СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В России продолжительность жизни увеличилась на 8 месяцев

Продолжительность жизни россиян увеличилась на восемь месяцев и достигла почти 74 лет у мужчин и 78 лет у женщин. Такие данные за первое полугодие 2019 года привела министр здравоохранения страны Вероника Скворцова, пишет ТАСС.

Улучшение показателей произошло благодаря снижению количества смертей за прошедшие шесть месяцев на 28,4 тыс человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам министра, сейчас продолжительность жизни россиян соответствует планируемым показателям нацпроекта «Здравоохранение» за 2020 год, если эти значения не ухудшатся во втором полугодии.

Согласно нацпроекту «Здравоохранение» средняя ожидаемая продолжительность жизни к 2024 году должна повыситься до 78 лет, а к 2030 году необходимо увеличить этот показатель ещё на два года. На реализацию нацпроекта за 2019-2024 годы планируется затратить более 1,7 трлн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Мне на пенсию 29 году если каждый год увеличиваемость жизни равна 8 месяцам.то в сумме 80 делим на 12 это где-то 6 с половиной лет ,дабовляем 74 и на ум пошло 81 ,с половиной лет.И жить на 8 тысяч в месяц…чет как то грустно, тухляк карячится.
    Не завидую тем кто в2049 или 2059 выйдет на пенсию.

  2. Они на пенсию не выйдут, а пенсионный возраст проллят

  3. Доживу до 2030 года и стану бессмертным!!! Буду жить в сердцах ближних.

  4. ну вот. хорошо стали жить. теперь можно добавить еще годик к возрасту выхода на пенсию

  5. Повышение пенсионного возраста, приводит к повышению продолжительности жизни населения.Это очевидно ,ясно ,понятно . Русский человек тем и отличен от вропейцев ,что очень хорошо видит разницу между ножек , и не приветствует гендерную уравниловку ,,Нет усыновлению детей однополыми парами!!!”

    • Я то думаю, почему все росейские поцреоты так любят ломиться в европу на пмж, скупать там недвижимость и т.д и т.п., а оно вон оно что, у них дырка в заднице не дает покоя и горит от вазелина.

  6. Вранье смертность увеличилась!

  7. Такая дура эта СКВОРЦОВА

  8. Сколько сахар не говори, во рту слаще не станет.

  9. В 90-е, при либералах, продолжительность жизни была где-то 48-50 лет. Сейчас намного лучше стало. Люди живутд 90 и более лет.
    Пенсионное улучшение во многом способствовало увеличению жизни, примерно в два, в три раза.
    Положительный опыт увеличения трудоспособного возраста планируется в будущем продолжить. Обычным людям увеличить до 90 лет женщинам и 100 – мужчинам.
    К сожалению, не всем так повезет. Сотрудникам силовых структур и представителям Власти, возраст выхода на пенсию придется понизить – сначала до 30-ти, а затем до 25-ти лет. В качестве компенсации, сами пенсии им немного увеличат. Силовикам в пять, а Государственным людям – в десять раз.
    Владимир Владимирович уверен: все отнесутся к этому с пониманием

    • Да да, но до 48-50 только избранные доживали, а в среднем не более 30 лет продолжительность была.

    • 15.08-отнесся с пониманием-побежал за добавкой в киоск! Если не вернусь живым-считайте меня ВВ№ 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Как количество смертей на возраст влияет??? Уважаемые все новости.вы совсем ополоумели? Приколите данный пост к некрологам на проходных заводах и посмотрите возраст недоживших до пенсии! Самим то не противно?!

  11. Думаю, цели должны быть ещё амбициознее, – довести к 2025 году среднюю продолжительность жизни до 100 лет, а возраст выхода на пенсию – 90 лет для мущин и женьщин.

  12. Ну сейчас путин пенсионный возраст ещё прибавит)))

  13. Прибавит обязательно,прибавит и перерасчет пенсий каждый месяц по курсу катировки ЦБРФ.Так же сократится рабочая неделя ,прогноз на не далёкое будущие ,до 4 раб. дней в неделю.а на далекое будущее и до 1—2 раб. дней в неделю.Переработка оплачивается отдельно в зависимости от объема и пола работника .
    Гендерную уравниловку отменить:”Однополым парам усыновлять детей не разрешается!!!”

  14. после добавки я решил: Все что не делает государство это все к лутшему и с заботой о простых людей!!!!!!!!!!!!!! Так давайте хотябы возьмем метла и грабли и очистим наш город от мусора и грязи !!!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

  15. неужели они думают, что им кто-то поверит?

  16. Давайте хотя бы у Реквиема спросим продолжительность жизни тагильчан, потом получится что в других городах все живут до 104 лет… и так будет в каждом городе…

    • Лучше давайте уточним, сколько конкретно тагильчан вообще не пьют, не курят, занимаются физкультурой и ведут здоровый образ жизни. Процентов 40, не больше. Остальные собственными руками роют себе могилы. Природу не обманешь. Не хочет человек жить, как ей желательно, как бог создал – вообще жить не будет.

      • Жители Нижнего Тагила по самому факту проживания в этом городе уже не могут считаться людьми, ведущими ЗОЖ, – чё тут сказки рассказывать ? Знал я одного гражданина, который очень щепетильно следил за свим здоровьем……Только вот не помогло ему это дожить до среднестатистического возраста ухода в иной мир.

      • Сказочник, ещё расскажи, что ведя здоровый образ жизни можно жить сколько угодно долго.

Оставить комментарий или два