ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Выставка миниатюрных армий открылась в центральной библиотеке

В городской библиотеке Нижнего Тагила открылась выставка «Техника на ладони», состоящая из моделей военной техники в миниатюре.

Все экспонаты создали участники военно-патриотического клуба «Масштаб» Сергей Деревков, Сергей Черных, Павел Маланичев, Игорь Рябчиков, Кирилл Кропотов. В витринах выставлены военные миниатюры и модели военной техники периода Второй мировой войны, военных конфликтов 20 века, а также современная и фантастическая техника. Большая часть экспонатов выполнена в масштабе 1:35, но есть образцы 1:72 и 1:100. Выставка будет доступна в течение месяца.

Главная задача мастера – собрать модель аккуратно, чтобы она соответствовала оригиналу прототипа, в том числе по цвету. Высшим пилотажем считается имитация следов эксплуатации – потертостей, пятен ржавчины, машинного масла.

Клуб «Масштаб» существует в Нижнем Тагиле с 2014 года, это сообщество энтузиастов, увлеченных историей развития военной техники, военной униформы и вооружения. Члены клуба регулярно устраивают выставки, проводят мастер-классы по военной миниатюре и стендовому моделизму.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Фото аватара

    Ну здравствуй, Рашен Экспо Армс. Дождались!

  2. Фото аватара

    А я в детстве солдатиков из перфокарт вырезал

Оставить комментарий или два