ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Авиакомпании заявили, что цены на билеты вырастут на 10% к концу 2019 года

Стоимость авиабилетов по итогам 2019 года вырастет на 9-10% по сравнению с прошлым годом. Такой прогноз дал заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Борис Шокуров.

«Авиакомпании получают прибыль во II и III кварталах, а I и IV — всегда убыточны. Однако по нынешнему году положительных финансовых результатов не ожидается», — цитируют Шокурова «Известия».

По словам собеседника издания, поводом для пересмотра цен на билеты является резкий рост стоимости авиакеросина в том числе и за 2018 год. Также на конечную стоимость билета повлияло и продолжающееся увеличение цен на аэропортовое обслуживание.

Только в первом квартале перевозчики потеряли 45 млрд рублей, что на треть больше, чем за тот же период прошлого года, добавил Шокуров. Авиатопливо является одной из самых затратных статей авиакомпаний и составляет порядка трети стоимости билета.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Слава поднимателю с колен и великому геополитику!!!!

  2. Ну и хорошо,а то уж больно всё дёшево :yes: Я в Магадан за рыбой кажну неделю гоняю и ещё на бояру остаётся!Слава поднимателюсколенвованувеликолепному,ура!

  3. Правельно. Давно нужна было поднять.

  4. А у меня и самолёта-то никогда не было, так что плевать мне на стоимость керосина , а вот Шувалов, к примеру, пусть переживает, это же его жена собак на самолёте возит!

  5. Так че и Турция подорожает тогда?

  6. Вырастут и вырастут. В США намного больше вырастут и что

  7. Ох уж эти США, вечно они мутят . Думают что если мы не поднимем цены на авиабилеты, то будем как последние лохи! Фиг тебе Трамп, мы не нищеброды какие то, у нас тоже деньжата имеются!

  8. Маловато будет. Процентов на 50 НИШТЯК !

  9. Вот вот. Вон по телеку Скабеева сказала что половина америкосов в долг живут,вот где нищета!

Оставить комментарий или два