. Если бог не всемогущ, значит могут быть и другие боги, которые могут всё?

  10. Да, и эти боги, мы, мы можем и добро и зло делать, но самым счастливым богом станет , тот , кто согласует [настроит] душу свою согласно духовных законов [с Богом], а сатана же предлагает быть скотом бессловестным ибо завидует нам

    • Фото аватара

      Вот этот тезис мне нравится. Но сатана давно уже не такой простак и ему подвластны такИие разговорчивые скоты. Уж понаслушались.

  11. Я думал тут один азарич на вальтах, а их тут группа.

  12. Азарич,прежде,чем писать свои комментарии,не зная о человеке ничего,почитайте хотя бы его биографию,на сайте новостей Верхней Салды выложены ролики памяти этому святому человеку, была о вас лучшего мнения. Таких меценатов сегодня в России больше нет

Оставить комментарий или два