ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильчане штурмовали небоскрёб в Екатеринбурге. Выиграла сотрудница МВД

В Екатеринбурге прошёл забег на «Высоцкий» – это ежегодный подъём на скорость на вершину известного уральского небоскрёба. В этом году у тагильчан сразу два призовых места. Любовь Новогородцева стала лучшей среди женщин, а Фёдор Верниковский показал второе время у мужчин.

Участники соревновались в двух категориях. Самые подготовленные поднимались на 52 этаж – это больше тысячи ступеней. Для остальных была дистанция попроще – добежать полумарафон до 28 этажа. Мужской забег выиграл Иван Кузнецов. Учитель физкультуры из Первоуральска потратил 4 минуты 47 секунд, чтобы подняться на 52 этаж бизнес-центра. Уралец побеждает уже в третий раз. Фёдор Верниковский из Нижнего Тагила отстал от соперника на 31 секунду – ему досталась серебряная медаль.

Сотрудница полиции из Нижнего Тагила Любовь Новгородцева тоже оказывается в призёрах в третий раз. Забег-2019 на 52 этаж она выиграла с результатом 6 минут 3 секунды. Второй к финишу прибежала Юлия Сазонова из Новоуральска, бронза – у омички Анастасии Антиповой.

Забег на 28 этаж у мужчин выиграл Егор Круглов из Березовского. У женщин на этой же дистанции сильнее всех была Лилиана Юносова из свердловского села Патруши.

Необычный турнир проводят в Екатеринбурге с 2013 года. Он стал международным, в этом году, например, были участники из Германии, Чехии, Казахстана.

• 1/5

Любовь Новгородцева. Фото: "Тагильский рабочий"

• 2/5

Победители забега на "Высоцкий". Фото E1.ru

• 3/5

Участники марафона. Фото организаторов

• 4/5

Участник марафона - спасатель МЧС. Преодолевал дистанцию в амуниции. Фото организаторов