ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Уралочка» проиграла «Динамо». Кто выйдет в финал – решится в Москве

Во втором матче полуфинала чемпионата России по волейболу, который прошёл в Нижнем Тагиле, «Уралочка-НТМК» проиграла московскому «Динамо». Счёт в серии 1:1. Кто из соперников выйдет в финал, решится в Москве.

В этом сезоне «Уралочка» сотворила сенсацию и обыграла «Динамо». Произошло это во втором туре Суперлиги. Сенсация повторилась в полуфинале чемпионата России в Москве. Но на домашней площадке одолеть ключевого соперника уральским волейболисткам не удалось. В первой неудачной партии «Уралочке» не удалось закрыть лидеров «Динамо» – Хелену Хавелкову и Наталию Гончарову, которые на двоих набрали 13 очков. Зато во втором сете к нашим волейболисткам вернулась уверенность и удача. Задел в шесть очков на старте «Уралочка» не растеряла и смогла сравнять счёт по партиям – 1:1. Третий сет складывался для нашей команды не очень удачно, но после выхода на подачу Дианы Балай «Уралочка» повела по партиям 2:1. Но в итоге проиграла москвичкам 2:3.

«Обе команды хорошо играли, у нас оказалось меньше сил и мы уступили четвертый и пятый сет. Не хватило как всегда одного – сил. <…>Н о в столице будем бороться за победу. Уже завтра улетаем в Москву, на отдых и восстановление времени нет. Такой календарь, к сожалению», – цитирует пресс-служба уральского клуба главного тренера Николая Карполя.

Решающий поединок полуфинальной серии пройдет в Москве, 20 апреля.