ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Через две недели Нижний Тагил напишет «Географический диктант». Подготовка уже началась

27 октября Нижний Тагил присоединится к международной акции «Географический диктант». Русское географическое общество проведёт его в пятый раз. Тагильчане уже начали готовиться.

Очно Нижний Тагил будет писать «Географический диктант» в четвёртый раз. В 12 часов акция стартует на двух площадках. Это уральский институт подготовки кадров «21 век» (ул. Октябрьской революции, 44) и школа №100 (ул. А.З.Смелянского, 5). Забронировать место на одной из площадок можно на сайте Центра развития туризма. Также можно писать «Георграфический диктант» на сайте проекта.

В официальной группе “Географического диктанта” в Нижнем Тагиле ВКонтакте уже начали выкладывать вопросы, которые помогут подготовиться к диктанту. А на сайте акции есть вопросы предыдущих лет.

В 2018 году «Географический диктант» написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек. Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – палатка на острове Матуа Большой Курильской гряды, площадка в государственном заповеднике «Столбы» в Красноярском крае, Большой планетарий в Новосибирске, Звёздный городок в Московской области.

  • 1/3

    Афиша акции 

  • 2/3

    Бланк для ответов 

  • 3/3

    Регистрация участников 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    Георгафический диктант. Гениально.

  2. Фото аватара

    Замечено, что ошибки других людей мы воспринимаем с позиции судей, а свои собственные прегрешения – всегда как адвокаты.

Оставить комментарий или два