ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Дачную амнистию продлили до марта 2021 года

Совет Федерации на пленарном заседании 26 июля одобрил продление дачной амнистии до 1 марта 2021 года, пишет «Парламентская газета».

Сенаторы внесли поправки в шесть нормативных актов. Граждане смогут поставить на кадастровый учёт или зарегистрировать права на жилой и садовый дом, построенный на участке, предназначенном для ведения садоводства, только на основании технического плана и документа, дающего право на землю. Объект ИЖС должен соответствовать нормам Градостроительного кодекса – это отдельно стоящая постройка не выше трёх этажей и высотой до 20 метров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Фото аватара

    Это хорошо. Для людей хоть что-то.

    • Для людей? это пряник заманивания в налоговое поле дураков. Нормальным людям эта амнистия не нужна, они и так следуют регламенту.

      • Фото аватара

        Ну-ну… Просто не надо мешать мух с котлетами. Кстати, дача как понятие отсутствует. И выходит – огород, сад или хотелки большие. Ты уж выбери и не ной. Обычный садовый дом пол налог не попадёт. Нефиг дворцы на сельхоз землях лепить. Вот и весь сказ.

        • 1) ДНТ — дачное некоммерческое товарищество.
          2) а насчет обычного ты зря, 50кв льгота тоже является пряником, и с легкостью может отменена.
          3) “Дворцы” на СХ ставят не “люди”, люди ставят за землях поселений и ИЖС.
          Сказ о том, что есть “люди” чета где то налепившие и их теперь заманивают регистрироваться, задача им что то облегчить на самом деле не стоит, стоит задача содрать налоги.
          Хотели бы сделать что-то для людей упростили бы категорию перевода в земли населенных пунктов, но вырастает такой маленький косячек за земли поселений нужно администрации нести ответственность.

  2. Фото аватара

    Эй, анонимусы!
    “…3) «Дворцы» на СХ ставят не «люди», люди ставят за землях поселений и ИЖС…”
    Проедька по садам. И по закону Дачи нет. Есть огород и сад. Все сады за чертой города на с/х землях. Если ты перевёл в иную категорию и отгрохал трехэтажный сарай, то не ной. Если строшься на землях поселений, то каким боком тебе “дачная амнистия”? Умники, блин. Найдите страну, где недвижимость не облагается и живите и стройтесь там.

    • У каждого правителя в России было и хорошее и плохое. Хрущев, например, на могиле наполовину черный, наполовину белый. Наш земляк обещал сувениринтета, сколько проглотит. Я взял 6 соток. Ем с них и не давлюсь. А немало фраеров сгубила жадность, мать всех пороков.

  3. Ну хоть валежник разрешили собирать и с луком в лес ходить

Оставить комментарий или два