СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Рифей» перед 9 мая установит мусорные контейнеры в центре Нижнего Тагила

Мусорный оператор «Рифей» накануне Дня Победы установит в центре Нижнего Тагила 16 контейнеров для отходов. Синие баки появятся на улицах Первомайская, Горошникова, проспектах Ленина и Строителей — по направлению движения колонн. Во время празднования 9 мая на городских улицах скапливается много мусора из-за нехватки ёмкостей. В «Рифее» заявляют, что теперь у каждого жителя будет возможность донести мусор до контейнера, а не бросать его по дороге.

Дополнительные ёмкости для мусора появились 30 апреля и в парке «Народный». Увеличить количество контейнеров решено по инициативе тагильской мэрии.

«Рифей» – оператор по обращению с ТКО в Северной зоне, куда входит и Нижний Тагил. С самого начала «мусорной» реформы работа регоператора подвергается критике со стороны жителей, есть вопросы к работе компании и у надзорных ведомств. «Рифей» не смог оперативно сформировать корректную базу собственников жилья, из-за чего тагильчане получали квитанции за мусор с ошибками. Также оператор на протяжении уже трёх месяцев выставляет платёжки с задержками до двух недель.

  • 1/2

    Несколько баков для мусора установили в парке "Народный" 

  • 2/2

    Такие контейнеры установят в центре Нижнего Тагила накануне 9 мая 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

75 комментариев

  1. Ух ты , какие красивые контейнера, а почём за штуку!

    • Копейка цена пласстмаски -но срубят бабла не меряно под прикрытием -але новый термин -“бабло под прикрытием ” !

  2. рифлей 9 май нажравшись .будет распевать мы за денгой не постоим .

  3. А почему не написали на контейнерах тарифы!? Типа,мы супер , у нас самые низкие цены, давайте все к нам, первым 100 бесплатная экскурсия на вновь строящийся мусоро-сортировочный завод с бесплатной дегустацией !

    • Охота вам в Краснотурьинск ехать за 250км, чтобы посмотреть, как десять рабочих роются в мусоре?

  4. пинаевщина

  5. Мну пролетариат даже на ходу идя в колонне умудряется мусор контейнерами производить! А баки для утилизации памперсов будут?

  6. реклама на баках ,,я как соинвестор против нецелевого использования средств,наемным менджментом –уволю[ОЙ!]
    Рех

  7. А туалеты во дворах в центре власть не желает установить? На один день.

    • Присоединяюсь, вопрос актуальный. Прижмёт, и не знаешь, куда бежать.. В кафе неудобно, в магазинах и банках нет. Да и закрыто всё.
      Надо, как в парке “Народный” туалеты сделать

      • Ну почему это сразу в банках нет то? Просто банку с горлышком пошире взять, и очень даже удобно будет :whistle:

      • Фото аватара

        Я знаю ответ почему нет уличных туалетов. Просто в власти не могут решить вопрос
        ” Сколько поставить туалетов”
        Вы вот знаете сколько надо туалетов?

      • Вот Вам и бизнес -план ! Сдам туалет в квартире -оплата по минут-но ?

  8. Что с тарифами?! Ленда, предводитель “борьбы” с высокими рифеевскими тарифами, ушёл. Кто возглавит новую “борьбу”? Этот новый чиновник из Верхотурья, на котором пробы негде ставить? Почему мэрия и депутат, который уполномочен “считать” количество мусора не отчитываются перед народ? Или уже заболтали проблему? С такими супер контейнерами в количестве двух штук надо тарифы ещё поднять в 10раз. Удивить народ так удивить, чтоб повставали с диванов и в разгар садовых работ все как один пришли на очередной митинг.

    • Эээ Наталья я конечно извиняюсь,а народ то вы где увидели?

    • Фото аватара

      Так ты и возглавь Наташа, может Маша возглавит. Много тут вас кухонных экспертов станотиков…

    • Там же все “вожди” ТОСов в комиссиях заседают пытаясь уговорить местную власть снизить тарифы, но пока пользу за лояльность к меру поимел только ТОС “Пограничный” в виде “Центра семейного отдыха”, “ласковый телёнок двух маток сосет”!

  9. Тарифы и Пенсионная СМЕРТЬ забыли черти ?

  10. Ну на контейнерах можно написать “на Берлин”!

    • Фото аватара

      Зачем писать это?

      • Зачем это пишут на машинах, а?

        • Фото аватара

          Мусорный бак и машина – это не принципиально?

          • Итак пожалуйста разницу,да и на баках тоже колесики есть!Ну,а на вопрос ты опять не ответил!Зачем это на машинах пишут?

            • Фото аватара

              Элементарно ватсон.
              Наши дороги напоминают полигон, а по полигону удобно передвигаться на танке.
              Самый известный танк это т-34. А он ассоциируется с Отечественной войной.
              Ну а “На Берлин” это цель той войны.

              • Тогда была настоящая война и настоящие танки в которых горели настоящие люди!Зачем писать сейчас этот бред на немецких машинах,зачем эти понты?Помяни своего Деда с друзьями,в семье,зачем показуху опять устраиваете!

                • Фото аватара

                  Ты спросил почему надпись “На Берлин” я обьяснил. А прочее это вопрос воспитания. Некоторые пишут на сайте другие на заборах, третьи на машинах.
                  А пить втихушку за углом или угостить друзей это то дело личное.
                  Проходя в колонне я отдаю долг памяти всем погибшим,, а не только родным дедам и это я не считаю понтами,

  11. Когда.будут.контейнера.в.частом.секторе.ВЖР..на..Носова..и..где

  12. Да ну их, аферистов этих! Тоже будут дифирамбы им петь, как и Ольге Глацких! Пусть растут за снижение тарифов, рифеевцы эти! И способствуют тому, чтобы убирали инвестиционную составляющую! И в графика вывоза мусора пускай укладываются! К ним у народа слишком много вопросов!

    • Фото аватара

      Ух ты, так вы ещё её имя знаете? А у меня от одной её фамилии рука судорожно маузер пытается найти. Раз скандал, два скандал, три…. Какое непотопляемое Г…

  13. Не растут, а ратуют)

  14. Установление баков в майские праздники это исполнение поручения Смирнова. Делается это в рамках мусорной реформы. Успокойтесь

  15. Свабоду народу Винисуэле от диктатуры США .. далой узурпатора Трампа.А Смирнов а этих маштабах ,червячок .ни кто, Ноль,пустое место.

  16. Фото аватара

    Да задолбали….на улице Первомай ишшо – день солидарности трудящихся! При чем тут эти – Смирновым, Глацких, Рифеи и иные непролетариаты? А праздничное настроение где? Где лозунги? Даёшь каждому россиянину по личному мусорному Баку! Ура!!! Выполним и перевыполним план отходообразования в пятилетку! Ураааа!!! Перечислимые начисленное Рифеем сиротам, малообеспеченным и инвалидам! Урааааа!!! Каждой чиновнице и чиновнику зарплату МРОТ! Ура-а-ааа!!!!!! С Праздником, товарищи трудящиеся!!! С Первомаем!!!

  17. Да здравствует
    НЕ зависимый рунет!!!!!освободивший нас от кормушки и цепей ,американского высокотехнологичного цифравого рабства !!! Товарищи !!! Деньщики и пролетариат!!!С ПерваМаем Вас !!!

  18. Вчера шел мимо мусорки, сидит мужик, рядом куча пакетов с рассортированным мусором, потом сдаст и деньги получит, рипею нечего возить будет, пускай рипей бамбук курит.

    • Это рипеевец был, сейчас на каждой мусорке такой сидеть будет и мусор сортировать,а ещё малоимущих гонять чтоб рипеевское не трогали!

    • Азарич тебя спалили!

  19. Высший цинизм в том ,что получается ,Наша Страна ,Все Ее руководство, Весь Советский Народ, всех республик СССР, 4 года жертвовал всеми человеческими условиями ,жизнями ,победили ,взяли Берлин . ВСЕ ЭТО РАДИ того ,что к дню ПОБЕДЫ мальчиши плохиши втирали ,что 16 мусорных бачков это великая Честь оказанная потомкам победителей на Великий праздник!!!что жизни миллионов были отданы за 16 мусорных баков !!!!горите в аду “благодетели”.

  20. вообще то мусорные баки администрация и до рифея устанавливала! Какая тут заслуга рифея?

    • Фото аватара

      Пинар… Ой, простите – пиар! Больше никто о ветеранах войны и тыла (!) не позаботился…..

  21. Жгут ВСЕ.НОВОСТЬ КРУТАЯ В НЕРАЗВИВАЮЩЕМСЯ ГОРОДЕ.

  22. Фото аватара

    Пока что пиар удался. Сколько потрачено чернил и гусиных перьев на обсуждение Рифея, а не Весеннего праздника, несущего людям выходные и отдых на даче.

  23. Эти контейнеры для люстрации рифея н его покровителей в мэрии Тагила.

  24. Вотэта новость! вы посмотрите какие молодцы !

  25. Дед пинай сказал надо значит надо. :yahoo: вас не спросил.

  26. В Магадане у Носова плата за мусор 59 руб., это при их северных зарплатах, а у нас 143 руб. с человека. ВЕРНИТЕ НОСОВА ТАГИЛЬЧАНАМ!!!

  27. Не платил и не собираюсь

    • Носов-на Колыме ! Он -даже -ВОВА -привет – личного водилу -в министры -назначил ? Стучю -Вова -и буду -……….

Оставить комментарий или два