ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Искусствовед Третьяковской галереи проведёт лекцию в Нижнем Тагиле. Раньше она работала в городском музее искусств

Лекция «Современное искусство Нижнего Тагила» Елены Ильиной пройдёт в субботу, 19 октября, в городском музее изобразительных искусств. В прошлом году тагильчанка переехала в Москву и возглавила один из отделов Третьяковской галереи.

На лекции Елена Ильина расскажет об истории, ведущих представителях и эволюции искусства в Нижнем Тагиле за последние два десятилетия. Также искусствовед даст оценку работе Нижнетагильского музея искусств и других инструкций в развитии современного искусства. Во время общения зрители смогут вступить в дискуссию и даже спор о ценностях радикальных и умеренных высказываний, об исторической преемственности и инструментах современного художника.

Лекция Елены Ильиной пройдёт при поддержке Фестиваля молодёжных культур «Вверх по вертикали», победившего в грантовом конкурсе соцпроектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идет!». Начало встречи с Еленой Ильиной в субботу, 19 октября, в 15:00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Уральская 4). О своём участии нужно заранее сообщить по телефону 8 (3435) 25-26-47 или написать во «ВКонтакте» сотруднику музея Ксении Баданиной.

Елена Ильина – искусствовед, член Союза художников России, член Международной ассоциации менеджеров культуры, автор более 200 статей и нескольких книг. 39 лет проработала в музее искусств Нижнего Тагила, с 1994 года – в должности замдиректора по науке. Курировала четыре проекта музея, которые получили грант благотворительного фонда Владимира Потанина. В 2018 году Ильина переехала Москву, где заведует отделом исследований творчества скульптора Анны Голубкиной Третьяковской галереи.

  • 1/2

    Елена Ильина. Фото: Нижнетагильский музей изобразительных искусств 

  • 2/2

     

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два