СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Доминик Джокер, экстрим-шоу силачей и рок-фестиваль. Программа Дня молодёжи в Нижнем Тагиле 29 июня

Мэрия Нижнего Тагила утвердила программу Дня молодёжи. Он состоится 29 июня. Молодых и активных тагильчан ждут экстремальные шоу, рок-фестиваль, автоквест и спортивные мастер-классы. Хедлайнером праздника юности станет 38-летний музыкант Доминик Джокер, прославившийся в середине «нулевых». Чтобы вы не запутались в программе, мы разделили все события по площадкам.

Площадка «Металлург-Форум»

С 11:00 до 15:00 у «Металлург-Форума» пройдёт фестиваль «От кульмана к звёздам». Он посвящён 75-летию Нижнетагильского технологического института – филиала УрФУ. Но зовут на праздник не только студентов и выпускников. Тагильчанам обещают тест-драйв отечественных автомобилей по бездорожью, фестивали уличных видов спорта и рок-музыки под открытым небом. Затем команды автолюбителей смогут побороться за 20 тысяч рублей, выполняя задания в городском автоквесте «Кульман, циркуль, два шплинта». Каждая команда должна иметь фонарики, блокнот с ручкой и гаджет с выходом в интернет.

Набережная «Тагильская лагуна»

В 13:30 у Нижнетагильского цирка выпускники 11-классов устроят флешмоб. Затем в самом цирке будущие студенты отпразднуют выпускной.

В парке Победы на Гальянке с 16:00 до 19:00 будут проходить спортивные мастер-классы и экстремальные соревнвоания: по скейтборду, BMX и роликовым конькам. На площадке у «Nebar» во время экстрим-шоу горожане смогут узнать секреты армрестлинга, пауэрлифтинга и тяжёлой атлетики. Параллельно у цирка тагильчан научат танцевать спортивные бальные, уличные и эстрадные танцы.

У филиала Свердловского медколледжа будет работать инклюзивная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья.

  • 1/3

    Танцы на набережной. Фото: центр развития туризма 

  • 2/3

    Выпускной бал.Фото: центр развития туризма 

  • 3/3

    Квесты по поиску клада. Фото: Дворец Молодёжи 

Парк имени Бондина

У центрального фонтана и в парке имени Бондина Дворец молодёжи предлагает найти «клады» в одном из четырёх тематических квестов: пиратском, детективном, туристическом или Иван Купала. Командам предстоит распутывать головоломки, искать зашифрованные места и преодолевать препятствия. Квесты будут повторяться с 16:00 до 17:00, поэтому самые находчивые и сообразительные участники смогут попробовать свои силы во всех играх.

В самом парке имени Бондина с 16:00 начнётся развлекательно-познавательный праздник в рамках всероссийского фестиваля «ВместеЯрче». Все игры и конкурсы посвящены энергосбережению и экологии.

Музыкальный нон-стоп у светомузыкального фонтана

На главной сцене у светомузыкального фонтана «Тагилькой лагуны» весь вечер будут выступать музыкальные коллективы города. Там же состоится финал городского фестиваля творчества студенческой и работающей молодёжи «Соцветие талантов». В 19:00 на сцену выйдет кавер-группа «Формат звука» из Нижнего Тагила. После неё свои хиты для тагильчан исполнит Доминик Джокер. Завершит музыкальный нон-стоп «Open Air» от «Экорадио».

  • 1/2

    Доминик Джокер. Фото: Яндекс.Музыка 

  • 2/2

    Кавер-группа "Формат звука". Фото: группа "Формат звука" Вконтакте 

На время праздника на улице Горошникова от Первомайской до проспекта Мира будет запрещена парковка автомобилей. Для движения транспорта с 14:00 перекроют этот же участок, а также участок по улице Пархоменко от проспекта Строителей до улицы Горошникова. Также с 14:00 и до следующего дня в квадрате улиц Огаркова, Газетная, Горошникова и проспекта Мира будет запрещена розничная продажа алкоголя.


Ограничение движения на Дне Молодежи


Ограничение продажи алкоголя

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Какой такой джокер ? Этож Саша Бреславский, еврей из Одессы

  2. Почему на выпускном балу девки с девками пляшут?

  3. Фото аватара

    На Тыге самая движуха будет. Надо туда будет кости двигать. А Вагонка чё? Не при делах?

  4. А кто это такой, Доминик Джокер. Хоть бы знать, что исполняет.

  5. Про “рок-фестиваль” можно подробности?

  6. Фото аватара

    Да, даёшь Живой Звук – 2!

  7. А если скажем приедет не Доминик а Тиесто ? Все также будут спрашивать кто это и что он поет ?

  8. Фиеста приближается,опять напьются,зарежут и в карьер сбросят,на утро с голодухи бабушку в подворотне грабанут…

  9. У меня ботинки бюргершу прошли испытание на прочность, когда по склону я в них спустился помыть руки в карьере. Под ногами камни одни, а подошве нияху. А вы всё в кедах ходите. Дураки.

  10. А Сухолка с Вагонкой чо? Куда пьяному запуганному Горику ехать ночью с ножом в кармане? Кореша своего подставил, теперь еще когото подставить хочет. Сам[ОЙ!] . Горик такой запуганный когда пьяный.

    • Какой еще Горик? Ты что такое вапще пишешь,а? Боярки @@@@@@ сутра?

      • Фото аватара

        Это видимо тот, кто у Девичьей башне отметился без башни. А вопрос то правильный! Вагонка вне праздника что ли? Тогда мы идём к вам!

  11. Возраст молодёжи заканчивается в 30 лет?

  12. эмммм на фото разжиревший Витас?

  13. Вы уверены что это именно то что ждет от вас молодежь? Вы бы ещё Розембаума на день молодежи пригласили.

    • Фото аватара

      Это ли не песни?
      “Под солнцем южным, как под грудью у мадам, –
      Немного жарко, но до одури приятно,
      И все фланируют под ним туда-сюда,
      А я фланирую под ним туда-обратно.”

Оставить комментарий или два