ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

На Ленинградском проспекте Lada сбила 13-летнюю девочку

В Нижнем Тагиле на Ленинградском проспекте в ДТП пострадала 13-летняя девочка. Её сбила Lada Granta, рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.

Происшествие случилось около 20 часов в воскресенье, 18 августа. 22-летний водитель Lada Granta ехал по Ленинградскому проспекту в сторону проспекта Дзержинского. Возле дома 30б по Ленинградскому проспекту 13-летняя девочка начала переходить дорогу не по “зебре”. Она прошла две полосы, а потом стала возвращаться обратно. Водитель отечественной легковушки ехал прямо и видел ребёнка, но не ожидал, что девочка пойдёт обратно и сбил её. В результате ДТП пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в Детскую горбольницу.

Владельцем Lada оказался тагильчанин с двухлетним стажем вождения, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД. В момент аварии он был трезв.

  • 1/4

    Место происшествия. Фото: отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/4

    Место происшествия. Фото: отдел пропаганды ГИБДД 

  • 3/4

    Место происшествия. Фото: отдел пропаганды ГИБДД 

  • 4/4

    Место происшествия. Фото: отдел пропаганды ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Ясно, что девочка без царя в голове, но отвечать придется водителю.

  2. Нажрутса бездуховной американской еды в своих бургеркингах, гозировки бесплатной напьютса и давай через дорогу бегать, оттово под машины и попадают.
    В пионерском сквере срочно нужен храм!

  3. Вина пешехода здесь очевидна. Девочка сама намеренно спровоцировала ДТП,своим недевиантным поведением.Как говориться,коментарии излишни.

    • как раз таки девиантным :whistle:

    • Вы, по всей видимости, хотели написать о неадекватном поведении или что-то в этом роде. Девиантное поведение – поведение, выходящее за рамки нормы. А если “недевиантное” – то, следовательно, “нормальное”.
      Насчёт намеренности – тут тоже большой вопрос. Может быть, она такая по жизни. Помните классику, “Покровские ворота”? “Ах, я вся такая несуразная, вся угловатая такая, такая противоречивая вся”.

      • Согласен. Подростки в таком возрасте вообще отличаются нелогичностью действий,излишней нервозностью,или наоборот торможением. Так что ее действия были нормально- непредсказуемы,т.к. голова с мыслями была уже совсем в другом месте.

      • Когда поправляете кого-то, будьте любезны сами не совершать грубейших ошибок – поведение не может быть адекватным/неадекватным, всегда должен быть объект адекватности/неадекватности!

        • Из аннотации к статье: Пащенко А. К. Нормативное поведение младших школьников // Культурно-историческая психология. 2010. № 3. С. 78-85.
          Делается вывод, что развитие нормативности личности учащегося связано со способностью выстроить адекватное поведение в соответствующих подпространствах его активности, складывающихся в рамках систем отношений «ученик — учебная деятельность», «ученик — учитель», «ученик — сверстник».
          Пащенко Александр Константинович – кандидат психологических наук, профессор Московского педагогического государственного университета.
          Когда пытаетесь продемонстрировать свою доминантность, то старайтесь, чтобы это хотя бы не выглядело смешно.

          • Когда хотите кого-то процитировать, то выбирайте умного человека с хотя бы ненулевым индексом цитирования и желательно с подтвержденным знанием русского языка (в силу предмета спора), а не салагу-писаку из бесполезного журнала, в котором даже редакционного контроля в помине не было! А ваш АК мало того, что всего лишь кандидат, дак еще и громко заявленных “психологических наук” в каком-то гребанном педе! Ну нет ничего в психологии научного, все научное исключительно в медицине!
            Так что, когда даете совет “не выглядеть смешно”, будьте любезны, загляните в зеркало (или хотя бы словарик)!

            • “Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная[ОЙ!] . Так что меньше пафоса, господа”.
              Фаина Раневская для цитирования подходит?
              Или недостаточно великая, недостаточно цитируемая?

              • Подойдет, во всяком случае больше, чем кандидат-психолог) Вот только не припомню у нее грубых речевых ошибок?

  4. Што то часто этое случаетса.Пора бы уже делать то то

  5. Лады Гранты нужно запретить. 🙂

  6. Видимо на Вагонке живут наглухо отбитые люди.
    Как то зимним вечером, ехал я с Вагонки домой, в город. У машиностроительного техникума у нерегулируемого пешеходного перехода мною издалека было замечено тело, на вид в адекватном состоянии, собирающееся пересечь проезжую часть.
    Я прикинул скорость, расстояние до ПП, понял, что мужик нормально успеет пройти и просто поднял ногу с педали газа, продолжая двигаться накатом. Не быстро, 40-50 км/ч.
    И вдруг посередине дороги, этот гад останавливается и начинает закуривать, стоя прямо посередине проезжей части.
    Гололёд был сильный, затормозить я не успевал. Удалось сманеврировать и протиснуться между его спиной и бордюром, даже его не задев.

    • Вполне типичное для наших широт демонстративное поведение, стремление к доминированию. Я – король, остальные – г… Ну и что с того, что машина не может остановиться как вкопанная? Вот моему величеству вдруг так захотелось, вот внезапно закурить захотелось, или смс-ку отправить. И пусть весь мир подождёт. Таких королей часто с дорог в чёрных мешках в судмедэкспертизу увозят.

    • Один в один и на Вагонке и сомной было! Он закурил и пошол спокойно- а у меня полные штаны. Так и ехал до дома в окружении аромата своего! :sick:

    • Все ниче.но переход там регулируемый светофором!

  7. А я как то раз у машиностр.переходил,встал смску отбить другану, водила аж в клаксон вдавил,видать торопился,а я неспеша перешел. Ну а чо,имею право.

  8. 10.44 :bravo:

  9. все дебилы

  10. Надо вдоль Ленинградки забор поставить, с проходами только на перекрёстках )))
    Что бы вне ПП не переходили.

  11. вагонку запретить!!! :devil:

  12. В момент аварии он был трезв.——- напоить.

  13. Аноним 19.08.2019, 14:07
    Два храма и синагога. ссынагоги два . Посмотрите что творит синагоговая баба чё творит У хохлов ХЛЕБ топчет.

Оставить комментарий или два