ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Рецидивисту грозит до 7 лет тюрьмы за ограбление 91-летнего дедушки

Житель Нижнего Тагила напал на 91-летнего дедушку в подъезде его дома на Вагонке. Пенсионер лишился 17 тыс рублей, рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе МВД «Нижнетагильское».

Пострадавший обратился в отдел полиции №17 и рассказал, что снял деньги в банке и шёл домой. По пути зашёл в магазин за продуктами, никого подозрительного не видел. Дознаватели установили, что злоумышленник «вёл» мужчину от банка до дома, это было видно с записей камер видеонаблюдения, расположенных по ходу движения пожилого человека. В подъезде нападавший грубо толкнул пенсионера в плечо, от чего тот выронил трость и пакет с продуктами, едва удержавшись на ногах. Грабитель запустил руку в карман дедушки, вытащил купюры и быстро убежал.

Сыщики установили, что на пенсионера напал 28-летний тагильчанин, неоднократно судимый за имущественные преступления, в том числе грабежи. Шесть лет назад он освободился из тюрьмы, сейчас у него есть постоянная работа. Изначально полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабёж), санкции которой предусматривают до четырёх лет тюрьмы. Однако после установления факта насилия дело переквалифицировали на часть 2 той же статьи (грабёж с применением насилия). Теперь злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

  • 1/2

    Сотрудники полиции, которые занимались расследованием преступления. Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское" 

  • 2/2

    Сотрудники полиции, которые занимались расследованием преступления. Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское" 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Тварь

    • пожизненно ему дать – это не человек и не животное

  2. урод. на старика набросился.

  3. Фото аватара

    Ветеранскую авто Ока по сговору с полицией и гаи похители у стариков .Сказали ; поди сдохли уже ! Стыдно ! Конечно для надзорных мобильники украденные дороже Ветеранского отношения .

  4. Понимаете насколько окаменело сердце человечества и не принимает Христа. Вот конкретно этот пример давайте подвергнем рассуждению. Вор всегда этим промышлял и даже ночью продумывал деяния свои, и своровав и избив деда прекрасно понимает, что худо делает и возможно выпив на украденное горько плачет, но не может уже изменить жизнь свою, но он ближе к Богу, своим покаянием, чем вот например комментаторы его осуждающие, конечно они ведь лучше этого вора, они то такого никогда не делают, да их вообще можно прям щас канонизировать и иконы с них писать, деда тоже жаль ибо он скорее всего думает, да за что же мне это я ведь честный человек, и он тоже не далеко от комментаторов и они все дальше от Любви Божией, чем вот этот вор. Теперь давайте распинайте меня как Христа

    • какие самовлюбленные люди у нас на нтмк работают :whistle: о, да! да! гнобите меня! я вам тут несу свет, бейте меня! м-да…

  5. Руки отрубить ,и лоб пометить , да отпустить на все четыре стороны.Делов то на 2 минуты .

  6. В прелесте бесовской Ты прибываешь, Венец Христов примеряя.Жертва Богу — ,дух сокрушон,сердце уничижоно”
    Кротость стяжай агнец.

    • Попугай, да к тому же еще и безграмотный.

    • И ты слеп, Брат, Христу так же перед синедрионом говорили, перечитай лучше что Он ответил ученикам, когда они ему сказали про человека, который не ходя с ними учил учение Христовым

  7. четвертовать и на свободу с чистой совестью

  8. Обезумел от безнадёги пацан,вот и кинулся на старика. Может с голодухи позарился на чужое. Негоже конечно на стариков беспредельничать. Отъедет к хозяину,там ему люди объяснять понятия.

  9. Обезденижил бедолага,вот и вляпался в блудняк.

Оставить комментарий или два