ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Снижение рождаемости в России прогнозирует Минтруд

Минтруд ожидает дальнейшее снижение темпов рождаемости в России. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, пишет ТАСС. О «катастрофической» ситуации в стране в связи с естественной убылью населения ранее говорила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Скорее всего, к сожалению, рождения будут снижаться. У нас есть очень серьезный запас с точки зрения количества детей на одну семью. В принципе у нас эти показатели сейчас неплохие: чуть-чуть меньше 1,6 ребенка»,— говорит Максим Топилин.

В ведомстве добавили, что несмотря на этот «запас», нужно оперативно принимать меры по увеличению показателей до двух детей на семью.

В начале июля вице-премьер Татьяна Голикова говорила о «катастрофическом» снижении численности населения в России. Например, за полгода естественная убыль населения составила почти 150 тысяч человек. Такие показатели говорят о падении рождаемости и медленных темпах снижения смертности.

С 2019 года в России запущен нацпроект «Демография». По задумке властей, он должен увеличить продолжительность здоровой жизни, а также поддержать рождаемость и занятость женщин с детьми и доступность соцобслуживания для пенсионеров. Проект рассчитан до 2024 года. Он обойдётся федеральной казне в 1,6 трлн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

159 комментариев

  1. Фото аватара

    Такой Гарант сидит в кабинете и думает” Почему людишки не рожают?”

    • Вот поэтому и открыли границы для наплыва гастарбайтеров, так как правительство это давно поняло. Все страны пускают к себе только при наличи знания языка, образования и денег на собственном счёте. А в России идет вырождение нации.

    • Это вас готовят к полной отмене пенсий и пособий по безработице.

    • “Прошу отнестись к этому с пониманием.”

  2. А тут одно плешивое и бездарное существо как то трепалось о под,ёме с колен,а 86% радостно верило в это и не думая бежало голосовать вот за это и за то что происходит сейчас! :yes:

  3. Да ладно, плешивый же обещал рост)) Или опять надо отнестись к этому с пониманием? Уже даже за счёт мигрантов не вывозим демографический рост. Слава ВЕЛИКОМУ ЦАРЮ!!! Молодец, поднял страну с колен.

    • Да на этого убогого тсарька то тоже вешать то всё не надо,а дикая его поддержка,а увезеки собирающиеся ехать разгонять митингующих да и многое другое.А знающие и толковые люди писали ещё в начале его тсарствования что это полная бездарность и похмелье будет тяжким!Вот оно и наступило!И не надо с себя ответственность снимать. :yes:

    • Он-то поднял, а вот у тебя дело швах.

  4. Увезеки довольны

    • Я лично работаю на НТМК. И меня действительно всё устраивает при Владимире Владимировиче.
      Я застал 90-е. Я помню как мы всем городом лазали по помойкам и спали в подворотне. Зарплату не платили по три, по пять лет. Люди умирали от голода.
      В советское время в Нижнем Тагиле жило 500 тысяч человек. К 2000-му году, за время страшного ада 90-х от голода умерли около 150 000 человек. Это только официально.
      Потом Путин пришел к власти. В первую очередь он разогнал всю шайку либеральных олигархов – ходорковского, березовского, абрамовича. И передал управление разграбленными производствами надёжным, проверенным людям. Таким, как Сергей Константинович Носов.
      Затем Путин людей накормил, покушать дал. Заводы поднял, начал всё восстанавливать после страшного ада 90-х.
      Сегодня мы едим досыта. Лакомимся многими вкусными вещами. Нам есть где жить. А кто хорошо работает- тот даже может купить себе машину. Посмотрите на улице – сколько иномарок. А раньше их не было. Сравните тогда и сейчас.
      Я, как и весь комбинат, как и УВЗ, как и все думающие и мудрые люди города -за Владимира Путина, за Партию Единая Россия.
      Никто не хочет возврата в 90-е. Если нужно, мы с мужиками выйдем и отстоим порядок. Любыми способами в рамках закона. Можем на танке в Москву приехгть, бандеровских прихвостней, что там устраивают беспорядки – на гусеницы намотать. В рамках закона, конечно.

      • Петросян?Как всегда не смешно.(((

      • Вот из-за таких тупорылых баранов, Россия и занимает последнее место в мире по многим показателям, мы даже ниже многих африканских стран. А ты бухай дальше на своём заводе и слушай своего хозяина.

        • Фото аватара

          Ты мог бы это время затратить на уборку своего дepьма во дворе

          • Я не сру во дворе. Но мусор так или иначе бывает. Его уборкой занимается управляющая компания. Меня устраивает качество этой уборки.
            Если они перестанут справляться – то полетят на мороз, а вместо них будут наняты другие люди, которые справятся.

            Жаль, что такое не работает с властью. Власть – это управляющая компания, не справляющаяся со своей работой, зато открыто ворующая средства жильцов. И эту управляющую компанию невозможно сменить

            • Фото аватара

              И что делать , прочитав ваши обыденные слова. Поставить лайк?

              • Извините, пожалуйста. Не всем дано говорить исключительно мудрые, небанальные вещи, как вам, наприиер

                • Фото аватара

                  Спасибо, непривычно, но радует

        • Почему ты не в африканских странах ещё?

      • 13:32″Затем путин людей накормил,покушать дал…” я плакаль 😥 Давай ещё чё нить работник нэтэмэка.Прошибает.

      • Абсолютно с вами согласен !

      • тебе, барану, твой великий вождь пять лет ещё горбатится завещал, а ты всё очко своё подставляешь. вот и сдохни на своём нтмк

      • 13:32 Во-первых у Абрамовича 417 767 314 акций ЕВРАЗа и денежки рекой текут за границу. Зачем Абрамовичу находиться в цехах НТМК, главное, чтобы денежный поток не иссякал. «Forbes» оценивает состояние Ходорковского в 600 млн долларов. По данным на 2016 год, постоянно живёт в Лондоне. И не понятно, почему вы спали в подворотне в 90-х? Заводы поднял тоже вопрос- где молокозавод? Где швейная фабрика? где трикотажка? Где ВМЗ, на котором работали тысячи тагильчан? А новые заводы вместо закрытых не построил, рабочих мест не создал. Почему сейчас на наших улицах бомжи и наркоманы? При СССР их не было.

  5. Минтруду рабы нужны.Вот и беспокоятся о рождаемости.

  6. Детишек уже четвертинками считаю, это нормально? Дайте воду чистую, чистый воздух, уберите рифей, понизьте цены на всё, сделайте народу послабления. Тогда и люди рожать начнут сами. Но судя по новым законам, чувствую, что просто будут наверно садить тех, кто не рожает. За комментарии ведь садят, а рождаемость посерьёзней будет.
    Ну рожу я сына и что? Позову его гулять на свежий воздух, чтобы дома не торчал? А воздух то есть? Или кушать ему готовить с применением чистейшей воды из крана? А вода есть чистая?

    • Дайте нам то,дайте нам это!Класс!тебя выборов лишили,пенсии да много чего, а ты тут,дайте.Когда требовать научишься тогда и будешь жить более-менее!

      • Когда требовать РАзучишься,начнешь думать своей головой,а не ждать ,когда тебе дядя на блюдечке все принесет,разжует и в рот положит,тогда и заживешь нормально

        • Ах марьяшка ты наверное бляндинка,сознайся?!.А за что я этому государству налоги плачу?Я всю жизнь платил в пенсионный фонд и вдруг её у меня забрали,хвалимся что помогаем детям по всему миру по анальному т.в.,а своим детям смсками собираем!Старикам дров не на что купить,а мы долги всем прощаем ещё и деньги раздаёмПродолжать?Или тебе лишь бы поперёк квакнуть?

          • Фото аватара

            Офигеть!

          • Не продолжай. И так понятно – мозгов как либерала-демократа, Прости Господи.
            На больных не обижаются.

            • Фото аватара

              Не преувеличивайте его умственные способности. класс 9-ый средненькой школы.

          • Тут одного юриста спросили: “А за что я плачу мусорной компании, если в квартире никто не живет и не прописан?”
            Ответили так: “Не за что, а в силу закона!”
            Так что, алкоголик, ты платишь государству не за что, а в силу закона!

  7. Не ну я тоже за Путина голосовал полный надежды. Обещал то он другое,а че вышло! Кто ж знал что как лоха кинут.

  8. 14.40 Я не блондинка,если ты это имел ввиду,я седая.И не дай бог тебе дожить до того времени,когда другая страна тебе будет помогать выжить.А на пенсию ты пойдешь,только чуть позже,как в о многих странах,которым ты завидуешь.И благотворительность во всех странах существует.Да что тебе объяснять,сам все знаешь,просто поныть любитель.Жалко мне тебя,несчастного.

    • Фото аватара

      :drink: Может про грибы?

      • 15.52 Дак не растут,заразы.
        :unsure:

        • Фото аватара

          а методом взаимного сования?

        • 3а то у бабок капуста растет!

          • Плохо нынче, совка и белокрылка одолели. Страшно далёк ты от народа, а все про капусту трындишь.

            • “трындишь” – сама не трынди чужими словами, Марья. Ты иди лучше бабок какауль, которые скоро придут к тебе под окна, ногами давить капусту в тазиках. И залогинься двуличная.

              • 09,24. Глупейший ответ.

                • 09:35 Залогинься Марья, конспираторша ты местная, бабок боишься шоли спугнуть.

                • Ещё более глупейший ответ.

    • Несчастная ты, дожившая до седых волос и оправдывающая беспредел ,так ничего и не понявшая.Я не завидую никаким странам эти страны передовые и почему то они стали ими,а мы нет вот я про что.Благотворительность есть везде и ещё какая,но сравни её!У нас своим детям вымаливают по т.в.и смсками и при этом гонят деньги на помощь непонятно кому,ты и это оправдываешь?Оправдываешь постоянные поборы населения!Сравни уровень жизни Европы и наш,пройдись по нашим кладбищам и посмотри на даты рождения и смерти,если не глупая поймёшь о чём я.Сравни условия жизни Европейцев и наши!Говорят вместе со старостью приходит мудрость, похоже старость пришла к тебе одна!

      • Фото аватара

        Твои передовые США уничтожили всё коренное население Америки. вот твой идеал. Убей и живи

        • Репоед ты кислое с квадратным не путай,хорошо?Итак достал уже своими комментами невпопад.

          • Фото аватара

            А ты подумал почему не в попад? потому что твои хозяева не любят Россию и её народ

          • Фото аватара

            А “репоед” я думаю пригодиться. Может создать общество любителей России “Репоед”?

          • Фото аватара

            Слушайте, я призываю создать общество любителей России ” Репоед”
            Лето, время нету, но идея есть и эмблема :drink:
            До встречи.
            Первый репоед России Азарич.

        • Точно так же азаричи извели хантов и мансей, и чукчей всяких разных

          • Фото аватара

            что плетешь, пиндос-зкс. Чукча живее всех живых

          • Малые народы даже на войну не призывали.

            • Фото аватара

              Они убивали индейцев из большой духовности и демократизации всей Земли.
              А наши поддерживали малые культуры из слабости и непонимания.демократии

      • 15.58Не собираюсь ничего сравнивать.Везде хорошо,где нас нет.И у меня напрочь отсутствует потребность кому-то что-то доказывать.Плачь дальше.И не трать силы на попытки оскорбить,зацепить-я только пожалею тебя.

      • :good:

      • Вовсе не одна, а со склерозом, альгеймером и слабоумием. Ещё та кампашка у машки.

    • Я скорее умру, чем позволю себе прогнуться под враждебное государство.
      Россия сейчас одна осталась. Друзья далеко. Венесуэла, Северная Корея и Сирия. Всё. Нет больше у нас друзей. Чем честнее и лучше живёшь, тем больше завистников и врагов.

    • Эта страна даже детям войны не помогает выжить, только бывшим чинарям, мэрам.

    • Марья. Вы молодец. Имеете собственное мнение. А мнение не зависит ни от прически, ни цвета волос. Складывается из жизненного опыта. У меня, например вообще нет волос на голове. Видимо покинули глупую голову. Прикрываюсь только ником. Не всегда получается, но стараюсь не трогать давно. Высохнет само от злости.

  9. Согласен с Марьей. Ты алкаш америкосам не завидуй. Во первых там по первому показывали пенсия копейки и то не у всех. Тама медецина вся платная,нет денег и будешь подыхать под забором! Вон Соловьев расказывал там на улице бичи в картонных коробках спят. А у нас хоть худо бедно и образавание бесплатное и медецина и право на труд по конституции. Посмотри в интернете нищая америка,увидишь как тама по мусоркам роются пожрать.

  10. По первому тебе и не такое покажут. Там все первые проститутки на троне инфодебилизации А если по теме, то снижение рождаемости есть ни что иное как повышение умираемости. Это альфа и омега действительности в стране где правит бал Сатана.

  11. Кстати, мой рекомендасьён на ночь, Евгений Трубецкой -Смысл жизни

  12. Всё можно поправить законом! Всех баб от 18 до 35 лет пронумеровать и поставить на спец. учёт, внести в базу. И законом обязать рожать. Организовать для них мед комиссии как в военкомате ежегодные. Мужикм дать право выбирать любую. Если баба откажется, то наступает уголовная ответственность и последняя отправляется на каменоломню.
    Прирост будет молненостный населения в стране!

  13. Только полнейшая дура решится иметь чипированное дитя с убогим набором генов служебного человека , благодаря вакцинации :devil: :devil: :devil:

  14. Ещё бы решение кто испрашивал, дан приказ на чипизацию, ни шагу назад, вперёд и с песней, холопья да нищеброды, всем укажем место в стойле!

  15. Тем самым, что последние два десятка лет.

  16. Азар. Скоро арбузы привезу тебе за пол цены продам.

  17. Отменить презервативы!

  18. Азар. Ты как всегда умные вещи голословиш.Тебе бы к Соловьёву.

    • Фото аватара

      Поздно. Уже снял фильм без меня. Но несмотря на это фильм мне нравится.
      ” Сползает по крыше старик Козлодоев…”

      • Наглядный пример того, что хорошие фильмы дурака не исправят. Ты хоть понял, о чем фильм?

        • Фото аватара

          Как уже достали всезнайки, прочитавшие 3,5 книги.
          Ты давай спроси про еще табакерку и Павла

  19. 3 часа назад, источник: Российская газета
    Эксперты назвали уровень разрыва между богатыми и бедными
    За последние 19 лет разрыв в доходах между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками сократился с 34 до 13 раз. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития Российского экономического университета имени Плеханова Елена Егорова.

  20. Ничего страшного, никто не запрещает поднять пенсионный возраст до 75.

  21. Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…
    — Отто фон Бисмарк, 48 цитат

    • Фото аватара

      “глава государства отметил, что резкое снижение зарплаты чиновников и руководителей отразится на качестве управления и приведет к дефициту кадров. ”
      из прямой линии

  22. Рожать детей надо!
    Но в России этого делать не стоит.
    Правители упыри и воры, экономика никакая, экология желает лучшего, продукты в магазинах на 50% из химозы и т.д., а этим путирасам нужны рабы. Чтобы наши дети простого народа работали на детей власть имущих в будущем.

  23. россия будет разрушена руками народа,власть лишь подталкивающий механизм,не отстаиваете свои права,пьёте в срачь,не размножайтесь,ведёте *********** образ жизни на (работе,за рулём авто,в семье и т.д,многое писалось и говорилось не один раз но на грабли наступать всё же уважительней и геройски ибо кто то там,где то всё должен сделать за вас!

  24. Детей не рожают, потому что нет уверенности в завтрашнем дне. ЖКХ поднимают цены два раза в год. Правительство придумывает все новые реформы, как бы с населения денежки срубить, цены растут на все.

    • Детей не рожают, потому что не любят, не умеют люди теперь жертвовать своим эго.

  25. Шо конешно то?

  26. Ты там штаны себе не проткни сейчас.

Оставить комментарий или два