ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

В России отзывают почти 162 тысяч автомобилей Nissan из-за опасного дефекта

Росстандарт объявил о добровольном отзыве почти 162 тыс машин марки Nissan. Причиной стала возможная неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа в подушке безопасности пассажира. В некоторых случаях она может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности, сообщается на сайте федеральной службы.

Отзыву подлежат модели Nissan Note и Nissan Tiida, произведённые с января 2007 по август 2014 годов. Список их VIN-кодов опубликован на сайте Росстандарта. Уполномоченные представители изготовителя «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС» проинформируют владельцев машин, подпадающих под отзыв, рассылкой писем или по телефону. После этого автомобиль нужно транспортировать в ближайший дилерский центр для ремонта. Газогенератор подушки безопасности заменят бесплатно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. Фото аватара

    С такими дефектами двигаться по дорогам опасно, Если с такими неисправностями достигнуть скорость до 198 км в час. то можно на правильно войти в поворот и уйти в занос.

  2. Фото аватара

    У меня на Вазовском автомобиле повышенной комфортности вообще подушка не сработает, но никто не отзывает. Куда звонить или звонить

    • Фото аватара

      Свою подушку бери с собой. Может пригодится..

      • Фото аватара

        Таки я беру, а вот пассажиры тупят

        • Фото аватара

          тупеетебя????НЕ бывает!!!!боярка клазарка..

        • Фото аватара

          Мног лет назад показывали как мужик судился . У него на мерине подушка сработала сама по себе и на лбу мериновская звезда отпечаталась . Благо что на волгах подушек нет , а то с их качеством пол Тагила с оленем на лбу ходили .

      • Фото аватара

        Азарич, а 19.06 не твой пассажир, который специалист по тупости? Таки очень похоже.

        • Фото аватара

          Неее, Для него очень сложно быть пассажиром. Пока пробует выбивать подушки безопасности.
          Но похоже не осилит

          • Фото аватара

            Конечно не осилит, он не настоящий- виртуальный. Прячется, как бы не распознали, кто он. Подлости так и делают, сзади, за спиной.
            Такая вот природа у некоторых. Исподтишка. Как навонять под одеялом и самому нюхать, думая что самый хитрый. Но ведь на хитрую ж… есть.. Сам знаешь

            • Ты видимо своим опытом делишься,сам видимо из под одеяла и не вылазишь,азарку пригласи вам хорошо будет вдвоём после репы под одеялом :yahoo:

              • Фото аватара

                А вот твои советы мне по барабану. Успокойся и не влезай без мыла в ж..у

                • Барабан у тебя вместо головы,ты тут на защиту азарки-репоеда встал,видимо тоже из таких,наехал на 19:06 хотя он тебя не трогал,вот и не ной эдуардушко!А свою ж… ты можешь с азаркой делить,тем более там и без вазелина всё проваливается.

            • Фото аватара

              Это не подлость, это убогость. Он, алкаш и вся их шобла дальше мата и написанных на бумажке слов не могут продвинуться , не распрямив последнюю извилину

              • Репоед у тебя одна извилина и та тебя на две части делит,живёшь вчерашним днём,живи убогий,жри репу,нюхай своё[ОЙ!] но никогда не говори за всех!И никогда не суй свой сопливый нос в чужие жизни,если ты никогда небыл дальше Старателя то не осуждай других после передачи “время”кто и как живёт!Живёшь в навозе так живи,всё убогий иди жуй репу.

  3. Фото аватара

    Молодцы японцы, из-за всего заботятся о клиентах.
    Одно время у китайских самосвалов НOWO часто стали тормоза отказывать, было много аварий, наши выяснили причину, был заводской брак на китайских заводах, на определённой партии машин, китайское руководство знало о проблеме , но не стало распространяться, отзывов тоже не было. В России сами их исправляли.

    • Фото аватара

      Подождали десяток лет и меньше машин отзывать. Естественная убыль. Коммерция

  4. Фото аватара

    Алик, 20.35, твой словесный понос не в новость. Не трогает. До лампочки.

  5. Были в начале сентября на ТО, бесплатно заменили подушку безопасности

Оставить комментарий или два