ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Мошенники похитили 17 тысяч рублей с банковской карты тагильчанки

Злоумышленники обманом похитили 17 тыс рублей с банковской карты жительницы посёлка Черноисточинск под Нижним Тагилом. Жертвой мошенников стала 42-летняя женщина, рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе МВД «Нижнетагильское».

42-летней женщине позвонила якобы сотрудница банка, которая сообщила, что с банковской карты тагильчанки кто-то пытается снять деньги через интернет, и предложила провести несколько операций с помощью SMS. Спустя некоторое время «банковская служащая» снова позвонила ей и настоятельно попросила продиктовать данные карточки с обеих сторон. Жительница Черноисточинска, ни о чём не догадываясь, сообщила данные. Вскоре она обнаружила, что с её счёта пропали 17 тыс рублей. Пострадавшая обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что звонок был с подменённого абонентского номера банковской организации. То есть мошенники смогли сымитировать номер телефона, с которого они совершили звонок жертве. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

43 комментария

  1. Да,ловко придумали. Не каждый поймет в чем тут подвох. Тут любой поведется,когда скажут что их деньги снимают. Спецы не перевелись еще.

    • Да-уж ! “Сымитировать “-это надо -постараться ! Но всем совет -бойтесь “данайцев “-али сыра в мышеловке и тд и тп -вариантов море !

  2. Так то в 42 года надо быть поумнее..

    • Всегда кажется, что ты умнее других. А как сам попадёшь – ан нет!

      • Сейчас посыплются такие “жертвы”, как из рога изобилия.Граждане уверены в своей исключительности, многие считают, что банки ежесекундно отслеживают все операции..какая глупость..Ни один банк не возместит ущерб, если чел повелся на предложение сообщить то, чего говорить нельзя.,

      • Наивный -ВЫ ! Увы

      • Фото аватара

        хоть и матом , но золотые слова :good:

  3. Да как можно данные своей карты диктовать по телефону,

  4. Не пользуйтесь картами!

  5. Поучительная история, очень даже и что после этого все поумнели? Отнюдь, кто следующий?!

    • Следцющие, это любой из числа 90% обезъян, которы не читают правила. А вообще, расклад давно понятен, хорошо видно по прошедшим выборам нашего презика. Один умный чувак сказал 20/80, а в нашей стране судя по всему даже не 80%, а 90% процентов тупых.
      А собственно, кто читал правила, знают, что сообщать данные бансковской карты банковским работникам НЕЛЬЗЯ. Даже если это настоящие банковские работники 🙂 Данные вашей карты у настоящих бансковских работников есть. Банковским работникам вы можете сказать кодовое слово, которое 90% дураков, правильно, НЕ ПОМНЯТ. Но это кодовое слово нужно именно банковским работникам, а не вам, чтобы банковским работникам понять, что это ВЫ.

      • Жрaть и срaть, жрaть и срaть – а что еще нам нужно?!

        • Не все так печяльно-молодой человек -есть альтернатива -творчество ! Но ежели БОГ не дал -тогда -не знаю ?

        • Ну как же,а Киркорова послушать с Михайловым,ну какое нибудь шоу дебильненькое посмотреть,Прокопенко послушать и свихнуться в конец!Чтож вы так,пожрать да поспать,ээээххх :cry:А хохлов обсудить какой у них през дебил?!.То то!

        • А рыгать?

  6. Короткометражка на ютюб-« Умножитель» , смотреть всем обязательно!

  7. сейчас сплошь да рядом одни мошенники

  8. скоро за неплатежи рифею по суду теже самые банки начнут грабить граждан. А суды пройдут для многих незаметно и они увидят это только по своим счетам.Так что главный мошенник у нас -государство в лице этой власти. Тарифы так и не обосновывают и не собираются я так понял, а задолженность будут снимать в судебном порядке сразу пачками-[ОЙ!] им заморачиваться по каждому человеку они по сотням счетов бомбанут. Шучу конечно, но такой расклад не исключаю

  9. У меня сосед занял 100 рублей на боярку, и умер. Мошенник самый настоящий.

  10. А у меня соседка еще год назад заняла на пузырь, и говорит что не помню. Даже и не знаю как поступить!

  11. 45 лет стажа/трудового/ Пенсия ДОСТОЙНАЯ ! Сколько у меня упёрла власть .за все годы трудовые ? Просто желаем получать НОРМАЛЬНУЮ пенсию за 45 летний / ТРУДОВОЙ СТАЖ/ и 10 лет горячего в мартене . На сколько НАС ограбила родина.?

  12. 45 лет стажа,говори прямо,сколько у тебя сейчас пенсия?

    • Заодно скажи данные карточки с обеих сторон и пароль.

    • после 50 ти пахал до 63 начал загибаться .бросил рабский труд . подачка составляет 19 000руб. Не Ветеран ! Только на трамвае 50 % скидка.

      • Хоть 19 и то еще куда не шло,вон знакомый в 55 пошел,всего 13 насчитали. И чего теперь,бутылки собирать??

        • Да хоть бутылки,но в 2024 проголосовать за того же что и в 2018 и продолжать собирать бутылки!Счастья вам и побольше бутылок!

  13. 1000 раз говорили и писали
    НЕ
    СООБЩАТЬ
    ДАННЫЕ
    СВОЕЙ
    КАРТЫ
    НИКОМУ
    !!!
    ДАЖЕ
    РАБОТНИКАМ
    БАНКА
    !!!
    ОСОБЕННО
    CVC
    КОД
    !!!

  14. Пенсионная реформа «аукнется» властям на выборах — гражданский активист
    Митинг против пенсионной реформыМитинг против пенсионной реформы
    Иван Соболев © ИА Красная Весна

    Поддержка пенсионной реформы политическими партиями и их членами «аукнется» им уже на ближайших выборах во все уровни власти, заявил житель города Апатиты, вышедший на одиночный пикет 2 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

    Активист держал в руках плакат с надписью: «Выборы 2019 — это народный референдум по антисоциальной пенсионной реформе. Поддержавшим реформу — следует уйти из власти».

    Одиночный пикет в Апатитах, 02.05.2019Одиночный пикет в Апатитах, 02.05.2019
    © ИА Красная Весна

    Пикетчик отметил: «Пенсионный вопрос касается всех нас без исключения. У чьих-то знакомых или родственников долгожданная пенсия внезапно отдалилась, кому-то задержавшиеся с выходом на пенсию родители не помогут с воспитанием детей, а кто-то уже в молодом возрасте думает о своем будущем, в котором средняя продолжительность жизни меньше возраста выхода на пенсию».

    «Если поддержавшие эту реформу политики проявили партийную дисциплину, значит, и ответственные граждане придут на избирательные участки и дружно „отблагодарят“ своим выбором таких антисоциально дисциплинированных прежних избранников», — прокомментировал свою позицию активист.

    Напомним, 3 октября 2018 года президентом РФ Владимиром Путиным были подписаны изменения в пенсионном законодательстве, которые положили начало поэтапному переходу с 2019 года к новым возрастам выхода на пенсию в России: для мужчин с 65 лет, для женщин с 60 лет.

    24 апреля 2019 года Путин заявил, что решения, подобные пенсионной реформе, должна принимать несущая ответственность власть, а не простые люди.

    Несогласные с пенсионной реформой граждане не только организуют одиночные и массовые акции протеста на улицах городов России, но регулярно на различных интеллектуальных площадках пытаются донести до сограждан и представителей власти свои мотивированные взгляды на социально-политические последствия как этой реформы, так и других подобных ей непродуманных решений.

    Единым днем протеста против пенсионной реформы выбрано 3-е число каждого месяца. Эта дата названа «Днем людоеда».

    • Что-то в семьях по всей стране должно произойти. Молодым как-то непонятно совсем, что помимо всех налогов государство с них начнет брать еще и рейх-алименты на недопенсионеров. И найдет как. Легко.

  15. Карты засуньте себе в зад. Сразу снимаю наличку и не парюсь с кормлением банкиров.

  16. Азарка это ты с дерева снимаешь а я с грядки но в теплице покрупней вырастают до 5 тысячных главное гов(НАВОЗА) не жалеть и поливать регулярно В этом году попробую баксы и евро посадить По осени напишу что выросло —если не посадят

Оставить комментарий или два