СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Новым председателем гордумы Нижнего Тагила стал адвокат Вадим Раудштейн

Депутаты Нижнего Тагила выбрали нового председателя городской думы. Им стал адвокат и член партии «Единая Россия» Вадим Раудштейн. За его кандидатуру проголосовали 23 из 27 присутствующих членов местного парламента.

Внеочередное заседание гордумы прошло в пятницу, 30 августа. Депутаты выбирали нового спикера при помощи тайного голосования. Кандидатуру Вадима Раудштейна накануне утвердили на конференции «Единой России». Также за кресло председателя решил побороться глава думской комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям Леонид Мартюшев. Он является членом партии «Справедливая Россия».

За Раудштейна отдали свой голос 23 депутата, трое проголосовали за Мартюшева. Один бюллетень недействителен. Председательствовать в думе Раудштейн будет на неосвобождённой основе за зарплату до конца седьмого созыва. Также новый спикер освободил себя от должности главы думской комиссии по местному самоуправлению.

  • 1/3

    Новый спикер гордумы Нижнего Тагила Вадим Раудштейн 

  • 2/3

    За его кандидатуру проголосовали 23 депутата 

  • 3/3

    В центре: спикер гордумы Вадим Раудштейн, справа: вице-спикер Игорь Базилевич 

«Когда мы только начинали работать, было очень непростое голосование. Я рад и горд, что за это время мы перешагнули себя, мы стали командой. Все свои профессиональные данные, весь свой опыт депутата обещаю сделать на благо города», – сказал новый спикер Гордумы.

Прежний председатель Нижнетагильской гордумы Алексей Пырин, занимающий этот пост с 2017 года, на этой неделе написал заявление о сложении полномочий. Он переезжает с семьёй в Новокузнецк, где возглавит управление по персоналу Западно-Сибирского металлургического комбината ЕВРАЗа. Аналогичную должность Пырин занимал раньше на НТМК.

  • 1/2

    Мэр Владислав Пинаев прощается с Алексеем Пыриным 

  • 2/2

     

Юристу Вадиму Раудштейну 60 лет. Родился в семье работников «Уралвагонзавода», в молодости сам трудился на предприятии слесарем. Окончил Свердловский юридический институт, потом работал следователем. В 1997 году основал собственную адвокатскую контору. Является депутатом Нижнетагильской думы в четырёх созывах.

В 2017 году Вадим Раудштейн защищал в суде «борзого» экс-директора Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Дениса Кокорина по громкому делу о невыплате зарплаты. Скандал приобрёл федеральный масштаб, когда рабочие пожаловались на Кокорина президенту Владимиру Путину. Ещё годом ранее Раудштейн представлял в суде интересы директора транспортной компании, который обвинялся в невыплате зарплаты тагильским дальнобойщикам.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

64 комментария

  1. Чем проявил себя этот невыдающийся депутат,прошу огласить заслуги!Что сделал для людей,а не для себя любимых!Как голосовал за пенсионный геноцид и многое другое!

  2. Был солистом, стал дирижером . ОДОБРЯМ,С.

  3. Любимый сын главы Газпрома Алексея Миллера получил на 14-летие 200-миллионное поместье. На четыре гектарах у Михаила Миллера-младшего уместились 4 дворца, особняк прислуги, озеро с дрессированными лебедями, конюшня и манеж. Себе Миллер-старший оставил петербургские VIP-апартаменты за миллиард, личный бизнес-джет Falcon-900B с кухней, 3-местным диваном, баром ($40 млн) и подаренную президентом РФ супругу, секретаршу Владимира Путина.

  4. Цитирую: ” Также за кресло председателя решил глава думской комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям Леонид Мартюшев.” Из написанного, кто-нибудь понял, что решил господин Мартюшев?! Лично я поняла из данного предложения, что Леонид Мартюшев чего-то решил заместо “кресла председателя”! Там что, с креслами уже общаются?!
    Последнее время количество ошибок, описок и просто глупых заголовков на вашем новостном ресурсе стало просто запредельным!

    • рыжих+ворхрутдинов =писаки от богаа..тагилллл….

    • Ну да. Кресло председателя хотело решить, но не решилось решить, и вместо кресла председателя, решил все вопросы глава городской думы.. Так и есть, если какое нибудь кресло, не может что либо решить, тогда ему помогает глава гордумы

    • По ходу отписались, он рамсился за кресло, а его побрили?????

    • По ходу описались, он рамсился за кресло, а его побрили?????.

  5. 15:42 об,ясни при чём здесь национальность,давай без запинок?!.

    • ты что ли тоже из ихних? а я думал тебе 36 с нтмк в родстве.

      • Ещё раз повторяю при чём здесь национальность?!.Из ихних это из кого?И научись излагать мысли,хорошо!

  6. алкаш- ты мне не указывай что делать.если ты еврей то так и скажи.тебе скидка будет.

  7. Фото аватара

    Виссарионыча звали Иосиф

  8. Единая Россия вперёд!

  9. 16:10 наглостью и беспринципностью. А ум это вторично.

  10. «Все свои профессиональные данные, весь свой опыт депутата обещаю сделать на благо города». Что сделать на благо города? Свои профессиональные данные? Свой опыт?! И это говорит человек с высшим образованием, адвокат и спикер думы!!!!

  11. Я ваще амуеваю,вся УвЕзЕ за него голосовала,а чичас вот не мил стал 😥

  12. Да хоть как назови, суть не изменится.

  13. Пырин черт, хорошо что ушел. Жулье одно неграмотное. Ничем не помог упырь

  14. Алкоголик! Смойся от сюда! Ты уже всех достал своим слабоумием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sick:

  15. Фото аватара

    Классиков мировой литературы удаляют. Скоро книги жечь будут?
    А я ведь только скопировал из википедии.

    • Фото аватара

      Ого. И твой комментарий удалили.

      • Вот невидаль-в Тагиле поменяли одного непонятно кого на другого.Ну что это меняет по сути, уважаемые обыватели? Кто-нибудь из вас вообще вспоминает их, в повседневной жизни?Кому из вас хоть один этот деятель помог?Отдельно о втором кандидате, которого прокатили-куда он лезет, чего он хочет, этот мартюшев? И все-таки , интересно узнать, почему один бюллетень оказался не действителен-неужели нецензурно кто-то из депутатов о коллеге выразился?И в бюллетене (прости, Господи, за это слово людоедское) на…послал?

        • Фото аватара

          С ошибками написан, всего то

          • Азарич, ты так самоуверенно заявляешь об ошибках в бюллетене(прости,Господи) будто видел эти ошибки (или исправлял)

            • Фото аватара

              А ваша версия какая. Кофе пролили?

              • “Я ненавижу сплетни в виде версий”.. По-моему, предположения в этом случае неуместны. Хочу знать-почему не засчитали один избирательный документ.

                • Фото аватара

                  Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите), за исключением некоторых …

  16. Азарич: хоть все удали, а форму носа не изменишь Результат отмены статуса оседлости после революции и…… началось.

  17. Азарич: ты часом не поджидаешь????? спасибо тебе подсказал, вот библию приложил к трубе и…..вода стала прям как слеза.

    • Фото аватара

      Как тут не поджидать, если модераторы за них

    • Вот ставлю 30000 рублей мало кто из Вас знает свою национальность. Её стёрли из вашей пьяной памяти, это надотак сатане, ибо он безобразен, а прекрасное имеет свой образ

      • 36-й, ты вряд ли знаешь таблицу умножения, но хочу тебя просветить: число 36-это произведение числа 6 умноженное на 6.Т.е. ты шестерка в квадрате.Мелко плаваешь.

  18. Еще только-только, а с тагильчанами уже разговоры о смерти завели. Перспективчики , однако

  19. бродяжка: Так у кличко весь моск отбит. а ты его цитируешь. Что тоже …….?????

  20. Похоже нас начинают готовить к чемуто хорошему?Идем все в рай??????? :sick:

  21. Юрист лучше чем неюрист в органах власти.

  22. Фима ! И где она, справедливость? Я вас спрашиваю, где? Я бы ответил, но, как сказал знакомый гинеколог, там ее тоже нет.

  23. У нас в думе одни прохиндеи остались?

  24. Аж в два ряда сидят, мест в кабинете нехватает. И все из присутствующих наверное думают, что важным и нужным делом занимаются. А на практике Мышиная возня.

  25. Симочка, а кто такие ВИП персоны? Римачка, таки я думаю, шо это те,которые любят поВИПендриваться.

  26. ФУ!!!!!!!!!!!!!!!

  27. Интересно кому товарищ пырин передаст свой мандат? Или как с цветковым будет?

  28. вспомнился мультфильм Ледниковый период 3: эра динозавров и фраза сказанная зловещим голосом Бака- “Я называю его Рудиии…., Он неуловимый! Всё знает, всё видит, всё жрёт…” :drink: :drink: :drink:

Оставить комментарий или два