ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Большинство тагильчан не поддержали идею смены названия остановки у «Современника». Комсомольцы считают, что голоса «подкрутили»

В администрации Нижнего Тагила подвели итоги онлайн-голосования на сайте города по предложению ветеранов ВЛКСМ переименовать остановку «Кинотеатр «Современник» по проспекту Ленина в «Комсомольскую площадь». За полторы недели 706 человек поддержали идею комсомольцев, ещё 788 выступили против.

В совете ветеранов ВЛКСМ считают, что голоса против смены названия остановки «подкрутили» модераторы».

«Мы следили за ходом голосования. Есть подозрение, что оно проходило искусственно. Голоса «против» всегда чуть-чуть превышали «за». Например, днём 20 человек голосуют «за» инициативу, а ночью 25 человек голосует «против». Может, испугало, будто бы мы хотим возвращения в коммунистическое прошлое? Но здесь нет ничего политического. Это дань уважения комсомольцам, памятник которым стоит на площади», – поделился мнением с ИА «Все новости» глава совета ветеранов ВЛКСМ Валерий Алиев.

Собеседник добавил, что итоги голосования совет ветеранов обсудит на ближайшем собрании, посвящённому дню рождения ВЛКСМ.

  • 1/2

    Остановка "Современник". Фото: Google. Карты 

  • 2/2

    Комсомольская площадь, впереди - кинотеатр "Современник". Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила 

С инициативой переименовать остановку «Кинотеатр «Современник» в «Комсомольскую площадь» тагильчане выступили в начале октября. Ветераны советской молодёжной организации считают, что сегодняшний «Современник» давно потерял свои функции. Здание используют под выставки и ярмарки, а фильмы не транслируют уже много лет. Комсомольская площадь получила современное название в 1986 году. Решение принял исполком Нижнетагильского городского совета народных депутатов. За пять лет до этого в центре площади открыли памятник первым тагильским комсомольцам, поэтому переименование выглядело логичным.

В пресс-службе городской администрации добавили, что итоги голосования отправят на рассмотрение замглавы по соцполитике Валерию Сурову.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. К/Т”СОВРЕМЕННИК”был лет на 8 раньше построен чем два комсомольца да и зачем вообще переименовывать,для чего?Стоит К/Т стоят комсомольцы и зачем переименовывать?!.

  2. Фото аватара

    Переименовать – тупость
    Остановка “горсовет” до сих пор звучит из уст Тагильчан.

  3. Фото аватара

    Старые маразматики. Вы за 70 лет задолбали своими пионерами дедушкой леныным.
    30 лет, как вам под задницу пнули, пора бы уже угомониться.

    • Фото аватара

      Скока тебе годов, дедушка. 70 лет его маразматики….

      • Ну вот пришёл заблудившийся камсамолец,давай уже про гейропу,геи твоя тема!Бродяга,а геи камсамольцы были или их выявляли на стадии оголубятнивания,и если можно расскажи как их выявляли!?.Заранее спасибо.

        • Фото аватара

          Ты поменьше пей. Или хотя бы в одиночестве. А то, ишь, с темы гейропы на пид@%@$ов постоянно соскакиваешь. Про мужиков-напарникрв рассуждаешь. Не срамился бы на весь интернет. И учти – если напарник такой же гейропеец, то это не мужик, а пи&@р@$!

          • Ладно бродяга не юли,вот просто чувствуется что тебя так и тянет в Европу глянуть,а какие у них геи!Не стесняйся,седина как говорится в бороду..!

            • Фото аватара

              Знакомые интонации алкоголика, зазывающего выпить. Так и тут – в Гейропу на геев смотреть. Ты уже про них открытым текстом пишешь. Как бы не зашквар с тобой общаться. Общайся лучше с собутыльником.

          • Фото аватара

            Как же я Вас всех сейчас Люблю, здравствуйте мои Хорошие!

            • О Агапит пришёл наставлять на путь истинный.

              • Фото аватара

                Агапитка, Агапка, Гапа, Ага, Аганя, Ганя, Агаша, Гаша. Происхождение имени Агапит. Имя Агапит православное, католическое, греческое. Имя Агапит – это производная форма от имени Агапий, которое происходит от греческого «агапе», в переводе означающее «любовь».

                • Фото аватара

                  Вот сам не знал, думал стебётесь надо мной, а вы робкие последователи Христова учения, молили меня помедленнее поить вас Живой Водой, Вас Бдсмвлксмом высушенных и брошенных на растерзание жестоким капитализмом с уже даже не звериным, а бесноватым оскалом

  4. Фото аватара

    Ты поменьше пей. Или хотя бы в одиночестве. А то, ишь, с темы гейропы на пид@%@$ов постоянно соскакиваешь. Про мужиков-напарников рассуждаешь. Не срамился бы на весь интернет. И учти – если напарник такой же гейропеец, то это не мужик, а пи&@р@$!

    • Фото аватара

      Ты заметил верно. У него все комментарии похожи. Что написали в методичке то и вываливает, а иначе вечером гамбургер не дадут.

      • Ну твои-то комментарии все разные, друг на друга совершенно не похожие, ага…))))
        Если ему гамбургер по вечерам выдают, то тебе, совершенно очевидно, – x рен к носу, так что наслаждайся тем что имеешь и завидуй молча.

        • Фото аватара

          Ещё один явился пропаГандист ценностей из-за бугра. Если уж умудрился заметить различия в моих текстах( а скорее всего подсказал кто то из пропиндосской своры) то мог и заметить , что гамбургер вечером это не хот- дог утром.

          • Полиграф полиграфыч, никаких различий в твоей писанине я не заметил, ибо их там нет – так тебе яснее?Так же тебе лично объясняю: нет ценностей “из-за бугра” равно как и “не из-за бугра”, Есть общечеловеческие ценности, всё остальное – пустая болтовня.

            • Фото аватара

              То есть родитель 2 и родитель 1 для тебя общечеловеческие ценности. Ну, ну
              фашизм, расизм и прочее для тебя совершенно приемлемо?
              Молодец. Достойный последователь алкаша

              • Твоя привычка приписывать оппонентам то, чего не было и затем обвинять их в том, о чём ты сам лично нафантазировал выдают в тебе психически нездорового персонажа. Обратись к психиатору.

        • Фото аватара

          Теперь про зависть.
          Я жизнь прожил и завидовать дохлякам разума вроде тебя просто нонсенс.
          Вот вы попробуйте прожить почутким руководством вашей шатии кремлевской

          • А про х рен у носа чего не пишешь? ))) Жизнь ты прожил, а всё как птушник.

            • Фото аватара

              Что ты привык видеть у себя под носом по утрам меня мало волнует. Х или Ху. Главное что ты проговорился, как говорится по Фрейду оговорка.

              • Итак, знаток учения Фрейда, перечитай собственные комментарии и диагностируй свой недуг. Удачи.

            • Прокопий ты с кем дискутируешь,с мразью?То он любит всех и тут же все вокруг чурки хохлы недоразвитые и только он ватгоголовик самый умный!Егр ваще за такое надо в игнор а не общаться тут с ним убогим!

  5. Фото аватара

    Лично я против любого переименования. Я простой работяга с завода, но даже я понимаю, что это не просто название поменять на вывеске, а менять все документы, где фигурирует название. И конечно, смена названия будет не бесплатным для бюджета, это не малые деньги. У нас, что деньги девать не куда? Мосты отремонтировать не можем, сточные канавы сделать не можем вдоль тротуаров и вдоль дорог. Нужно заниматься реально полезными вещами, к примеру заменить трубопровод во всём тагиле.

  6. Фото аватара

    переименовать остановку «Кинотеатр «Современник» по проспекту Ленина в «Комсомольскую площадь». Комсомольцем был Горбачёв и Ельцын. Комсомольцем был и нач.полиции с помощью которой похители Ветеранское авто Ока —————Но нас останавливает отношение полиции к народу .По факту пропажи Оки ветерана возбуждено уголовное дело Сразу после эфира 8 ноября полковник Абдулкадыров дал подчинённым задание срочно разобраться в проблеме. И уже сегодня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ – за самоуправство. Не исключено, что впоследствии оно может быть переквалифицировано на более серьёзную статью. По словам заместителя начальника МУ МВД «Нижнетагильское» Константина Мальцева, в этом деле налицо состав преступления. В отношении сотрудника, который год назад проводил доследственную проверку и отказал в возбуждении уголовного дела, проводится служебная проверка. За его халатность Ибрагим Абдулкадыров сегодня извинился перед Алевтиной Александровной и Николаем Андреевичем В деле о пропаже автомобиля со штрафстоянки уже установлен подозреваемый. Сейчас выясняется, были ли у него сообщники. Полицейские собирают доказательную базу. И ищут сам автомобиль. Он уже дважды был продан. В интересах следствия мы пока не можем раскрывать другие детали преступления. Но будем внимательно следить за ходом дела. Расследованием этого преступления займётся специальная группа. Полковник Ибрагим Абдулкадыров поручил сделать всё возможное, чтобы найти автомобиль, который был подарен в 2000 году государством отцу Алевтины Александровны – инвалиду Великой Отечественной войны. «Это, конечно, небольшая машина. Но когда папа был жив, мы его на руках доносили до машины и ехали в сад. Меня сегодня попросили оценить стоимость машины, но я не смогла. Как оценить? Для меня она бесценна – ведь это подарок Родины», — рассказала ИА «Все новости» Алевтина Александровна МЫ НЕ ВЕРИМ , ЧТО СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ——————Я комсомольский БИЛЕТ выложил на стол ЦК в 1970 году Много при власти людишек чуждых народу ! СОВРЕМЕННИК – название современности . Рынок в здании- современность Рифей создаёт грязь в городе – современность Отравленное озеро питьевое – современность Хорошие стали дороги в городе – современность Полиция и прокуратура не чешется по воровству авто Ока- современность Современность — это все мы ,вчера .сегодня .завтра .Комсомол – это слово ругательное и для меня олицетворяет враждебность и предательство.

  7. Фото аватара

    Переименование остановки – это зачем?
    “Свременник” – абсолютно нейтральное название, зачем вдруг срочно понадобилось переименовывать в честь комсомольцев?

Оставить комментарий или два