ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Минтранс предлагает отменить досмотр транзитных пассажиров на внутренних рейсах

Минтранс России предложил отменить предполётный досмотр транзитных пассажиров на внутренних рейсах. Ведомство подготовило соответствующие поправки в законодательство, пишет РИА «Новости».

Сейчас пассажиры транзитных рейсов обязаны проходить досмотры в промежуточном аэропорту на общих основаниях до входа в стерильную зону. Багаж у них не досматривается повторно, при соблюдении некоторых правил.

Отмена предполётных досмотров сделает пребывание транзитных путешественников в аэропорту более комфортным. Кроме того, это позволит снизить время разворота самолёта и стыковки рейсов, а аэропортам не нужно будет тратить дополнительные деньги на разграничение потоков пассажиров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Фото аватара

    Булки по второму разу раздигать не придется?

  2. Фото аватара

    Я на внутренних маршрутах двигаюсь на личном автомобиле, не используя авиаперелетов, Уезжая на берег моря я добираюсь за непродолжительный промежуток времени, Моя скорость на многих участках дороги составляет 236 км в час, на затяжных поворотах я сбавляю скорость до 191 км в час. По промежуточным городам. либо населенным пунктам, моя скорость снижается до 187 км в час.

Оставить комментарий или два