ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Минтруд прогнозирует рост числа официальных безработных на 20%

К 2021 году число россиян, зарегистрированных в службах занятости, может вырасти на 20%. Таким образом их общее количество составит почти 900 тыс человек, пишут «Известия» со ссылкой на прогноз Минтруда.

Сейчас на биржах труда зарегистрированы около 750 тыс россиян. В 2020 году к ним прибавятся ещё 50 тыс человек. По прогнозам Минтруда, в 2021 году это число увеличится на 100 тыс человек, и в итоге безработных будет 900 тыс по всей стране. При этом в 2022 году показатель сохранится на том же уровне.

В прогнозе ведомства речь идёт только о тех, кто состоит на учёте в государственной службе занятости, а не обо всех ищущих работу. Этот вид безработицы специалисты называют регистрируемой.

По оценкам экспертов, в 2020 году будет ощущаться дефицит кадров, что повлияет на рост зарплат. Увеличения оплаты труда могут ожидать сотрудники примерно четверти компаний в России.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Россия сегодня вынесет на заседание совбеза ООН резолюцию по оказанию гуманитарной помощи Сирии! :yahoo: Даёшь пенсию в 75 :wacko: и детям на лечение смсками!Восстановим Пальмиру назло убогому Задрищенску,УРАААА патриоты,Ураааа!

  2. Фото аватара

    В бургер кинг всегда кадры нужны. Звездно-полосатые гамбургерные не дадут умереть с голоду россиянам.

  3. В Магаданской областной больнице закончились жизненноважные лекарства и постельное бельё! :good:

  4. Фото аватара

    Если регистраторы в поликлинниках получали около 25тр то теперь 12тр. Как при таких раскладах безработица не вырастет?

  5. Не надо паники! Это не последний день на Титанике! Это жидо массонский вброс Пол потовских недобитков,которые раскачивают лодку мира и сеют смуту среди честных труженников социализма!

Оставить комментарий или два