ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Успеть за 2 недели: в Нижнем Тагиле в авральном режиме капитально ремонтируют школу-детсад №105

В Нижнем Тагиле строители в авральном режиме делают капитальный ремонт начальной школы-детсада №105 для детелей с ограниченными возможностями здоровья. Работы предстоит ещё много, а успеть нужно к 9 сентября, рассказали в учреждении телекомпании «Телекон».

Ремонт детскому саду был необходим уже четыре года. Текущая крыша, плохое состояние помещений – всё это требовало работы. Только в 2019 году учреждению на Гальянке выделили более 5 млн рублей на капитальный ремонт здания. Строители приступили к перекрытию крыши в середине июля. Им осталось сделать около 150 квадратных метров бетонной стяжки, затем всё прокрасят специальным праймером, а уже после этого уложат гидроизоляционный материал, который и не пропустит воду, рассказал технический директор фирмы-подрячика Дмитрий Власов.

Пока что часть детей отправили в вынужденный отпуск, а некоторых воспитанников приняли другие детсады. К 9 сентября все они должны вернуться в свои группы. К началу учебного года подрядчик постарается успеть сделать хотя бы кровлю, говорит Власов. После этого в помещениях нужно будет сделать косметический ремонт. Сейчас уже готовы стены под покраску.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Ну и ди**лы же, лть! Нельзя что ли начинать делать ремонт в конце мая или начале июня? Всегда у них кто-нибудь виноват: не поступили средства, не приехали таджики, таджики приехали не к нам,
    наши таджики оказались рукожoпые, местные и федеральные начальники не дружат с головой и т.д. и т.п.

  2. Такое впечатление что в стране постоянно идёт война,сплошные превозмогания,авралы,борьба за что-нибудь,победы и опять борьба,дороги как после бомбёжек,ближе к осени постоянное рытьё окопов и это без конца. 😥 Зато мы в Португалиях с дружественных визитом попу греем,что им наши холопские проблемы :yes:

    • Фото аватара

      Все плохо живёшь, а в Португалии разьежаешь.
      Вернись и начни делать что нибудь.
      Кстати, привет

    • 11 .17 В вашем нытье нет логики.Аврал,победа,опять аврал,нытье окопов,это все признаки того,что работа идет.А ваши холопские проблемы,это ваши проблемы.Подними попу и реши.

      • Да этот алкоголик постоянно ноет-все ему плохо! Вечно обиженный сидит! :angel:

  3. Не время сейчас рассусоливать,надо готовиться к ускорению. Стране как никогда нужен рывок! И мы докажем это. Сольемся в едином порыве и гиганскими шагами продвинем страну в мировые лидеры,оставив далеко позади страны джи8! Они еще пожалеют что исключили нас из этого формата,позовут,но мы с гордо поднятой головой отвернемся от них!

  4. Крышу делать в роддоме на Вагонке перенесли на весну 2020 г. 04 м .01 .д

  5. Рожать дома будут!

  6. Да уж не повезло строителям, весь августа дожди.
    Успехов в завершении работ ребятам. Ясного неба
    вам хотя бы до 9.09.

Оставить комментарий или два