СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Владислав Пинаев поздравил горожан с Днём Победы: «Тагильчане явили всему миру беспрецедентное мужество и стремление победить!»

С наступающим Днём Победы мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил ветеранов и участников войны, тружеников тыла и всех жителей города. Градоначальник напомнил о подвигах тагильчан и о том, что важно «сохранить память о людях, которые позволили нам жить под мирным небом, трудиться, растить детей, позволили нам не слышать звуки разрывающихся снарядов и летящих пуль».

«Тагильчане на фронте, в цехах заводов и на полях приближали самую долгожданную победу, круглосуточно работали на производстве, выпускали снаряды, поднимали на ноги раненых, формировали целые корпуса военной техники, явив всему миру беспрецедентное мужество и стремление победить!», – обратился к жителям Нижнего Тагила глава городской администрации.

Видео: ntagil.org

9 мая Парад Победы начнётся в 10:00 на центральной улице города. По проспекту Ленина пройдут 15 парадных расчётов, боевая техника «Уралвагонзавода», тагильской ракетной дивизии, 12-го отряда спецназа, ОМОН и УВД. Впервые в праздничной колонне будут маршировать воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» и сводный расчет 9 отряда ФПС.

Честь открыть военный парад 9 мая представят ветеранам Великой Отечественной войны, которые проедут в армейском автомобиле УАЗ-469 с копией Знамени Победы. А праздничное шествие начнётся с «Бессмертного полка». Сбор участников в 09:30 перед КДК «Современник».

Список улиц, которые закроют для движения на время парада Победы и других праздничных событий, можно посмотреть на нашем сайте.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Почему не красная ленточка,а полосатая!На рейхстаге вроде бы красное знамя было и воевали тоже с красным!Хотя завтра прикажут он любую нацепит!

    • Потому, что это символ придуман и раскручен путинскими %%%%%%%% в 2009 году для сплочения оболваненных масс вокруг царя, на почве “кругом враги”. Больше никакого отношения к этому дню она не имеет.

    • Фото аватара

      А почему от Алкоголика постоянно воняет , то ли хохлятиной то ли либерастией ? Подозрительно всё это .На вот – получи алкаш гранату :bomb:

    • Какая тебе разница?Сделай для себя красную .И уймись уже.

  2. А Коксохим тоже только что всех горожан поздравил очередным выбросом, интересно какое стремление руководство этого зловредного предприятия преследует…

  3. Народная Тагилская примета: пошел дождь жди выброс.

  4. @@@@

    • Фото аватара

      Спокойней, дружище! Никуда от нас этот компост не денётся. Главное периодически перелопачивать эту кучу, а там саморазложение довершит начатое. Сама мать сыра-земля в подспорье.

  5. Фото аватара

    Наш дорогой мэр Владислав (имя то какое!). Несмотря на отрицательное моё отношение к тебе, все же дерзну поздравить и Тебя с Победой. Нашей славной и неизбежной Победой. И несмотря на то, что часто победа даётся очень дорогой ценой, она Неизбежна. Наше дело правое, мы все равно победим. Давай по полной – за Нас, без Вас и Куй с вами. Ура! Можете передать мой праздничный спич выше, Хану Куче. Кароче, привет гауляйтеру. На каждого гауляйтера найдётся свой отряд Медведева. Такая на Руси традиция. Раскаяться то не поздно, понять можно, а простить – нет. Вон, пример бюрократии Магнитогорска в пример. За Победу!!! За нашу славную русскую Победу!!! Залпом, трижды…. Ура! Ура! Ураааа!!!

  6. За Победу!!

  7. Дорогие ветераны заплатите рефею мне и куйбашу за мусор с 45 года с уважм ваш пинаеч….

  8. Вы хоть чем то бываете довольны, комментатарики местные…..

    • Всем бывают довольны только дураки!А вы не с 25 пишите!Здесь люди выражают своё мнение,не нравится идите на сайт едресни!

    • Фото аватара

      Мне быть довольным тем, что мэр нас поздравил? Хех…. Мне, не имеющему отношения к власти, стыдно перед ветеранами. Стыдно, что они так живут. Если мер Тагила хочет отблагодарить ветеранов, то пусть делает хоть что-то для их блага. Много их осталось? Зато вся едрисня и либерасня с раздутыми от важности щеками пытаются соотнести себя с тем народом, что головы свои сложили, кто инвалидом стал, кто-то дожил до этого маразма…. Пошли на х%р! Это наш праздник, народный! Это мой дед пропал без вести, отгоняя фашистскую[ОЙ!] от Москвы, второй дед прошёл молох Курской дуги, плен и ссылку за плен, дальний мой родственник горел в танке и не оставил его и выжил, мои предки, Краснознаменного Черноморского флота кололи немецких и румынских скотов-завоевателей, мои предки сидели в грязном окопе. Я их всех помяну и всех тех кто позволил мне родится в СССР, в сильной ядерной космической державе и бесплатно получить толковое образование. Спасибо им большое. А Пинаев просто как мер должен был поздравить. Вот он и поздравил. Ну и фиг с ним. Наши предки заслужили уважение и почет, а не поздравлялки раз в году.

  9. И недовольны всем бывают тоже только дураки.

    • Марьяшка если ты не знаешь то я подскажу,это называется КРИТИКА!А хвалебные оды иди смотри на ТВ,включи любой федеральный анал и наслаждайся!Здесь то чего мучаешься?

      • Ты такой олень, как ты живешь на этой земле, когда всем не доволен??? Ты сам та сделал что то??

  10. Опять заставят идти на парад.

  11. Профсоюз учителей призвал не участвовать в шествии «Бессмертного полка» по разнарядке

  12. Фото аватара

    С каждым годом критиков Дня Победы становится все больше. Плохой показатель.
    Значит работает антинародная пропаганда власти. Не мытьем, так катаньем хотят разрушить страну.

    • Э нет азарка,никакой пропаганды!Просто из дня Победы эти господа умудрились сделать шоу себе в выгоду!Даже красный флаг поменяли на ленточку!Я помню и 30/и 40/лет победы,как то скромно и торжественно одновременно! Ветераны стояли их тогда ещё много было и никакой помпезности,гвоздики и красные флаги!И никто не закрывал винных магазинов,всё было действительно торжественно и ощущение чего то великого,а сейчас превратили в какой то балаган!Да и кому надо нас разрушать,сами уже наворотили столько что расхлебывать долго ещё будем!Не надо искать врагов,давай на себя смотреть!

      • Фото аватара

        В балаган превратили те кто базарит. Подходит обычный День Победы, а из всех щелей повылазили критиканы. То не так , сё не эдак.. Ленточки не нравятся – не надевай.
        Западло идти со всем полком – возьми портрет и иди отдельно
        Весь этот бардак устраивает ” свободный” интернет под руководством Партии и вождя, что бы мы не ходили и не помнили о героях, которые НЕ боялись!!!!

        • Дак вот базарят то как раз больше всего по тв каналам,а какая по звезде война красивая,пальчики оближешь!Совсем уже чокнулись!Смотреть противно,только и смотрю про войну старые фильмы!Ну,а ты давай старичок ищи врагов и вредителей если мозг совсем высох!

          • Фото аватара

            Я вот ТВ почти не смотрю( ну там След если только), но этой твоей пропаганды хватает и на радио и на новостных лентах и от людей( люблю общаться, выслушать чужое мнение. и сравнить со своими ощущениями.

  13. Пачимуто в государстве щитают, что люди празднуют день победы лишь по указке. Ленточки раздают, речи толкают заумные… А люди празднуют победу патамушта в каждой семье кто-то воевал. Все помнят и без указки. И на парад идут гордитца сваей историей. Вот и надо гордитцп и поминать ветеранов. И нефиг спорить тут. Развели базар как политики.

    • Я горжусь только своим погибшим дедом, а ваша “история” легко переписывается, что мы давно наблюдаем.

      • Я тоже горжусь только своим дедом, а то что показывают ветеранов войны, мало кого они интересуют

Оставить комментарий или два