ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

На въезде в Нижний Тагил появился знак «Добро пожаловать в Калифорнию»

Надпись «Welcome to California!» появилась под знаком «Нижний Тагил», который находится на Свердловском шоссе на въезде в город со стороны Николо-Павловское. Об этом сообщает паблик «Культ & Личности В Тагиле».

В переводе с английского текст знака означает «Добро пожаловать в Калифорнию». Кто установил табличку, неизвестно. Но пользователи соцсетей считают, что знак появился после высказывания главы города Владислава Пинаева об уровне жизни в Нижнем Тагиле. На встрече с представителями студенческих объединений в День молодёжи мэра спросили про экологию в городе. Тогда он сравнил Тагил с американским штатом.

“Вам не удалось пожить в Нижнем Тагиле в 80-е. Я на соревнования приезжал сюда ребёнком. Мы сейчас здесь живём в штате Калифорния, во Флориде, в заповедной зоне”, – говорил тогда Владислав Пинаев.

  • 1/2

    Фото: паблик "Культ & Личности в Тагиле" 

  • 2/2

    Фото: паблик "Культ & Личности в Тагиле" 

В июне на въезде в Екатеринбург появилась табличка «Город бесов». Этот знак установили после заявления журналиста Владимира Соловьёва в эфире радио Вести FM после протестов в защиту сквера у театра Драмы в Екатеринбурге, где планировалось построить храм святой Екатерины. Тогда журналист назвал митингующих бесами. После появления таблички губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в своем инстаграме, что было бы лучше повесить знак с надписью «Город храбрых». Вскоре аналогичная табличка также появилась на въезде в уральскую столицу.

  • 1/2

    Табличка, появившаяся 18 июня 

  • 2/2

    Табличка, появившаяся 17 июня 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

56 комментариев

  1. Да уж! Если сравнить воду из крана в 80-х и нынешнюю на той же Вые…Каловония да и только!

  2. Золото в Калифорнии самое отборное.

  3. У кого-то бабло лишнее. Такая табличка тысяч 5 стоит, явно заказуха. А проплатил тот же, кто оплатил нашим “общественникам” гранитную плиту мосту, которую у ленты ставили. Прям интересно, кто под мэра копает так неприкрытом? На раз ведь вычислить можно

  4. Так это похоже Вадим копает? Они эти ееееееее очень хитрые!!!!!!!!!!!!! :unsure: :wacko:

  5. California dreamin’ on such a winter’s day.

  6. Да после таких слов в сравнении с КАлифорнией к Мишарину и бегом, если это серьезно, а вообще -то на издевательство смахивает. И за что, когда -то славному городу, такое……. Помню раньше, при знакомстве, говоришь что из Тагила, а тебе:” Ууу ,из Тагила” с уважением, а сейчас:”Ааа из Тагила” с ехидной усмешкой на лице. И это все благодаря “мудрым” изречениям некоторых тагильцев(тагильчанами назвать язык не поворачивается) и не только. А вообще -то голова дана чтобы думать, прежде чем нести всякую хрень .И так над Тагилом все смеются.то танкисты, то Куршавель то саботажники и до кучи Калифорния.

  7. Йоу. Я такими реперами сру каждый день.
    А если запор случается, то тимати получается

  8. Стихи класс! Жги еще!

  9. Походу скоро будет целый баннер висеть с предупреждением “ОСТОРОЖНО!!!Город :wacko: ДУРАКОВ!”и причем так по всей стране.Мышление у людей стало КАК у маленьких детей,несут всякую чушь начиная от мала до велика,В стране настало какое то сумасшесвие! Люди!!! очнитесь ведь над вами смеются как над УБОГИМИ.

  10. Большое человеческое спасибо, воплотившему!!!
    Тагил утопает в лужах и грязи, дышит токсичными выбросами-именно это называется Калифорнией по-пинаеву.

    • Классно придумано, Люблю свой Нежный Тагил, кому воняет, вода плоха, люди не те, го бэк ту африка, там точно вам лючше будет

    • Мери 19.12. Ну да! А при носове так и воздух был чистым??? И дороги целыми? А может это носов то и развалил все? Владислав Пинаев всего то год на должности МЭРА. Но уже все развалить по твоему успел? Вот откуда ветер дует! Это носовские шнырьки под нашего мэра Владислава Пинаева роют. Смотрите, сами не утоните в своей яме!

  11. Фото аватара

    Общество помаленьку просыпается. Я в восхищении. Причем ИМХО это молодежь лет 20ти делает. С новыми поколениями будет новая Россия. Я ЗА

  12. Северная провинция Китая (Россия) скоро забудет родной русский язык! Какая нафиг Калифорния, скорее «Калоформия» !

  13. Мрак бытия,Кучки огня,Пепел и дым,Мир нелюдим,Время ушло,Все полегло,Времени нет,Где же ответ?Дети в бараках,Дети в фуфайках,Дети на драках Бьются за пайку,Люди жрут птиц И жрут мышей,Мгла серых лиц Да гора вшей,Дымно вокруг,Серый туман,Все адский круг,Все не обман,Здесь пустота,Абрис ветвей,Тьмы красота,Страна теней.Хмарь этих мест Косит мой крест,Он поржавел,Он окислел,Все у костров,Вот он их кров,Призраков зов,Белый покров,Стоны теней,Свет их огней,Кто-то исчез,зайдя в лес,Может там бес,Но не с небес,Пламя костров Колыбель снов,В пламени дух Видел пастух,Маленький стук Здешних дерев,Страшно и напряжен нерв…

  14. Гениально! Феноменально! Анально!

  15. О!!! Ес, Ес !!!!

  16. Чабрец,гениально! Жги еще!

  17. Пипец дурачек в Калифорнии , Флориде .

  18. Хахаа! Молодцы! Я заценил

  19. И только Чабрец натянув наискось свой Мамкой повязаный чапец тяжелее гамбургера в ем саме не поднимая возопил вдруг Пипец, ну чтож молодец, на косточках твоих Юнец заедет на Трон последний Жнец, а ты возомнивший жечь глаголом мильон сердец, подумал ли о смысле Иероглифоф своих Лучистых, как пророка сатаниста Лампаса что есть покушившись Святыню Святых попрать, но Господь и вправду сказал вас рать и ты дух обрёл непокорный со свиньями жемчуг топчешь ровный

  20. 21:48 Вот он, Тагил .Молодец Чебрец. Молодым лапшу на уши не навесишь. А некоторым лучше молчать чем нести пургу, глядишь и ………

  21. Лучше в Кал и Форнию,нежели чем напрямую в Ад Тагильского душа,часотка одолела…

  22. Серёжа уже чешется,аж внятность потерял. 🙁

  23. Хорошо, что не все такие тупые как сережа([ОЙ!] ).

  24. Калифорния является сейсмоопасной зоной, по территории штата проходит множество геологических разломов, самый известный из которых — Сан-Андреас. Также на территории Калифорнии находятся несколько вулканов, в том числе спящий вулкан Лассен-Пик, который извергался в 1914 и 1921 годах.Существует также версия, согласно которой название происходит от «calida fornax» (с лат. — «жаркая печь»), которым испанские колонисты характеризовали жаркий климат региона[6]. В учебнике Диксона в разделе «Происхождение названий штатов» дан вариант: «Испанские исследователи, пришедшие в эти места, нашли климат столь жарким, что дали ему название „жар печей“» Дааа! и кстати, Штат Флорида находится на юго-востоке США и омывается Атлантичским океаном с востока и Мексиканским заливом с запада. Солнечная Флорида это «курортный штат» с жарким климатом и прекрасными пляжами. Самым известным городом Флориды является фантастический Майами. :whistle:

  25. Редакторы ! А зачем вы поставили комент этого шизика 36 за Чебрецом? Если для сравнения, то зря все и так знают, что этот 36 дебил и пропускают его коменты не читая..

  26. Фото аватара

    Калифорния, Гальянка
    Две чего то там бывай
    Одна почти вторая мамка
    А другая – вражий край

  27. Экономика Калифорнии больше чем экономика всей России. Просто забавный факт.

  28. Велком ту зэ хотэл калифорнияяя,сичи лов ми плейс,сичи лов ми плэйс,сичи лов ми фэйс..Что в переводе означает:девичья башня на трассе ждёт вас,велком.

  29. В Калифорнии парки лучше будут а 36 в мозг кулер надо ,чтоб неперегревался,кто за?

  30. Ты взял на ладони голубую планету,
    Ты забыл все другие,
    Ты отдал все заветы,
    Их восприняли только святые.

    Ты согрел их лучами холодного солнца,
    Они даже не смотрят на небо,
    Им бы только жрать и пороться,
    Да пускать всякую гадость по венам.

    О тебе только плачет плачущий дождь,
    Он силой стучится в безразличные окна,
    Ты забудь их,им не помочь,
    Даже если ты разобьешь им их стекла.

    То что ты приходил однажды на землю,
    Так избито,но не забыто,
    Ты же видишь,тебе мало кто внемлет,
    Их души в наготе,неприкрыты.

    Они так дерзки,непослушны,мятежны,
    Машут дерзкой рукой,услыша о Боге,
    Легкомысленны,порочные,нежные,
    И внемлют тебе когда только плохо,
    Прося о щедрой подмоге,
    Их сердца с рожденья заглохли,
    От тебя все далёки,очень далёки….

    Их сны неглубоки,их взгляд однобокий,
    Их жизни кутеж и психушные склоки,
    Мечта их понятна,проблемы простые,
    Они рушат любовь,они рушат мосты

    • Путину это отправь,он тебе медаль повесит

    • Прочитал ..сказанное в этом стихотворении -не крик души , вымученное (в нескольких местах) , притянутое насильно изображение депрессивного состояния.Например,вот это:
      ..плачет плачущий дождь”-понятно, что человеку дважды захотелось плакать , и в ненастную погоду умываться слезами проще , чем водой из-под крана.Но , тем не менее , есть несколько не избитых, не затасканных мгновений.Тебе надо больше читать , не подражай никому.

  31. въезд на вагонку welcome to Hell!.

  32. Акула убийца атакавалла команду серфенгистов,, Ред Бул,, на атлантических пляжах в Нью Vasycah Флориды ,есть пострадавшие.Аллигатор канибал напал на учащихся кампуса ,отмечавших Хеловин ,на берегу городского водохранилища,пострадавших доставили в в хирургию местоной клиники.
    Пот заливал подмышки ,в башке горело,горло не работало.
    -Одевайся поехали к шефу! –Сергей он же ,,Никалаич Магаданский,, или просто,, Серый Калыма,, жёстко выкинул с него одеяло.
    -Поехали к шефу Казлодоев!- повторил он свою просьбу.
    -Я не Казлодоев!!!! Я так не могу !!мне надо принять ванну выпить чашечку кофе!
    -Будет тебе и кофе и какава с чаем !Шампонскае с утра пьют аристократы или дегенераты.Собирайся !Поехали к шефу!!

  33. Сан-франциско .ля!

  34. На заборе написали ———– заглянула а там точно Алкоголик лежит и штаны подмочены.

  35. 21:20 ты чудо туда загляни где у тебя единственная извилина между ягодиц .

Оставить комментарий или два