СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Смертность от отравлений алкоголем в России выросла почти на 12%

Смертность от случайных отравлений спиртными напитками в России за девять месяцев выросла почти на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По этой причине с января 2019 года умерли более 5 тыс человек, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Центра разработки национальной алкогольной политики.

По статистике центра, смертность из-за отравлений алкоголем составила 4,6 случая на 100 тыс населения. Ещё одной причиной гибели россиян от спиртных напитков эксперты называют отравления и воздействие алкоголем с неопределёнными намерениями. Это означает, что у медицинских и юридических экспертов было недостаточно доступной информации, чтобы сделать вывод о том, является ли случай смерти несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства или нанесения повреждений. Таких смертей в 2019 году было почти 1,5 тыс, это на 16% больше показателя за девять месяцев 2018 года. Группой риска в таких случаях эксперты называют молодых людей в возрасте 15-19 лет.

В Свердловской области с начала 2019 года было зафиксировано 2,5 случая отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями на 100 тыс населения. Это на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. У ближайших соседей, Пермского края, этот показатель составляет 2,3 случая на 100 тыс населения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

36 комментариев

  1. Надо ещё более повысить цены на алкоголь и продавать раз в неделю всего с 14.00 до 15.00,а затем удивлятся, “а чё травятса то”. Умные учатся на чужих ошибках,дураки не учатся ни на чьих! Было это всё уже недавно,не научились ничему! Вывод..?

    • Фото аватара

      Это логичный итог, не только наша страна это уже проходила. Как только ввели ограничения, я сразу сказал, что будет волна отравлений суррогатами и переход на боярку.

      Самый эффективный способ бороться с пьянством, улучшать качество жизни и достаток населения. И за работу будут держаться, и на развлечения деньги будут, соответсвенно тупо бухать времени не останется, да и пить будут качетвсвенный алкоголь.
      Только с нашим вождём, думаю, это будущее наступит не скоро, у нас же полная стабильность с идеями скатиться в прошлый век.

      • Фото аватара

        Этот отрезанный ломоть.
        А с кем наступит эта благоухающая жизнь

        • Фото аватара

          Пока только Навальный.
          Или любой другой, не запятнавший себя связями с путиным или едорасами.

          • Фото аватара

            Главный гапоновец?
            Где его программа?

            • Фото аватара

              Аргументируй первое утверждение. Учти, зомбоящик я не смотрю вообще, пукинские штампы мне не известны. Если тебе пропагандонили мозги, это твои личные проблемы.
              Программа на сайте навальный точка ком (введи в поисковик) Ссылка на программу прямо в шапке сайта сверху.
              Что касается кандидатов в принципе, , то любой клоун будет лучше нынешнего, потому что такого подпиндосного гада, распродающего страну за копейки у нас ещё не было. Поэтому любой, самый упоротый[ОЙ!] будет лучше.

              • Фото аватара

                На ём клейма ставить негде. Большевики хоть взрослый народ обрабатывали, потому как серьёзно за дело взялись, а алешенька с дитятями возится, подставляет дурачков. Беда в том, что как запахнет жаренным, ваш леха-гапон дрысть в кусты или якобы в ментовку. И если сопляков по реалу тащат, то с лешеньки – все как с гуся вода. И никаких программ читать не надо. Привитые мы уже, а он не первый.

                • Фото аватара

                  Бродяга Джошуа 08.12.2019, 10:58 Чушь же написал, согласись. Эти самые “сопляки” про которых ты написал понимают в путинском “вставании с колен, скрепах и стабильности”? Ты что их за дебилов держишь? Они не видят жизненных реалий и всей деградации экономики и политики Москвы? Этому вовсе не нужен Навальный они и так всё прекрасно знают и понимают.

                • Фото аватара

                  Тот же вопрос, что и к Клозетычу, аргументы где? Пока вместо аргументов вижу только словесный понос.

                  Дополню к выскажванию выше.
                  Молодежь не переживала так называемые “ужасы 90-х”, который устроили сами же тупые совкод@очеры, месяцами бесплатно ходя на работу.
                  Поэтому сказки верующего офицера ККБ про “ужасы 90-х” на молодежь не действуюет.
                  Молодежь не смотрит зомбоящик, сейчас популярны гаджеты и интернет, так что какать пропагандой им в мозг становится менее эффективно.

                  Моложежь получает экономическое образование, и видит принципы рыночной экономики, модель поведения “совка” многим из них непонятна.
                  Поэтому не Навальный “дурманит” молодежь, как тебе вбил зомбоящик, а наоборот, молодежь понимая всю картинку, выбирает себе лидера наиболее подходящего по идеям.

  2. Да, вождь конечно мягко сказать если не очень умный,НО! Ведь кто-то его выбрал,а раз есть на бездарность спрос значит какой-то вывод нехороший напрашивается!!! А то что наступает попа я понял когда они начали про антисанкции кричать и об их пользе! Многие знакомые в ладоши хлопали,сейчас то загнутся эти европейцы,этож мы у них жрачку перестанем покупать,на коленях приползут. В данный момент когда им про это напоминаю мычат что-то типа “дак обещали же” ну и т.д. Короче мозгов как у озарки с бродяшкой,а солнцеликого как сейчас кроют,аж сердце радуется!

  3. Фото аватара

    Не пей, козленочком не будешь. От чего смертность то? От простого употребления или от перепоя? Кто вас заставляет лить в себя литрами? Напился, умер, и продаваны в наваре и президент виноват. Не можете не пить, не умеете гнать – пейте то, что вам наливают. Но молча.

    • Фото аватара

      Заметь. Сменили экологию . виноват алкоголь, завтра опять лес в Китай.
      Одно остаётся неизменно.
      Их великий, всемогущий который может все
      Они верят в него как чудо

    • Ты действительно недопонимаешь или не хочешь? В Европе на каждом шагу кафешки от 4х до многомест и в каждой,в каждой кто-то сидит! Разговаривают,потягивают кто пивко кто покрепче и всё прекрасно,у людей есть деньги и полиция их не забирает! А у нас пьют что подешевле и в кабак только на юбилей или другое торжество ибо нищие! Ну,а фошдь та канечна ни при чём это же не он всё это подписывает,он только пиариться любит,там где что-то покрасивше там и он,а в остальном плохом бояре виноваты!

  4. Фото аватара

    Вечный Зов . продукт китайского производства .

  5. Фото аватара

    Ну , что фамилию услышал.
    Буду читать, не смотря на свое мнение. Онем

  6. пить или не пить, что пить, где пить и с кем пить – это каждый решает для себя сам
    виноватых можно найти в зеркале, если что.

    • Фото аватара

      Это трезвый решает – сам, а когда в мозгах плещется спиртчага, то человек уже не человек, а скотина. У вас, у алкашни, вся суть и смысл жизни вертиться вокруг того, что ещё надо и купить! Не дураки ли вы? Вся алкашня не имеет морально-волевого стержня, все ломаются. Это вот и плохо.

      • Фото аватара

        Говроя другими словами, всегда должен быть крепкий хозяйский ### в заднице. Узнаю рабскую логику типичного “совка” вроде тебя.

        • Фото аватара

          Узнаешь??? Ну и как ты после этого? Мужики то знают, кто с тобой общается?

          • Фото аватара

            Да, узнаю, на пид#$#сов вроде тебя насмотрелся. И что тебперь, мне с тобой не ощаться? Жизнь заставляет. Противно, конечно, но общаться приходится.
            Я отношусь к этому проще. Мне нет никакого дела, что ты засовываешь и кого пускаешь в свою задницу, это твоё личное дело.
            Стараюсь быть толерантным к таким как ты, всё-таки за европейский уровень агитирую.

  7. Фото аватара

    Не понимаю я этого топтания на месте. Нам говорят, что курить вредно, пить вредно, однако нечего не делается, кроме как подорожания цены. Алкаш всегда найдёт найдёт денег на бухло, будет меньше есть, меньше одежды покупать, но пить будет, даже если водка вырастет в цене на 200 процентов. Нужно вообще запретить открытую продажу алкоголя и табака. А продавать эту продукцию нужно только хроническим алкоголикам и курильщикам со справкой. Нужно запретить самогонные аппараты, которые в открытую уже продают в магазинах. Нужно запретить в целом производство алкоголя в домашних условиях, так как и выращивания табака.Приняв такие меры, мы избавимся от детского курения и выпивания алкоголя. Детям по просту не где будет брать эту отраву.

    • Это не “отрава”, а естественные метаболиты.
      Именно поэтому к ним такое стойкое привыкание случается.

  8. Фото аватара

    Находившийся под следствием тамбовский вице-губернатор погиб

  9. Как и следовало ожидать, комментариев много. Пейте одеколоны после бритья. Шипр, Русский лес, Тет а тет, Тройной. Стоят меньше 100 рублей.

  10. Фото аватара

    от водки????

  11. Терпилоиды проглотили повышение пенсионного возраста, значит и введение сухого закона проглотят легко.

Оставить комментарий или два