ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле бесплатно покажут фильмы, которых не увидишь в других кинотеатрах. Успевайте зарегистрироваться!

На следующей неделе в Нижнем Тагиле представят 12 лучших картин фестиваля короткометражек Konik. Показы будут бесплатными – такой киноподарок делает жителям города в честь своего 30-летия телекомпания «Телекон».

Konik film festival – это российский фестиваль короткометражного игрового кино, который проводится в Москве с 2012 года. Телекомпания «Телекон» решила привезти в Нижний Тагил лучшие ленты, собравшие в этом году награды и получившие высшие оценки жюри. Сеансы будут проходить в кинотеатре «Родина 3D» 29 и 30 октября в 18:00. Вход свободный, но нужно оставить заявку на сайте проекта.

В преддверие кинопраздника в Нижнем Тагиле телекомпания «Телекон» пообщалась с продюсерами фестиваля Konik Андреем Золотухой и Кириллом Мугайских. Они рассказали об истории проекта, нынешней ситуации с коротким метром в России и поделились тем, зачем вообще нужно снимать короткометражки.

Видео: Телекомпания “Телекон”
Если тагильчане оценят фильмы, то уже в августе 2020 года город примет сам фестиваль. Любители кинематографа в Нижнем Тагиле смогут просматривать конкурсные работы и голосовать, одновременно с Москвой и другими городами России, где проходят показы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Чё волшебник в голубом вертолёте прилетел,а эскимо будет!?.

Оставить комментарий или два