ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Мэрия отказалась принимать ремонт улицы Крымская. Её чинили по проекту «Безопасные и качественные автодороги»

Межведомственная комиссия в Нижнем Тагиле 30 сентября принимала два объекта, отремонтированные по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одна из улиц приёмку не прошла.

Дорогу по Крымской ремонтировала по договору субподряда компания «Уралстроймонтаж». За весь период работ к дорожникам неоднократно возникали претензии. Исправить ситуацию не удалось, сообщает пресс-служба городской администрации. Претензии есть к качеству дорожного покрытия, установке бортового камня, обустройству примыканий, восстановлению газонов и тротуаров.

«Комиссия приняла решение об отказе в приемке данного объекта. Очень много замечаний, в том числе критических. Организации дан недельный срок на устранение всех недостатков. В следующий понедельник комиссия поедет на объект повторно. В случае обнаружения дефектов к подрядчику будут применены штрафные санкции», – подчеркнул заместитель директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Николай Новиков.

  • 1/4

    Недочёты ремонта на Крымской, фото: "Тагил без ям" 

  • 2/4

    Недочёты ремонта на Крымской, фото: "Тагил без ям" 

  • 3/4

    Недочёты ремонта на Крымской, фото: "Тагил без ям" 

  • 4/4

    Недочёты ремонта на Крымской, фото: "Тагил без ям" 

Улицу Жуковского, наоборот, приняли практически без замечаний, следует из релиза пресс-службы горадминистрации. Выявленные несущественные недочеты подрядчик устранит в течение ближайших двух дней. Одной из основных проблем ремонта подрядчик назвал водоотведение на перекрестке Жуковского – Береговой-Краснокаменской. Раньше здесь в дождливую погоду всегда стояла лужа, после геодезических изысканий и увеличения в некоторых местах выравнивающего слоя воду удалось с дороги отвести.

«Установили новый бортовой камень, положили три слоя дорожного покрытия, сделали примыкания, провели вдоль дороги вырубку старых кустарников и деревьев, восстановили газоны и ограждения. Уже сверх проекта восстановили порядка 120 квадратных метров тротуаров», – рассказал директор компании «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Тагиле в 2019 году отремонтировали 24 участка дорог. 600 млн на ремонты выделены из федерального бюджета. Конкурсы на проведение работ выиграли «Тагилдорстрой» и «УБТ-Сервис». К обновлению дорог на Крымской и Металлургов привлекли субподрядчика «Уралстроймонтаж», который некачественно провёл ремонт и провалил сроки сдачи объектов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    на хвойной сгадживили бордюры. полдороги оставили старющие..это нац проэкт?????..будем презику писать всей улицей…пинаев принял….

  2. Фото аватара

    Под Красноярском заасфальтировали дороги перед частным визитом генпрокурора Чайки
    Власти Красноярского края выделили 8 млн рублей на благоустройство города Уяр в 130 км к востоку от административного центра, куда на прошлой неделе с частным визитом приезжал генпрокурор Юрий Чайка. Об этом сообщил телеканал ТВК.

    Чайка навещал в городе с 12-тысячным населением свою одноклассницу, рассказали журналистам местные жители. За две недели до этого в Уяре отремонтировали путь до федеральной трассы и дороги в центре города, у районной прокуратуры. Там также установили новое уличное освещение и «провели благоустройство».

    При этом журналисты отметили, что новые пешеходные дорожки у здания прокуратуры «заканчиваются в паре метров от входа». Советскую улицу же, где живет одноклассница Чайки, заасфальтировали не до конца, а только по пути следования генпрокурора: небольшой участок после ее пересечения с улицей Крупской остался нетронутым.
    “Новая газета”.

  3. Фото аватара

    OOO “УСМ” любит строить “потемкинские деревни”

    Потёмкинские дере́вни — исторический миф о бутафорских деревнях, которые якобы были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году в Северное Причерноморье — территории современной России и Крыма, которые были отвоёваны у Османской империи .
    Согласно легенде, в недавно глухой местности императрица увидела множество строений, войска, процветающее население. Предстал её взору и Черноморский флот в Севастополе. Эти достижения удивили не только государыню, но и представителей иностранных дворов, которые путешествовали вместе с ней, а также присоединившегося к ним инкогнито австрийского императора Иосифа II.

Оставить комментарий или два