ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле ради обновления пяти дворов срубят больше сотни деревьев

Для благоустройства дворов в Нижнем Тагиле спилят 123 дерева разных пород и около 500 квадратных метров кустарника. Постановление о сносе зелёных насаждений подписал глава города Владислав Пинаев. Службе заказчика городского хозяйства поручили утилизировать порубочные остатки и провести работы по озеленению в соответствии с проектами благоустройства.

Летом 2019 года в Нижнем Тагиле благоустроят пять дворовых территорий. На эти цели потратят чуть более 112,5 млн рублей, обновлением займётся ООО ГК «Уралстройкомплекс». Подрядчик приведёт в порядок жилой квартал в квадрате улиц Ленина, Мира, Октябрьской революции и Карла Маркса, а также дворы на Газетной, 41, Вязовской, 37, Красных Зорь, 1 и Нижней Черепанова, 9. Во всех появятся новые детские площадки, зоны отдыха и парковки. Работы должны завершиться до 15 октября.

Также муниципальный «Тагилдорстрой» реконструирует две общественные территории. Это Пионерский сквер на Вагонке и центр семейного отдыха в ТОС «Пограничный». В благоустройство вложат 98 млн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

74 комментария

  1. Да сровнять все с землей и всего делов

  2. Всё погиб “Пионерский сквер” как и аллея по Дзержинского от Вагоностроителей до Ильича!Пустыня будет!

    • Что и видим на примере парка “Народный”, всё вырубили, даже кусты! А что высадили, жидкие веточки,- всё подохло. Находишься там, как в пустыне…

  3. Как и Площадь Славы!

  4. а что ещё можно было ожидать от бургомистра ,это ж очевидно ,что до него ни кто не понимал ,как правильно сажать деревья ,обустраивать дворы, %%%%% и решил за владельцев ,как им жить, кто и как им должен реконструировать двор,крутой специалист … хвала ему и Слава и почет и поклонение благодетель ,пакровитель сирых и малых

  5. Жители Вагонки,не дайте изуродовать парк Пионерский! За бешенные деньги угробят все деревья,взамен будет асфвльт и дешевая китайска я игровая площадка!

  6. Фирме, которая умеет строить дороги, дают реконструкцию территорий. Выйдет, предсказуемо,отстой .

    • Это кто дороги в России, а тем более в Тагиле строить умеет?
      Название суперфирмы – в студию!

  7. На Зари где универсам двор в порядок приводили,там рябины и кустарники ещё с 70х росли,всё вырубили под чистую!Дышите люди!

    • Всё было сломано да гнилое .

      • Да да,а сейчас совсем ничего! Можно было что то проредить,подстричь,да мало ли что можно придумать!Зачем,все под нож! Мы хоть что то можем по человеческих делать?

        • Конечно можете .На 4 местной парковке поставить 2 кастрюли.

        • Можем сделать, если большинством жителей двора выйдем и не дадим спиливать яблони, берёзы не гнилые и не сломанные деревья и кустарники пусть вписываются в существующий ландшафт, а не гребут под одну гребёнку. Но нам ведь легче в инете возмущаться.

  8. Фото аватара

    В асфальт закатана земля…
    Деревья тихо умирают…
    А наши реки и поля?
    Они бесследно исчезают…

    Остановитесь! Стон Земли
    Во всей Вселенной раздается…
    Ведь не за считанные дни
    Погибшее воссоздается…

    Природа плачет… У черты
    Баланс природный и душевный…
    Спаси Господь! Ведь видишь Ты
    Как гибнет МИР БЛАГОСЛОВЕННЫЙ…
    Андрей Гурин,

    • Жги азарка глаголом,разоблачай пиндосов,так их треклятых!Природу нашу губят,продуктами не качественными кормят,цены повышают!Сейчас вот Трамп и до сквериков наших добрался!Изобличай их азарка,бей стихами Есенин наш тагильский!Просим!

      • Один[ОЙ!] , другой алкаш. В лесу живите! Хотите, чтобы вашими дурацкими деревьями людей убивало? Хотите, ##### , чтобы я весь день свет жог из-за ваших нюней?

        • Фото аватара

          Смотрю я у тебя не руки не голова не развиты. Толькой хайло разевать можешь. Бабу свою попроси сучки обломать на дереве.

  9. Тагилстроевская 1 на ГГМ повырубайте наконец кустарник,сделайте детскую площадку и заасфальтируйте место для стоянки машин.Надоел срачь во дворе.А мы потом сами посадим деревья.Места много-толку мало.

    • Ни ### вы не посадите.

    • Идите нафиг со своими стоянками для своих корыт. Ваши корыта – ваши проблемы, покупайте гаражи или стройте, но не во дворах. Все заставили своими жестянками.

  10. Всё срубить и посадить !

  11. Больше всего бесит когда спиливают деревья, потом в городе будут одни серые стены.
    Приведите примеры где последнее время их наоборот садили?

  12. ПерваМай лишон смысла .мой дед и бабушка после войны получили квартиру в одном из этих домов и сами там все обустраивали ,там все сделано от души ,от радости ,руками победивших в Великой битве ..а эти твари те деревья НЕсожали.унизительно все ,что происходит в стране…

  13. Фото аватара

    Ага, ключевое таки прозвучало – появятся парковки…. А давайте все зелёные насаждения сожжем напалмом к едрене фене? Зачем оно нам? Вырубим все вокруг, да и пруд спустим. Будем как “рубероиды” в пустыне жить….

  14. 70 процентов тех, паркуются во дворах подходят под определения : Я паркуюсь ,как #####. Для таких хоть от Балтики до Тихого океана все закатай и один буй ,на всех парковачных мест не хватит.

    • А зачем заморачиваться,туда-сюда сдавать чтоб поплотнее,чтоб место ещё другим было!Да плевал я на всех,мне удобно и всё, великий я!

      • Фото аватара

        Слазь с велосипеда!!! Не видишь, во дворе машины ездят, пока паркуются туды-сюды, задавить могут. Нашёл то же место где кататься!!!

  15. только попробуйте тронуть зелень в пионерском сквере

  16. Большой степь, будет,,, ))) Эге гее гее гали гали))) Цоп цобек Цоп цобек))))

  17. .с Первомаем в Питере мочнули демонстрантов. /u>

  18. Спилить дерево и посадить куст. Начинаю понимать определение “пинаевщина”.

  19. Приятно когда народ не ждёт милости от властей и власти поддерживают их! Вот в ТОС “Пограничный” прежде чем получить гранд на благоустройство своими силами построили “Вишнёвый сад” ! …на пустыре! И не плакали что кто то где то рубит! Хотя в центре Рудника есть парк заброшенный вместе с кинотеатром “Кристалл” , но там нет хозяина и поэтому все жители Рудника будут ходить в ТОС “Пограничный”!А там планируют сделать площадку не хуже чем на набережной и в парке Народном! (хотя уже парк пора переименовать в парк Носова).

    • Фото аватара

      Когда все в одно место начинают ходить, то это место загаживается. Хотя на Руднике молодцы – и благоустраивают, и гири толкают, ну и футбол развивается. Гоняете мяч на Шатовском стадионе? А?

    • Построили сад… Это как?

  20. Мы семимильными шагами возвращаемся в xix век. Что создано в xx-ом до основания мы разрушим. Пример из истории города. Основатель Пионерского и Комсомольского скверов Кузьма Осипович Рудый погиб в застенках КГБ. По ложному обвинению, как потом выяснилось. А таких обвинителей в России хоть пруд пруди. От осинки не вырастут апельсинки.

    • Да эти 20 лет великого правления много чего выявили,кто мы и что мы!И про любимцев эстрады и про “великих” спортсменов, да и про нас самих!Всё оказалось печально!

    • Фото аватара

      Французы в одну ночь зарезали примерно 30 тыс своих сограждан.. Однако спокойно продолжают чувствовать себя великой нацией. Хотя засpанцы и у них есть наверно

  21. Мэр сказал на переименование улиц денег нет.

  22. А кто их переименовывать собирался?

  23. Вот скажите, кто и с чего взял, что имея квартиру в МКД человек имеет право парковать и оставлять на длительную парковку свой автомобиль?! Где прописана такая норма? Если разбираться, то земля под домом и вокруг него имеет следующее назначение:эксплуатация многоквартирного жилого дома. Это можно посмотреть на публичной кадастровой карте. Дак вот, эксплуатация многоквартирного жилого дома не подразумевает хранение авто транспорта. В той же Японии за право парковать свой авто на улице нужно заплатить деньги. А вы хотите и зелёный двор и каждому по парковочному месту, а то и не поодному.

    • Непонятно почему эта ублюдочная власть взялась так рьяно обслуживать владельцев машин на общие деньги.

      • Это же проще, чем строить больницы, садики, школы, дворцы творчества, организовывать производство и рабочие места! Проще кинуть холопам асфальт хреновый во двор и они довольны до усрачки, дай им бесплатное цифровое телевидение, да магазин с пойлом в шаговой доступности. И они будут за тебя голосовать…

  24. А у нас на религиозной почве тоже немало жертв. Я не хочу обидеть тех, у кого бог в душе, но у нас в Тагиле коренные тагильчане это те, кто бежал от православных реформ. Так сказать, те что в седьмом поколении. Сколько сожгли тех, кто крестился не тем количеством пальцев, мы никогда не узнаем.

    • Фото аватара

      Не все сюда приехали от религиозных гонений. приезжали мастеровые. Приезжали беглые. Просто люди ищущие счастье.

    • Фото аватара

      Наверное все страны прошли через гражданские войны. Это самые страшные войны.

  25. Да кому нужно это благоустройство! Ни парковок, ни лавочек. Одни отвратные площадки! Молодежь будет шуметь, да пиво пить! И деревья губят. Сначала пусть посадят их! Мы, жители дворов, против благоустройства! Мы сажали эти деревья в 70-х годах! Пусть всё будет как раньше! Нам, пенсионерам, не нужны такие перемены! Долой благоустроителей с наших территорий! Проведем собрания собственников и откажемся от этой профанации! Если потребуется, напишем самому Президенту! Товарищи, собираем подписи “против” и никто не посмеет прийти в наши дворы! При советской власти такого бы не допустили, на месткоме разобрали бы проблему и приняли справедливое решение! Мы против! Пусть лучше дороги на эти деньги ремонтируют и поликлиники и пенсии поднимут! Объединимся вместе для решения проблемы! И мэру напишем, если нужно, и губернатору.

    • Некоторые граждане уверены, что у них есть особенное право ставить своё авто во дворе МКД, при чем у детской площадки или газона.Но придомовая территория -часть общедомовой собственности, а она, как известно по закону, выделу не подлежит.Вот, например, на Строителей 22.По двору невозможно пройти-авто и у подъездных газонов, и у детской площадки.У меня тоже есть автомобиль, но он находится в гараже.С чего взяли эти граждане (невоспитанные, мало образованные) что парковка для них преимущество перед всеми собственниками?Это не частное строение, а многоквартирник.

      • Сжечь все авто и всего делов. Я не призываю,я размышляю,фантазирую.

      • Да и в большинстве случаев эта земля даже не в собственности жильцов, а муниципальная собственность!

        • В соответствии с п.1 ст.36 жилищного кодекса, земля, на которой расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства принадлежит собственникам МКД.Руки прочь от детских площадок и газонов, не меру ретивые дельцы-аферисты на общедолевую собственность.

    • от вас- пенсов- одно бла-бла-бла, -напиши. Кому угрозы-то здесь на форуме?!

  26. Как мне кажется, это яркий пример тому, что мэрия работает только с бумагами. Неужели нельзя индивидуально в каждый двор приехать, оценить состояние и сделать план благоустройства исходя из имеющихся зелёных зон и предпочтений самих жителей? Думаю, что так никто делать не будет, потому как это ведь работать придётся, ездить, ходить. Моя бабушка еще в детстве дерево под окном посадила. Бабушки уже нет, а дерево, это единственное живое напоминание о ней. И что, теперь придут и спилят его? Даже в сбере, когда хочешь чек напечатать, тебя аппарат предупреждает о том, что надо беречь деревья.Вот мне интересно, сам Пинаев много деревьев посадил, чтобы их несчадно спиливать?

    • Мэрия самоустранилась от проблем, накопившихся во дворах многоквартирников.И это-неправильно , т.к. в каждом доме есть квартиры, находящиеся в собственности муниципалитета.Т.е.городское образование Нижний Тагил так же является собственником в МКД.Почему администрация допускает такие ситуации, как в доме на пр.Строителей 22? Оборотливые граждане продали подвалы этого дома, деньги присвоили, администрация, видимо не в курсе? Но Исаева повесила на дом табличку ” чистый двор”)))))))) А где деньги, Зин?

  27. У нас бы все срубить, сломать, убить. Строить ни хера не могут, только ломать. С горечью смотрю ежедневно на здание воинской части на вые, капитально строение из шлакоблока, с большими окнами, отремонтируйте под жилье, учебное заведение, ведь дешевле будет. Господи, какие у нас туполобые руководители, видно их со страху нарожали и мы страдаем от действий туполобых придурков. Типа построили парк народный)))) слово то построили) ну е мое , строители вшивые, все деревья снесли а потом садить будут, атнельзя было прочистить заросли и отличный парк получился бы) кода идиотов уж убирать убирать будут, ну реально же умственно отсталые руководят при чем везде.

    • Да, вы правы..эта заброшенная воинская часть- расточительство , а можно прекрасный жилой комплекс сделать..

Оставить комментарий или два