ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Лже-газовщики украли у вагонской пенсионерки полмиллиона

73-летняя женщина из Нижнего Тагила пустила в квартиру посторонних, притворившихся газовщиками. Они украли у пенсионерки 500 тыс рублей.

Кража произошла ещё 11 октября. Пожилая женщина не сразу обратилась в полицию, потому что боялась, что о краже узнают родственники – они даже не предполагали, что у пенсионерки есть такие накопления.

Воры – молодой человек и девушка. Они представились сотрудниками газовой службы. Женщина поверила им и пустила в квартиру. В процессе беседы незнакомцы начали обсуждать с пенсионеркой, что необходим капитальный ремонт её квартиры. Под этим предлогом молодой человек пошёл обследовать жилище. А после их ухода хозяйка обнаружила пропажу полумиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

По словам потерпевшей, на вид посетителям 25-30 лет. Женщина ростом 170-175 сантиметров, худощавая с длинными темными волосами. Ее субъективный портрет сотрудники полиции составили со слов заявительницы. Мужчина достаточно высокий около 180-190 сантиметров, худощавый, волосы светлые короткие.

Если вы можете помочь в поисках обманщиков, обратитесь в полицию по телефону (3435)97-68-02, либо по 02.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. У моей бабушки также было в ментовке сказали разбирайтесь сами.Правосудие Су .ч . И дети.

    • Фото аватара

      Чё то не нравится – поезжай к Зе. У нас отличная полиция, Путин поднял.

      • РФ большое за всем не уследишь . Путин и так разрывается думает о народе.

        • Жалко его,всё один да один и доверить то некому кругом жулики!

          • Фото аватара

            А ещё президент очень пуглив, есть у него такой изъян. Кто-то собак боится, кто-то крыс…А президент страшно боится людей. Простых, обычных. Он зачищает целые города во время своих визитов, его охраняет армия ФСО. Приезд президента в любой регион -это всегда многомиллионные убытки и головная боль для местных. Мне кажется, если президент вдруг как нибудь случайно пересечется с представителем народа – он тут же умрет от страха.
            Это самый пугливый человек в мире, очень нелегко ему.
            Возможно в детстве маленького Володю здорово пугали старшие ребята, вот он и вырос таким. Некоторые считают, что он даже пугливей Сталина, но я думаю так не бывает

        • Фото аватара

          Бутерброд в рот не лезет?

      • Я лучше во Францию к Маман.

  2. Фото аватара

    Нас газовщики по закону – Оп-Па .За 5 лет 160 куб. по 30 в год /4.80 р Но наши право славные каждый год справно грабят по 400 руб . / 5 = 2000 рублей как с куста . отдай и газпром будет рад.Нет .отключим ГАЗ.

  3. У Путина на всех глаз не хватит,вон по телеку Медведев пообещал что скоро преступность искоренят,он наведет порядок!

  4. Я пытался помочь. В августе.
    Позвонил в полицию и заявил о мошенниках, но нашим “доблестным” было не интересно, увы.

  5. Фото аватара

    По заявлению в полицию о похищении Ветеранской авто Ока ,подарок Родины и президента Р.Ф. Путина .В.В. Нам сказали : И думаете все разом побегут искать !? А вот наймёт вор ХОРОШЕГО адвоката и ваше дело -пыль !? Другой старший офицер полиции сказал Вор такой МУТНОЙ !? Три офицера полиции несут такую ахинею . Ну а старшой сказанул Подниму ВЕСЬ гарнизон !? и по своей скромности , скромно молчит не находя ответа .

Оставить комментарий или два